CA в очередной раз становится лидером рынка в области планировщиков задач и управления активами

Аналитическая компания Gartner признает успешное выполнение CA основных требований по управлению корпоративными ИТ-ресурсами.

Компания CA (NYSE: CA), одна из крупнейших в мире компаний-производителей программного обеспечения для управления корпоративными ИТ-ресурсами, объявляет, что по данным исследования, проведенного аналитической компанией  Gartner, «Доля рынка: Программное обеспечение для управления ИТ-операциями в мировом масштабе, 2006 год» (Market Share: IT Operations Management Software, Worldwide, 2006), компания CA признана мировым лидером 2006 года в двух важнейших сегментах – планировщиков задач и управления активами. В целом объем рынка продуктов для управления ИТ-операциями оценивается в $11,4 млрд.

В процентном отношении доля рынка компании CA составила 33,6% в сегменте планировщиков задач, что на 3,6% больше по сравнению с результатами 2005 года. В сегменте управления активами доля компании составляет 19,2%. Исследовательская компания Gartner пятый год подряд объявляет CA мировым лидером в сегменте управления активами и второй год подряд – лидером в сегменте планировщиков задач  По сравнению с 2005 годом в целом рынок систем управления ИТ-операциями вырос на 11,4%.

«Независимое исследование Gartner еще раз подтверждает, что для решения наиболее сложных проблем по управлению корпоративными ИТ-ресурсами компании во всем мире выбирают продукты CA, — отмечает Алан Наджент (Alan Nugent), исполнительный вице-президент и директор по технологиям компании CA. – Мы продолжаем выпускать интегрированные решения, необходимые предприятиям для того, чтобы повысить уровень оказания услуг, сократить расходы и гарантировать точное распределение ресурсов в соответствии с их задачами».

По данным компании Gartner, стабильный рост «означает, что рынок продуктов для управления ИТ-операциями (ITOM) продолжает вызывать значительный интерес корпоративных пользователей. Предприятия и организации рассматривают различные технологии этого рынка как способ обеспечения оптимального возврата инвестиций, так как они помогают оптимизировать существующие ИТ-инфраструктуры, и как результат – обеспечивают более низкую стоимость ИТ-операций, более высокий уровень услуг и сокращение бизнес-рисков».

Программное обеспечение компании CA по планированию задач создает основу для автоматизации на базе событий, которая приводит рабочую нагрузку в соответствие с бизнес-политиками, оптимизирует уровень оказания услуг и стимулирует производительность труда. Планирование задач – это ключевой компонент интегрированного набора инструментов CA Workload Automation, который позволяет компаниям лучше управлять рабочей нагрузкой, необходимой для современных сложных бизнес-процессов.

По данным компании Gartner, «рынок ITOM функционирует в среде, где ИТ-специалисты вынуждены не отставать по темпам развития от стремительно меняющихся предприятий и организаций, и в то же время уделять больше внимания вопросам стоимости».

Для оптимизации функционирования ИТ-ресурсов в техническом, операционном и финансовом смыслах компания CA предлагает решение CA IT Asset & Financial Management. Обеспечивая управление активами в течение всего жизненного цикла, от заявки до списывания и утилизации, компании могут управлять бюджетными расходами, распределяя затраты, сокращая расходы и совершенствуя процесс принятия решений.

О компании CA

CA (NYSE: CA) — одна из крупнейших в мире компаний, поставляющих программное обеспечение для управления ИТ-ресурсами предприятий. Продукты и услуги CA предназначены для объединения и упрощения процессов управления ИТ-инфраструктурой предприятия. Компания CA основана в 1976 году. Ее штаб-квартира находится в Islandia, штат Нью-Йорк. Компания имеет представительства в более чем 140 странах. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://ca.com.

На отечественном рынке компания представлена с 1994 года и в настоящее время имеет представительства в России и Казахстане. Для получения дополнительной информации о деятельности компании на российском рынке посетите http://ca.com/ru.###
© 2006 CA. Все права зарегистрированы. One CA Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена и логотипы, использованные в данном материале, принадлежат соответствующим компаниям.