CA eTrust EZ Antivirus является единственным антивирусным решением, которое будет включено в пакет приложений Microsoft Partner Pack для Windows XP

Персональная антивирусная защита корпоративного класса включает бесплатные обновления в течение одного года.

ISLANDIA, N.Y., 20 Октября, 2004 — Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA) сегодня объявила, что её программное обеспечение eTrust EZ Antivirus 2005 будет включено в доступный на данный момент пакет приложений Microsoft Partner Pack для Windows XP. Этим дистрибутивом воспользуются миллионы пользователей, загрузить его можно с: http://www.microsoft.com/windows/partnerpack.

eTrust EZ Antivirus 2005 является единственным антивирусным приложением, которое войдет в пакет приложений Microsoft Partner Pack и включает возможность ежедневного бесплатного обновления в течение 12 месяцев при ежедневной круглосуточной web-поддержке.

eTrust EZ Antivirus 2005 основан на технологии безопасности корпоративного уровня от CA, которая была сертифицирована ICSA, и разработан для предоставления эффективной защиты при работе на персональных компьютерах и в домашних условиях, существенно снижая распространение Интернет-угроз. Его розничная цена составляет $29.95.

«Это великолепно, что CA включили свой антивирус в Partner Pack», сказал Джон Монтгомери (John Montgomery), директор по управлению продуктом отдела развития корпорации Microsoft. «Предложение антивируса, оптимизированного для работы под Windows XP и Microsoft .NET Framework, позволит нашим клиентам работать в сети в более безопасном и защищенном режиме».

Microsoft Partner Pack предоставляет новый пакет приложений для пользователей Windows, построенный на корпоративном .NET Framework. Microsoft взаимодействует со своими ведущими партнерами для предоставления пользователям Windows XP новых возможностей, включая высокопродуктивные приложения, игры, приложения для работы с видео и аудио данными. Появление продукта CA в Microsoft Partner Pack следует за успешным участием CA в кампании корпорации Microsoft 2003 года «Protect Your PC».

«Microsoft и CA совместно работают над защитой пользователей от всего спектра Интернет-угроз», сказал Тоби Вейсс (Toby Weiss), старший вице-президент решений eTrust в CA. «Теперь миллионы пользователей Windows имеют возможность бесплатно пользоваться преимуществами легкой в использовании антивирусной защиты корпоративного класса на базе чрезвычайно популярной платформы Windows».

Включенный в пакет приложений Microsoft Partner Pack CA’s eTrust EZ Antivirus 2005 предоставляет:

  • Ежедневные обновления для защиты от вредоносных компьютерных рисков таких как, вирусы, черви и трояны.
  • Автоматическое, в режиме реального времени или запланированное заранее сканирование файлов, загружаемого контента, вложений.
  • Интерактивное распространение сообщений при обнаружении вирусов, содержащих ссылки на детализированную информацию о выявленных вирусах.

Пользователи, заинтересованные в получении Microsoft Partner Pack для Windows XP могут посетить http://www.microsoft.com/windows/partnerpack.

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), крупнейшая в мире компания-производитель программного обеспечения, поставляет программные продукты и услуги, которые обеспечивают организациям возможность управлять своей ИТ инфраструктурой. В сферу внимания CA входит управление сетями и системами, управление безопасностью и хранением данных, управление порталами и бизнес интеллектом, и управление жизненным циклом приложений. Основанная в 1976, CA имеет штаб-квартиру в Islandia, NY и представительства в более чем 100 странах. Для получения дополнительной информации, посетите http://ca.com.


###

© 2004 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь, принадлежат соответствующим компаниям.