Новые назначения в CA: расширение коммерческого развития и стратегического партнерства

Компания CA (NYSE: CA), одна из крупнейших в мире компаний-производителей программного обеспечения для управления корпоративными IT-ресурсами, объявляет о назначении Майкла Дж. Кристенсона (Michael J. Christenson) Президентом CA. Он также сохраняет за собой пост исполнительного директора компании и остается в подчинении CEO компании CA Джона Суэйнсона (John Swainson).

«Майкл Кристенсон находится на посту исполнительного директора CA почти два года, в течение которых внес существенный вклад в усовершенствование торговых операций CA, добившись их более динамичной и эффективной организации. С помощью Майкла CA добилась значительных улучшений в сфере техподдержки, услуг, стратегического партнерства и средств по обучению, – отметил Джон Суэйнсон (John Swainson), СЕО компании CA. – Мы уверены, что на новом посту Майкл продолжит развивать стратегию по укреплению еще более тесного партнерства с нашими существующими и новыми клиентами, чтобы способствовать дальнейшему росту доходов CA».

Круг обязанностей Майкла Кристенсона на новом посту Президента и исполнительного директора включает: прямые и косвенные продажи CA, руководство подразделением CA Services, техническую поддержку, коммерческое развитие и стратегическое партнерство.

Майкл Кристенсон является сотрудником CA с февраля 2005 года. Его первая должность – исполнительный вице-президент по стратегии и развитию бизнеса. На этой должности Кристенсон привел компанию CA к успешному приобретению и интеграции с 15-ю компаниями. Общий объем инвестиций составил 1,8 миллиарда долларов. Эти приобретения, включавшие такие компании, как Concord Communications, Niku Wily Technology и другие, значительно расширили программный ассортимент CA, сделали компанию более привлекательным технологическим партнером для клиентов и усилили позиции компании на рынке. В апреле 2006 года Кристенсон был назначен исполнительным директором CA.

До своего прихода в CA Майкл Кристенсон 23 года проработал инвестиционным банкиром в Citigroup Global Markets, Inc., откуда ушел в 2004 году. Майкл Кристенсон имеет диплом бакалавра по химии в университете Рутгерса (Rutgers University) и степень магистра делового администрирования в Высшей школе бизнеса при университете Нью-Йорка (New York University Graduate School of Business/

О компании CA

CA (NYSE : CA) — одна из крупнейших в мире компаний, поставляющих программное обеспечение для управления ИТ-ресурсами предприятий. Продукты и услуги CAпредназначены для объединения и упрощения процессов управления ИТ-инфраструктурой предприятия. Компания CA основана в 1976 году. Ее штаб-квартира находится в Islandia, штат Нью-Йорк. Компания имеет представительства в более чем 140 странах. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://ca.com/.

На отечественном рынке компания представлена с 1994 года и в настоящее время имеет представительства в России и Казахстане. Для получения дополнительной информации о деятельности компании на российском рынке посетите http://ca.com/ru.

###

© 2007 CA. Все права зарегистрированы. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена и логотипы, использованные в данном материале, принадлежат соответствующим компаниям.