Новая линейка продуктов CA для безопасной работы в сети

В новый программный комплект вошли опции идентификации вебсайтов/анти-фишинг, комплексный родительский контроль, резервирование данных и антивирусная защита.

Компания CA (NYSE: CA), одна из крупнейших в мире компаний-производителей программного обеспечения для управления корпоративными ИТ-ресурсами, объявляет о выпуске новой линейки продуктов 2008 по обеспечению Internet-безопасности и управлению настольными системами для домашних и корпоративных пользователей. Новая линейка предлагает усиленную систему защиты против последних онлайновых угроз, включая хищение персональных данных, вирусы, шпионское ПО, спам и фишинг. Ведущий продукт — CA Internet Security Suite Plus 2008 – сочетает в себе идентификацию веб-сайтов, резервирование данных и возможность передачи информации от компьютера к компьютеру, тем самым, обеспечивая более крепкую систему безопасности ПК и представляя собой инструмент настольного управления.

«Пользователи хотят в полной мере использовать Интернет, не беспокоясь о безопасности данных на своих ПК, — заявил Дэвид Люфт (David Luft), старший вице-президент по развитию продукции CA. — Наша новая линейка 2008 дает расширенные гарантии, предлагая такие уникальные бонусы, как идентификация злоумышленников и страховка от вирусов».

По данным отчета CA об Интернет-угрозах, в 2008 году опасность вредоносных программ возрастет более чем на 130%. CA Internet Security Suite Plus 2008 гарантирует пользователям защиту от данных угроз и предлагает усовершенствованные стандартные возможности такие, как Personal Firewall, Anti-Spyware, Anti-Virus и Anti-Spam. Среди новых опций продукта CA Internet Security Suite Plus 2008:

Анти-фишинг

Позволяет обеспечить защиту от мошеннических и вредоносных веб-сайтов, посылая предупреждение каждый раз, как сайт представляет потенциальную опасность.  Опция также предоставляет понятную оценку рисков, определяя владельца сайта, его физический адрес  и  уровень риска. Дополнительные меры безопасности анализируют соединение с сайтом, пользователей системы обмена быстрыми сообщениями, а также web и office приложения. Условная окраска индикаторов оценки риска и защита данных помогают предотвратить отправку личной информации на опасные сайты.

Резервирование и передача данных

Защищает файлы, фотографии, музыку и установки ПК за счет создания резервных копий (back-up), восстановления и передачи. DNA-профиль конкретного ПК (данные, установки и свойства) может быть скопирована на CD, DVD, общий сетевой каталог или внешний жесткий диск для предотвращения непредвиденных инцидентов и легко отправлена на новый ПК. Пользователи могут легко перенаправить DNA-профиль одного ПК прямо на другой или создать файл с DNA-профилем для передачи.

Комплексный контроль со стороны родителей

Активный контроль контента помогает обеспечить постоянную защиту от несоответствующей информации. Родители могут создавать вплоть до 10 различных пользовательских профилей, защищенных паролем, подключение к которым также защищено паролем, и могут сами устанавливать время, которое ребенок может провести в Интернете в течение дня. Новая система контроля безопасности помогает гарантировать, что ребенок не сможет вывести из строя или деинсталлировать продукт или изменить параметры фильтрации.

Помимо CA Internet Security Suite Plus 2008 в новую линейку CA вошли:

  • CA Anti-Spam Plus CA Website Inspector 2008 – решение, которое предлагает усиленную защиту от фишинга, мошеннических и вредоносных веб-сайтов, электронных писем и мгновенных сообщений
  • CA Anti-Virus Plus CA Anti-Spyware 2008 – сочетает CA Anti-Virus с CA Anti-Spyware для обеспечения комплексной защиты от вредоносных программ

Все продукты CA по безопасности занимают небольшой объем пространства на жестком диске, обеспечивая эффективное использование системных ресурсов и быструю установку, сканирование и безупречное удобство в работе. Они также защищены CA Security Advisor Team – всемирной группой специалистов и инженеров в области вредоносных программ, которая круглосуточно осуществляет свою деятельность по обнаружению и предотвращению онлайновых угроз. Покупатели бесплатно получают ежедневные обновления по защите, бесплатные апгрейды к возможностям новейших продуктов и бесплатную техническую поддержку в режиме 24 х 7 на протяжении всего времени подписки.

Продукты CA работают на платформах Windows 2000 Professional SP4+, Windows XP SP1+, Windows XP Media Center Edition 2005 SP2, или Windows Vista.

ПО CA Internet Security Suite Plus 2008 для отдельных рынков также выпускается на плоской, размером с кошелек флэш-карте ReadyBoost ёмкостью 2 Гб. После установки программного обеспечения с накопителя пользователю предоставляются 2 Гб памяти для хранения файлов, а также возможность улучшить работу Windows Vista™ PC с помощью функции Windows Vista ReadyBoost.

Рекомендуемая производителем стоимость (для 3-х пользователей с поддержкой в течение 1 года):

  • CA Internet Security Suite Plus 2008: $69.99
  • CA Anti-Virus Plus CA Anti-Spyware 2008: $49.99
  • CA Anti-Spam Plus CA Website Inspector 2008: $49.99

Полный список продуктов CA 2008 для дома и офиса, а также их стоимость вы можете найти на сайте http://shop.ca.com

О компании CA

CA (NYSE : CA) — одна из крупнейших в мире компаний, поставляющих программное обеспечение для управления ИТ-ресурсами предприятий. Продукты и услуги CA предназначены для объединения и упрощения процессов управления ИТ-инфраструктурой предприятия. Компания CA основана в 1976 году. Ее штаб-квартира находится в Islandia, штат Нью-Йорк. Компания имеет представительства в более чем 140 странах. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://ca.com/.

На отечественном рынке компания представлена с 1994 года и в настоящее время имеет представительства в России и Казахстане. Для получения дополнительной информации о деятельности компании на российском рынке посетите http://ca.com/ru.

###

© 2007 CA. Все права зарегистрированы. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена и логотипы, использованные в данном материале, принадлежат соответствующим компаниям.