CA и IDC проведут совместную конференцию

10 декабря 2007 г., Москва. — В Государственном историческом музее 11 декабря пройдет совместная конференция компаний IDC и CA «Инфраструктура организации: управление правами доступа и соблюдением нормативных требований».

Среди многочисленных задач управления ИТ-ресурсами организации сегодня на передний план выходят вопросы централизованного и эффективного управления идентификацией и доступом пользователей к различным информационным ресурсам. При этом задачи управления идентификацией пользователей должны учитывать корпоративную политику управления бизнесом, территориальную распределенность бизнеса и нормативные требования.

Компания CA является одним из крупнейших в мире производителей программного обеспечения для управления корпоративными ИТ-ресурсами. Функциональное решение CA по управлению идентификацией и доступом позволяет централизовать и автоматизировать жизненный цикл идентификации пользователей: от создания и изменения до удаления идентификационной записи, а также обеспечить доступ к критическим ИТ-ресурсам только авторизованных пользователей. Решение CA позволяет сократить затраты на ИТ, обеспечить контроль и снижение общих рисков безопасности, развернуть новые направления бизнеса, а также обеспечить соблюдение требований законодательства.

Об унифицированном и упрощенном подходе CA к управлению правами доступа и соответствием нормативным требованиям расскажет Мария Медведева, региональный директор по технологиям компании CA в Восточном регионе EMEA. «Сегодня компании все чаще сталкиваются с финансовыми рисками, связанными с утечкой информации и несоответствием нормативно-техническим требованиям. Помимо этого перед ними стоят задачи сократить общие затраты на управление ИТ и добиться повышения эффективности бизнеса, — отмечает Мария Медведева. – Помочь в достижении этих целей призвано интегрированное решение CA, которое позволяет значительно повысить уровень безопасности и производительности работы пользователей».

Независимая исследовательская компания IDC проводит оценку тенденций развития рынков управления правами доступом и решений по информационной безопасности в целом. О динамике развития данных рынков, и перспективах на будущее участникам конференции расскажет Тимур Фарукшин, руководитель программ исследований IDC в России и странах СНГ.

Генеральным партнёром конференции выступит компания «Оптима-интеграция», которая представит презентацию, посвященную проблеме повышения эффективности информационных систем на российских предприятиях. Своим опытом внедрения решений CA для защиты инфраструктуры компании поделится Сергей Голяк, начальник отдела информационной безопасности Магнитогорского металлургического комбината.

Ожидается, что конференция соберет свыше 50 ИТ-руководителей ведущих российских производственных и телекоммуникационных компаний, банков и государственных организаций.

О компании IDC

IDC- основной поставщик маркетинговых исследований и консультационных услуг, организатор конференций в области информационных технологий, телекоммуникаций и бытовых высокотехнологичных устройств. IDC помогает профессионалам ИТ, руководителям и инвесторам принимать обоснованные решения при закупке техники и разработке стратегий бизнеса. Свыше 850 аналитиков IDC в 50 странах оценивают тенденции и возможности ИТ отрасли и технологий на мировом, региональном и местном уровнях. Уже более 40 лет знания IDC помогают клиентам компании в решении важнейших задач. IDC – дочернее предприятие IDG, компании лидирующей на мировом рынке ИТ изданий, исследований и специализированных мероприятий. Подробнее об IDC можно узнать на сайте www.idc.com/russia.

О компании CA

CA (NYSE : CA) — одна из крупнейших в мире компаний, поставляющих программное обеспечение для управления ИТ-ресурсами предприятий. Продукты и услуги CA предназначены для объединения и упрощения процессов управления ИТ-инфраструктурой предприятия. Компания CA основана в 1976 году. Ее штаб-квартира находится в Islandia, штат Нью-Йорк. Компания имеет представительства в более чем 140 странах. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://ca.com/.

На отечественном рынке компания представлена с 1994 года и в настоящее время имеет представительства в России и Казахстане. Для получения дополнительной информации о деятельности компании на российском рынке посетите http://ca.com/ru.

###

© 2007 CA. Все права зарегистрированы. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена и логотипы, использованные в данном материале, принадлежат соответствующим компаниям.