CA Wireless Site Management 4.0 поддерживает безопасность и модернизирует управление устройствами WI-FI

Максимизирует производительность беспроводных сетей и защищает пользователей от угроз.

ISLANDIA, N.Y., 1 ноября, 2004 – Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA) сегодня объявила об общей готовности продукта CA Wireless Site Management 4.0 (CA WSM), мощного решения, позволяющего клиентам использовать преимущества беспроводных технологий и при этом, минимизировать сопутствующие риски и объем работы по администрированию.

CA WSM снижает затраты ресурсов, времени и усилий, направленных на управление Wi-Fi инфраструктуры и беспроводных сетей на всем протяжении предприятия. Он распознает «нестандартные» (неавторизованные) устройства и точки доступа, предоставляет доступ пользователям, используя соответствующее программное обеспечение клиента, и позволяет IT администраторам управлять политиками корпоративной безопасности в области беспроводной связи.

«При нашей кампусной, территориально распределенной конфигурации оборудования, чрезвычайно важно выявлять точки неавторизованного доступа и беспроводное оборудование, которое может создать предпосылки для нарушения безопасности и подвергнуть риску работу системы», сказал Джефф МакГи (Jeff McGee), главный управляющий по безопасности в Bossier Parish Community College в Луизиане. «После нескольких минут, затраченных на развертывание Wireless Site Management от CA, у нас появилась возможность исследовать и дезактивировать более дюжины неавторизованных устройств, это подтвердило, что CA WSM способно эффективно защитить наше окружение, при этом упростив основные задачи управления WLAN».

Согласно данным исследовательской компании IDC, организации имеют огромный, продолжающий расти объем беспроводных устройств, которыми необходимо ежедневно управлять и обеспечивать их безопасность, однако, они ограничены в ресурсах для выполнения этого. Сложность управления такими беспроводными устройствами лавинообразно возрастает по мере увеличения «мобильной» грамотности конечных пользователей.

«Очень важно, что компании используют решения по управлению и защите беспроводных устройств, это снижает сложность работы IT специалистов, обеспечивает должный коэффициент окупаемости инвестиций, и улучшает пользовательскую производительность, благодаря бесшовной гетерогенной интеграции», сказал Стефен Иллиот (Stephen Elliot) старший аналитик управления сетями в исследовательской компании IDC. «Wireless Site Management от CA предоставляет набор возможностей по защите и управлению беспроводной сетью с бесшовной интеграцией в обычные и беспроводные сети, повышая тем самым экономическую эффективность операций».

CA WSM интегрируется с решениями eTrust в области управления безопасностью от CA для внедрения и управления политиками безопасности на всем предприятии. Он также дополняет управленческие решения Unicenter для предоставления простого интерфейса для управления беспроводной инфраструктурой как одним из элементов гетерогенной проводной инфраструктуры. CA WSM позволяет IT администраторам следующее:

  • Защитить Wi-Fi окружение с помощью эффективного контроля доступа: CA WSM идентифицирует все компоненты беспроводной инфраструктуры и их физическое месторасположение, позволяя администраторам легко выявлять и обезвреживать неавторизованные устройства. Он автоматически генерирует, внедряет и синхронизирует WEP (Wired Equivalent Privacy) ключи для того, чтобы обезопасить беспроводные соединения, основанные на политиках, разработанных администраторами безопасности. CA WSM также помогает элиминировать неавторизованный доступ к сети, позволяя администратору визуализировать Wi-Fi окружение на карте с указанием точной локализации и определением физических областей, где может быть использована беспроводная связь. Доступ пользователей также может быть ограничен определенным временным интервалом в течение дня.
  • Управлять Wi-Fi инфраструктурой с возможностью ежедневного круглосуточного мониторинга:CA WSM управляет и контролирует конфигурацию, качество работы Wi-Fi сети. Он способствует оптимальной производительности каждого соединения пользователя с помощью автоматической балансировки количества одновременных соединений в каждой точке доступа. Встроенные отчеты предоставляют возможность получить немедленную информацию об уязвимостях в безопасности, использовании и о производительности.

«В случае использования беспроводных технологий, перед IT организациями встают огромные проблемы в связи со сложностью организации сети и необходимостью выполнения условий безопасности», сказал Йогеш Гурта (Yogesh Gupta), старший вице-президент и технический директор CA. «CA WSM уникальным образом справляется с этими трудностями, помогая снизить риски нарушения безопасности и головную боль, связанную с внедрением Wi-Fi. В дополнение к сказанному, благодаря интеграции с решениями Unicenter и eTrust от CA, CA WSM помогает IT специалистам эффективней управлять и защищать свои беспроводные и обычные сети и получать при этом цельную картину, тем самым, снижая общие затраты».

CA WSM был спроектирован для работы с устройствами, поставляемыми сторонними организациями. Он интегрируется с датчиками частоты радиоволн от Highwall Technologies Inc., разработчика и поставщика программного обеспечения и аппаратных средств, которые поддерживают управление и обеспечение безопасности WLAN и защищают проводные сети от неавторизованных беспроводных устройств.

«Мы очень рады возможности работать с CA в сфере управления и безопасности как проводных, так и беспроводных WLAN», сказал Джой Ранделс (Joy Randels), старший вице-президент Highwall Technologies. «Замечательная интеграция CA WSM с датчиками частоты радиоволн от Highwall предоставит пользователям возможность обнаружения неавторизованных устройств и дополнительный информативный анализ радиочастот».

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), крупнейшая в мире компания-производитель программного обеспечения, поставляет программные продукты и услуги, которые обеспечивают организациям возможность управлять своей ИТ инфраструктурой. В сферу внимания CA входит управление сетями и системами, управление безопасностью и хранением данных, управление порталами и бизнес интеллектом, и управление жизненным циклом приложений. Основанная в 1976, CA имеет штаб-квартиру в Islandia, NY и представительства в более чем 100 странах. Для получения дополнительной информации, посетите http://ca.com.


###

© 2004 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь, принадлежат соответствующим компаниям.