Почему OpenTelemetry и Observability важны для APM

Инструменты мониторинга производительности приложений (APM) были введены центром передового опыта и стандартизированы, чтобы все использовали один и тот же инструмент. Затем организации начали реализацию инициатив по цифровой трансформации, внедрив DevOps, открытый исходный код, новые технологические стеки, микросервисы и контейнеризацию, и наблюдаемость стала намного более сложной.

Сегодня нет ничего необычного в том, что команды выбирают и используют свои собственные инструменты мониторинга, чтобы они могли развертывать и выполнять итерацию быстрее, а также выбирают, когда в производственном жизненном цикле необходимо обеспечить наблюдаемость. Аналогичным образом, использование открытого исходного кода растет на большинстве предприятий, и команды выбирают разнообразные решения для мониторинга с открытым исходным кодом для их потребностей в наблюдении.

Для команд эта свобода прекрасна. Но для предприятия в целом наличие нескольких инструментов мониторинга затрудняет получение полной наблюдаемости и сбор аналитических данных для сокращения MTTR и достижения операционного превосходства.

Узнайте, почему OpenTelemetry и наблюдаемость являются важными характеристиками передовых решений APM для современных сложных и гибридных ИТ-сред.

Подробнее

Продукты CA Broadcom