Gartner — Руководство по рынку платформ AIOps

Согласно Gartner, «платформы AIOps улучшают процесс принятия решений сотрудниками I&O (Infrastructure and operations) за счет контекстуализации больших объемов операционных данных. Руководители I&O должны использовать платформы AIOps для улучшения анализа и понимания всего жизненного цикла приложения, в дополнение к расширению управления и автоматизации ИТ-услуг».

В этом Market Guide Gartner отмечает: «Внедрение платформы AIOps на предприятиях быстро растет. Руководители отдела I&O планируют, что в условиях после COVID-19 преобладают практические результаты, а не амбициозные цели». И решения, не зависящие от предметной области, и решения, ориентированные на предметную область, имеют свое место, и Gartner рекомендует использовать поэтапный подход, такой как замена основанной на правилах аналитики событий и расширение до предметно-ориентированных вариантов использования для диагностики приложений и сети.

DX Operational Intelligence признан в данном Руководстве за его независимые от предметной области возможности. Broadcom также обращается к доменно-ориентированным возможностям AIOps в области мониторинга и диагностики приложений, инфраструктуры и сети, предлагая комплексное решение AIOps от Broadcom.

Ознакомится с отчетом на сайте Gartner

Ссылки

На нашем сайте вы можете ознакомится с описанием программных продуктов рассмотренных в данном отчёте: