LRS и «Новая Афина» разработали решение для высокопроизводительной печати для ВТБ

Москва, Россия — 15 ноября 2010 г. — Поставщик решений по управлению выводом данных Levi, Ray & Shoup, Inc. (LRS) объявил об уникальном сотрудничестве с российским поставщиком программного обеспечения «Новая Афина» в рамках проекта банка ВТБ — располагающегося в Москве финансового гиганта. Поставщики программных продуктов и представители ВТБ представят совместное решение сообществу пользователей систем «Новая Афина» на семинаре, который состоится в Москве в пятницу, 19 ноября.

«Как и многие другие банки, мы полагаемся на приложения «Новая Афина» практически во всех аспектах наших повседневных операций, — говорит Сергей Удалов, заместитель директора департамента ИТ банка ВТБ. — Мы пришли к выводу, что во время печати по сети отчетов, созданных в приложениях «Новая Афина», возникало слишком много проблем с серверами печати Windows. После успешного внедрения программного решения VPSX в рамках одного из проектов мы обратились к компании LRS с просьбой разработать более эффективный и масштабируемый метод печати выходных данных приложений «Новая Афина»».

Совместное решение исключает зависимость от драйверов и серверов печати Windows благодаря интерфейсу прямого взаимодействия между приложением «Новая Афина» и сервером управления выводом данных LRS. Совместными усилиями поставщикам программных продуктов удалось разработать интерфейс, позволяющий передавать созданные в приложении «Новая Афина» данные в формате баз данных непосредственно на сервер LRS по протоколу сжатия LRSQ. Благодаря этому методу удалось уменьшить размер выходных файлов, снизить нагрузку на сеть и повысить скорость передачи данных.

Результат действительно впечатляет! До внедрения совместного решения компаний LRS и «Новая Афина» печать документов в ВТБ была очень медленной. Новое решение позволяет выводить данные на печать на максимальной поддерживаемой принтером скорости и снижает нагрузку на пропускную способность сети в тысячи раз. К дополнительным преимуществам решения относится возможность шифрования данных печати и конвертирования отчетов «Новая Афина» в PDF-файлы с поддержкой поиска по тексту. Такие файлы удобно хранить в электронном виде и пересылать по электронной почте.

Хотя изначально совместное решение LRS и «Новой Афины» предназначалось для решения конкретных проблем в среде ВТБ, в настоящее время ведется работа по предоставлению этого интерфейса печати всем клиентам, использующим программное обеспечение «Новая Афина». Заинтересованным клиентам следует обратиться к торговому представителю компании «Новая Афина» или отправить запрос по адресу MichaelaSchmidt@lrs.com .

О компании LRS

LRS — это частная американская компания, главный офис которой находится в Спрингфилде, штат Иллинойс. Другие офисы расположены по всей территории США и в ключевых регионах мира. Более половины компаний из списка Fortune 500, в том числе сервисных компаний, полагаются на ведущие решения LRS, используемые в более чем 30 странах. LRS признается компанией Gartner и другими аналитическими группами в качестве мирового лидера в области информационных технологий. LRS постоянно включается в список 200 ведущих мировых производителей программного обеспечения, публикуемый журналом Software Magazine. Дополнительные сведения о компании LRS см. на веб-сайте www.VPSX.com.

# # #

LRS, LRS in the diamond device и VPSX являются зарегистрированными товарными знаками компании Levi, Ray & Shoup, Inc.