CA предоставляет первое в мире решение eTrust Antivirus, специально спроектированное под Microsoft Windows XP Embedded

CA также планирует поддержку Windows XP Embedded с Service Pack 2.

ISLANDIA, N.Y., 4 октября, 2004 – Computer Associates International, Inc. объявила о выходе eTrust Antivirus для Microsoft Windows XP Embedded, первого решения в мире, созданного специально для операционной системы Windows XP корпорации Microsoft.

CA также объявила о том, что eTrust Antivirus будет работать под Windows XP Embedded Service Pack 2 (SP2). Microsoft, в свою очередь, объявила о возможности бесплатного доступа к Windows XP Embedded SP2 для тестирования.

Решение eTrust Antivirus для Windows XP Embedded, доступное как инструментарий для разработки (SDK), предоставляет разработчикам, производителям, дистрибуторам и интеграторам максимальную защиту от вирусов и целого ряда сетевых угроз и необходимые обновления вирусов для поддержания безопасности.

“Модульное решение CA eTrust Antivirus дополняет дизайн Windows XP Embedded, предоставляя производителям самостоятельно определять, какие компоненты должны быть установлены, а какие – исключены, исходя из специфических функциональных требований производимых продуктов”, — сказал Скотт Хорн (Scott Horn), старший директор по мобильным и встроенным устройствам Microsoft. — “Технология eTrust Antivirus будет полностью совместима с Windows XP Embedded с SP2. Благодаря этому наши общие корпоративные заказчики улучшат системы безопасности и повысят возможности управления устройствами внутри их корпоративных сетей”.

Microsoft Windows XP Embedded позволяет разработчикам производить сложные устройства со встроенными высокотехнологичными системами, такие как автоматические киоски, медицинские системы и тонкие клиенты. Этим устройствам, как и традиционным компьютерным системам, угрожают опасности со стороны вирусов, червей и троянов. Так как все больше устройств напрямую подключается к Интернету, производители оборудования должны предоставить эффективную защиту от разрушительных программ, порожденных Интернетом.

Решение eTrust Antivirus для Windows XP Embedded в полной мере отвечает требованиям времени. Занимая всего порядка 6 MB, оно идеально подходит для работы с драйверами устройств для Windows XP Embedded, у которых обычно лимитирована свободная память. Разработчики могут решать, какие модули и опции следует установить как базовые для приложений и средств разработки устройств. eTrust Antivirus напрямую интегрирован с Microsoft Windows Embedded Studio, что позволяет системным интеграторам и разработчикам улучшить средства разработки и антивирусные модули. Это, в свою очередь, даст возможность создать определенным образом настроенный имидж операционной системы Windows XP Embedded с усиленными средствами безопасности, исходя из требований аппаратного и программного обеспечения, входящих в общую систему разработки.

Управление политикой безопасности (например, частотой обновления и предупреждения) производится через консоль eTrust Antivirus Admin. Таким образом, администрирование систем безопасности для Windows XP Embedded происходит при помощи корпоративных ресурсов и в рамках обычной процедуры администрирования. Оно также может быть отдано на аутсорсинг и производителям оборудования, и компаниям, специализирующимися на предоставлении услуг по информационной безопасности.

”Так как встроенные устройства являются частью вычислительной инфраструктуры предприятия, опыт, накопленный в области обеспечения безопасности этих устройств, чрезвычайно важен для обеспечения безопасности предприятия в целом”, — сказал Тоби Вейс (Toby Weiss), старший вице-президент подразделения eTrust в CA. — “CA в тесном сотрудничестве с Microsoft работают над тем, чтобы обеспечить заказчикам возможность использовать решения нового поколения операционной системы XP Embedded, минимизируя риски и повышая производительность”.

Дополнительную информацию по CA eTrust Antivirus можно получить по адресу:http://ca.com/channel/oem/eav.htm.

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), крупнейшая в мире компания-производитель программного обеспечения, поставляет программные продукты и услуги, которые обеспечивают организациям возможность управлять своей ИТ инфраструктурой. В сферу внимания CA входит управление сетями и системами, управление безопасностью и хранением данных, управление порталами и бизнес интеллектом, и управление жизненным циклом приложений. Основанная в 1976, CA имеет штаб-квартиру в Islandia, NY и представительства в более чем 100 странах. Для получения дополнительной информации, посетите http://ca.com.


###

© 2004 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь, принадлежат соответствующим компаниям.