CA и IDC провели совместную конференцию

25 октября 2007 г., Москва. — В отеле «Ритц-Карлтон» прошла совместная конференция компаний IDC и CA «Инфраструктура организации: управление сетями передачи данных и голоса в действии».

Сетевая инфраструктура современных компаний усложняется, постоянно добавляются новые услуги. Все более широкое использование современных технологий ведет к усложнению ИТ-инфраструктуры предприятия и ставит более жесткие требования к управлению сетями.

Именно поэтому для многих организаций важнейшими становятся вопросы построения эффективных систем управления. Так, по данным IDC, затраты на инвестиции в системы управления сетями в мире возрастают примерно на 10%, а в России – на 20% в год. Управление сетевой инфраструктурой – один из основных компонентов оптимизации деятельности компании, позволяющих наиболее рациональным образом использовать как технические, так и трудовые ресурсы.

Организаторы конференции – признанные лидеры в области исследований и разработок решений по управлению сетями. CA является одним из крупнейших в мире производителей программного обеспечения для управления корпоративными ИТ-ресурсами. Функциональное решение CA по управлению сетями и речевыми сигналами (Network & VoiceManagement) предлагает интегрированное, упреждающее, комплексное гарантированное обслуживание сходящихся сетей нескольких поставщиков с разными технологиями, включая управление IP-телефонией и существующими сетями передачи голоса.От лица компании CA на конференции выступил Томас Штольт-Свобода, директор по технологическим продажам решений в области управления сетями передачи данных и голоса в регионе EMEA. Он рассказал об управлении неисправностями и качеством функционирования в контексте стратегии CA по управлению корпоративными информационными технологиями, а также представил ряд крупных проектов в ведущих мировых финансовых и телекоммуникационных компаниях.

Независимая исследовательская компания IDC проводит оценку тенденций развития рынка управления сетями, сферы телекоммуникаций. О динамике развития рынка решения по управлению сетями, преимуществах внедрения рассказалa участникам конференции Елена Семеновская, руководитель программы исследований IDC в области программного обеспечения. Тенденции на рынке телекоммуникаций России, процессы конвергенции сетей и роль IP-коммуникаций осветил в своём докладе Борис Гулидов, ведущий аналитик IDC по телекоммуникациям.

Генеральным партнёром конференции выступила компания «Открытые технологии», представившая презентацию об опыте внедрения решений CA в России.

Об инновационных подходах к управлению сетями передачи данных и голоса на прошедшей в Москве конференции узнали около 80 специалистов из производственных, финансовых, энергетических, телекоммуникационных, нефте- и газодобывающих компаний, а также органов государственного управления.

О компании IDC

IDC — основной поставщик маркетинговых исследований и консультационных услуг, организатор конференций в области информационных технологий, телекоммуникаций и бытовых высокотехнологичных устройств. IDC помогает профессионалам ИТ, руководителям и инвесторам принимать обоснованные решения при закупке техники и разработке стратегий бизнеса. Свыше 850 аналитиков IDC в 50 странах оценивают тенденции и возможности ИТ отрасли и технологий на мировом, региональном и местном уровнях. Уже более 40 лет знания IDC помогают клиентам компании в решении важнейших задач. IDC – дочернее предприятие IDG, компании лидирующей на мировом рынке ИТ изданий, исследований и специализированных мероприятий. Подробнее об IDC можно узнать на сайте www.idc.com/russia.

О компании CA

CA (NYSE: CA) — одна из крупнейших в мире компаний, поставляющих программное обеспечение для управления ИТ-ресурсами предприятий. Продукты и услуги CA предназначены для объединения и упрощения процессов управления ИТ-инфраструктурой предприятия. Компания CA основана в 1976 году. Ее штаб-квартира находится в Islandia, штат Нью-Йорк. Компания имеет представительства в более чем 140 странах. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://ca.com.

На отечественном рынке компания представлена с 1994 года и в настоящее время имеет представительства в России и Казахстане. Для получения дополнительной информации о деятельности компании на российском рынке посетите http://ca.com/ru.###
© 2006 CA. Все права зарегистрированы. One CA Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена и логотипы, использованные в данном материале, принадлежат соответствующим компаниям.