CA Storage Day: непрерывность бизнеса за счет управления восстановлением данных

На ежегодном мероприятии для партнеров СA будут обсуждаться новые тенденции и демонстрироваться решения по резервированию, восстановлению и постоянной защите данных.

Компания CA (NYSE: CA), одна из крупнейших в мире компаний-производителей программного обеспечения для управления корпоративными ИТ-ресурсами, проводит ежегодную конференцию для российских партнеров — Storage Day. В этом году она посвящена теме управления восстановлением данных — Recovery Management. Мероприятие пройдет 12 октября 2007 года в гостинице «Ренессанс Москва». Лейтмотив конференции задаст отчет аналитической компании IDC, посвященный тенденциям в области хранения данных и конкретным решениям, появляющимся на российском рынке. В мероприятии также принимает участие глобальный партнер CA – компания Sun Microsystems, которая представит преимущества совместного решения для хранения данных Sun и программного обеспечения для постоянной защиты данных CA XOSoft.

Андрей Серегин, главный аналитик IDC, отмечает: «Рост российского рынка дисковых систем хранения, составивший в 2006 году 26,3%, поддерживается бурной модернизацией информационных систем как в коммерческом, так и в государственном секторах. Почти 3/4 продаж дисковых систем хранения в 2006 году составляли внешние дисковые системы, рост продаж которых составил 35,8%, и в первую очередь — SAN. Существующие тенденции развития рынка дисковых систем хранения стабильны и отражают переход российского рынка к стадии зрелости».

В исследовании «Recovery Management», проведенном для CA независимой консалтинговой компанией Gyro International весной 2007 года, отмечается растущий спрос на менее сложный по структуре подход к резервированию данных. 91% опрошенных утверждают, что неоспоримым плюсом является постоянное резервирование. Однако только 40% опрошенных IT-менеджеров либо уже используют CDP (постоянную защиту данных), либо планируют внедрить эту систему в течение ближайшего года.

«В связи с постоянно растущим объемом информации и строгими нормами соответствия, на средства защиты данных и их доступность возлагаются высокие требования, — подчеркивает Васил Барзаков, глава представительства CA в России и СНГ. — Традиционные средства защиты данных больше не справляются с задачами. Сегодня компания CA может предложить модульное решение для управления восстановлением, которое сочетает дублирование, аварийное восстановление, непрерывную защиту данных, автоматическое преодоление отказа для высокой готовности. Все это интегрируется в единый пакет, который обеспечивает защиту критически важных данных и сокращает время простоя».

Многофункциональное решение CA Recovery Management, разработанное специально для среднего бизнеса, упрощает и автоматизирует резервирование и восстановление данных, позволяя контролировать расходы и уменьшать сложность операций, связанных с резервированием. Кроме того, благодаря этому решению можно минимизировать риски и добиться соответствия требованиям развития бизнеса, одновременно повысив доступность данных и приложений, и, как результат, повысить эффективность работы пользователей. CA Recovery Management – прекрасный пример того, как компания CA помогает упростить и унифицировать управление ИТ-инфрастурктурой предприятия, тем самым обеспечивая сохранность критически важной информации.

«Конференция CA Storage Day дает возможность нашим партнерам узнать о стратегии компании на рынке решений по хранению данных и о наших продуктах, — добавляет Васил Барзаков. — Это также возможность для CA показать свою готовность инвестировать в новейшие лидирующие технологии для развития бизнеса наших партнеров».

На мероприятии выступят зарубежные специалисты CA: Роберт Дэвис (Robert Davis), старший вице-президент и генеральный менеджер, руководитель решений Storage для среднего бизнеса CA, Артур Фритц (Arthur Fritz), ведущий консультант департамента технических продаж по решениям в области систем хранения данных, CAEMEA, и Танги Де Ла Ори (Tanguy de La Horie), вице-президент CA по продажам через партнерскую сеть, CA EMEA. Помимо темы управления восстановлением данных на конференции речь будет идти и о новой партнерской программе CA, которую представит Квентин Корнелиус (Quentin Cornelius), директор департамента продаж CA через партнерскую сеть в регионе EMEA. В программу мероприятия также входят практические семинары по решениям компании в области систем хранения данных, включая резервирование, восстановление и постоянную защиту информации.

Мероприятие проходит при поддержке дистрибьюторов CA: MONT и Interprocom Lan.

О компании CA

CA (NYSE: CA) — одна из крупнейших в мире компаний, поставляющих программное обеспечение для управления ИТ-ресурсами предприятий. Продукты и услуги CA предназначены для объединения и упрощения процессов управления ИТ-инфраструктурой предприятия. Компания CA основана в 1976 году. Ее штаб-квартира находится в Islandia, штат Нью-Йорк. Компания имеет представительства в более чем 140 странах. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://ca.com.

На отечественном рынке компания представлена с 1994 года и в настоящее время имеет представительства в России и Казахстане. Для получения дополнительной информации о деятельности компании на российском рынке посетите http://ca.com/ru.###
© 2006 CA. Все права зарегистрированы. One CA Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена и логотипы, использованные в данном материале, принадлежат соответствующим компаниям.