eTrust Antivirus от CA занял высшее место в сравнительном обзоре ведущего канадского издания

Computer Dealer News предпочло решение от CA продуктам от McAfee, Symantec, Trend Micro и других производителей.

ISLANDIA, штат Нью-Йорк, и ТОРОНТО, 23 сентября 2004 – Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA) сегодня объявила, что eTrust Antivirus r7.1 признан выбором редактора в сравнительном обзоре антивирусного программного обеспечения, опубликованном Computer Dealer News (CDN) — ведущим канадским изданием для реселлеров.

Проверенный на функциональные возможности и влияние на системную производительность, в сравнении с предложениями от Grisoft, McAfee, Panda, Symantec и Trend Micro, eTrust Antivirus r7.1 получил высший бал за диапазон поддерживаемых платформ и был признан первым в обнаружении, уничтожении и простоте инсталляции. Испытание на обнаружение и уничтожение проводилось тремя ведущими авторитетами в области сертификации продуктов информационной защиты: Virus Bulletin, ICSA Labs и West Coast Labs.

“Хотя многие ошибочно воспринимают антивирусы как потребительские товары, данная награда снова продемонстрировала существенные различия среди антивирусных программ, а также то, что eTrust Antivirus 7.1 от CA выделяется среди всех остальных,” — сказала Джоанн Моретти (Joanne Moretti), генеральный менеджер CA Канада. “Нам приятно, что одно из наиболее уважаемых IT изданий Канады распознало приверженность CA к делу совершенствования управления защитой и то, что мы разработали лучшее в индустрии решение для повышения защищенности от злонамеренного кода.”

eTrust Antivirus, являющийся частью именитого семейства eTrust — решений CA для управления защитой, разработан с целью помочь клиентам успешно парировать нападение вирусов, как в маленьких офисах, так и на крупнейших предприятиях. eTrust Antivirus облегчает антивирусное администрирование, предоставляя единую консоль для управления антивирусной защитой любой IT инфраструктуры и обеспечивая упрощенные методы внедрения, управления и обновления вирусных сигнатур. Антивирусная технология eTrust от CA получила сертификацию ICSA Labs и 39 раз получала отметку “VB100 %” в Virus Bulletin за 100 % обнаружение вирусов «in-the-wild». eTrust Antivirus поддерживается Security Advisor — глобальной сетью исследовательских центров CA, которые проводят исследование уязвимостей и конфигураций, и обеспечивают круглосуточный мониторинг и защиту против злонамеренного кода, spyware/adware («шпионского» и «рекламного» ПО) и смешанных угроз.

eTrust Antivirus r7.1 можно приобрести непосредственно в CA или через уполномоченных партнеров CA, как в традиционном «коробочном» варианте, так и в форме разнообразных лицензий и предложений для OEM/системных разработчиков.

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), крупнейшая в мире компания-производитель программного обеспечения, поставляет программные продукты и услуги, которые обеспечивают организациям возможность управлять своей ИТ инфраструктурой. В сферу внимания CA входит управление сетями и системами, управление безопасностью и хранением данных, управление порталами и бизнес интеллектом, и управление жизненным циклом приложений. Основанная в 1976, CA имеет штаб-квартиру в Islandia, NY и представительства в более чем 100 странах. Для получения дополнительной информации, посетите http://ca.com.


###

© 2004 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь, принадлежат соответствующим компаниям.