CA и YAHOO! вместе на защите пользователей сети

CA/Yahoo! Toolbar обеспечит безопасную работу в Интернет и удобный поисковый сервис.

Компания CA (NYSE: CA), одна из крупнейших в мире компаний-производителей программного обеспечения для управления корпоративными ИТ-ресурсами, объявляет о заключении дистрибуционного соглашения с Yahoo! Inc. о поставках специальной версии Yahoo! Toolbar, выпущенной под обоими брендами. Также планируется совместный выпуск всех продуктов компании CA для дома и домашних офисов (CA Home/Home Office), включая скоро выходящий на рынок продукт CA Internet Security Suite Plus 2008. Кроме того, в рамках сотрудничества продукт CA Anti-Spyware будет и в дальнейшем использоваться для работы функции Anti-Spy в Yahoo! Toolbar, что обеспечит пользователей данного тулбара бесплатной полноценной защитой от широкого круга вредоносного ПО – шпионских программ, рекламных продуктов, программ для кражи паролей и др.

CA/Yahoo! Toolbar предоставляет полноценную защиту от вирусов, хакеров, вредоносного ПО, спама и программ для кражи личных данных. В дополнение к этому  CA/Yahoo! Toolbar позволит пользователям продуктов CA Home/Home Office повысить удобство работы в Интернет, обеспечит более удобную систему поиска файлов на компьютере, простую систему настройки тулбара под предпочтения пользователя, предупреждения о поступлении электронной почты, а также простой доступ к сервисам и ресурсам CA.  Тулбар CA/Yahoo! Toolbar может использоваться в браузерах Internet Explorer и Firefox.

«Угрозы онлайн-безопасности остаются животрепещущей проблемой, однако многие интернет-пользователи до сих пор не знают, какие продукты необходимы для защиты от шпионского и вредоносного ПО, — говорит Джофф Редферн (Joff Redfern), старший директор подразделения по управлению продуктами компании Yahoo! Search Distribution. – Для нас крайне важно обеспечить клиентов лучшими и наиболее доступными инструментами, позволяющими обезопасить работу в интернет и спокойно искать нужную информацию в сети. Мы рассчитываем на продолжение работы с компанией CA по предоставлению качественной и надежной защиты от шпионского ПО, как части функционала Yahoo! Toolbar».

Компания Yahoo! продолжит использовать ПО CA Anti-Spyware для обеспечения работоспособности функции Anti-Spy в своем тулбаре. Начиная с  2004 года бесплатная функция Anti-Spy помогает пользователям легко находить и удалять со своих компьютеров потенциально нежелательные программы, такие как программы-шпионы и рекламные модули (adware). CA предоставит пользователям Yahoo! Toolbar Anti-Spy доступ к веб-сайту с полезной, легкой для понимания и самой последней информацией о вредоносном ПО и новых угрозах в мире Интернет на основе данных, собираемых системой CA Security Advisor по всему миру.

«Мы рады предстоящему выходу нашей линейки продуктов для дома и домашнего офиса (CA Home/Small Office), которая появится в сентябре этого года, — отмечает Джорж Кафкаркоу (George Kafkarkou), старший вице-президент подразделения  Home/Small Office компании CA. — Тулбар CA/Yahoo! дополнит наши решения и предоставит клиентам дополнительные возможности при работе в сети. Мы планируем и в дальнейшем предоставлять пользователям Yahoo! Toolbar мощную защиту от шпионского ПО для обеспечения более безопасной работы».

О CA Home/Small Office

Продукты CA Home/Small Office предлагаются розничными магазинами, ведущими поставщиками услуг доступа в Интернет, разработчиками систем, инженерами и техническими специалистами, работающими с выездом к клиентам. На сегодняшний день эти продукты используют более чем 13 млн. потребителей. Они основаны на решениях для предприятий и предлагают полный набор программных решений для обеспечения безопасности и вспомогательных функций.  За дополнительной информацией посетите веб-сайт http://shop.ca.com

О компании CA

CA (NYSE: CA) — одна из крупнейших в мире компаний, поставляющих программное обеспечение для управления ИТ-ресурсами предприятий. Продукты и услуги CA предназначены для объединения и упрощения процессов управления ИТ-инфраструктурой предприятия. Компания CA основана в 1976 году. Ее штаб-квартира находится в Islandia, штат Нью-Йорк. Компания имеет представительства в более чем 140 странах. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://ca.com.

На отечественном рынке компания представлена с 1994 года и в настоящее время имеет представительства в России и Казахстане. Для получения дополнительной информации о деятельности компании на российском рынке посетите http://ca.com/ru.###
© 2006 CA. Все права зарегистрированы. One CA Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена и логотипы, использованные в данном материале, принадлежат соответствующим компаниям.