CA обеспечивает безопасность ПК и удобный перенос данных при помощи новых USB-карт

Тонкая размером с кредитку флэш-карта на 2 гигабайта содержит ПО для защиты ПК от вирусов, червей и троянов, а также может использоваться для переноса музыкальных записей, фотографий и файлов.

Компания CA (NYSE: CA), одна из крупнейших в мире компаний-производителей программного обеспечения для управления корпоративными ИТ-ресурсами, объявляет о выпуске своих программных решений CA Internet Security Suite 2007 и CA Desktop DNA Migrator 2007 на флэш-картах размером с кредитную карту и объемом памяти в 2 гигабайта. После установки программного обеспечения на ПК уникальные ультратонкие флэш-карты могут легко использоваться для переноса данных, например, цифровых музыкальных записей, фотографий и документов объемом в 2 гигабайта. Флэш-карта включена в комплект программного обеспечения CA при его покупке.

Клиенты могут купить флэш-карту с установленной программой CA Internet Security Suite 2007 (70 Мб) или сразу с двумя программами, CA Internet Security Suite 2007 и CA Desktop DNA Migrator 2007, объединенными под названием CA Secure & Store Flash Drive (90 Мб). Установив данные программы, пользователи могут быстро перемещать файлы и настройки со старого компьютера на новый, проводить регулярные обновления и обезопасить ПК от вирусов, червей и троянов. Объемом памяти в 2 Гб можно пользоваться после инсталляции ПО на компьютере и удаления его с флэш-карты.

Флэш-карта, выпущенная для CA компанией Ultra Products, Inc., совместима с операционными системами Windows 2000, XP и Vista. Функция Windows Vista ReadyBoost, установленная на флэш-карте, позволяет ускорить работу приложений и сократить время запуска систем Windows Vista. Нормальная скорость переноса данных составляет 480 мегабит в секунду. Для работы необходимо иметь один универсальный USB-порт (USB 2.0 или USB 1.1).

«Ультратонкие флэш-драйвы можно хранить в бумажнике вместе с кредитными картами. Это идеальное решение для тех, кому нужно срочно получить доступ к файлам в дороге, — отмечает Джордж Кафкаркоу (George Kafkarkou), старший вице-президент, руководитель подразделения Home/Small Office компании CA. – Мы уверены, что дизайн, функциональность и стоимость этого устройства делают его уникальным продуктом на мировом рынке. Это отличный подарок родственникам и друзьям — всем тем, кто хочет иметь самую новую программу для защиты ПК».

Программа CA Internet Security Suite 2007 может быть установлена с флэш-карты максимум на трех компьютерах. Эта программа обеспечивает следующие опции:

  • Удобный интерфейс, позволяющий пользователям быстро и легко настраивать программу, проверять статус ее и поддерживать безопасность ПК.
  • Интегрированное анти-вирусное, анти-шпионское и анти-спамовое программное ПО и персональное сетевое устройство защиты.
  • Экономный расход системной памяти: 70 мегабайт и незначительный расход ресурсов системы.
  • Система оповещения об угрозах, работающая в режиме реального времени при помощи CA Security Advisor.
  • Поддержка экспертов подразделения CA Security Advisory Team, имеющего центры по всему миру, работающие 24 часа в сутки 7 дней в неделю для выявления угроз прежде, чем они начнут оказывать существенное влияние на работу ПК.

Программа CA Desktop DNA Migrator 2007 имеет в комплекте кабель Ethernet. Этот продукт обеспечивает:

  • Быстрый и удобный способ переноса и сохранения данных ПК: фотографий, музыки, адресных книг, электронной почты, файлов, настойки Интернет-соединений и т.д. с одного компьютера на другой.
  • Непревзойденная скорость переноса данных.
  • Гибкие методы переноса данных, быстро направляющие информацию с одного компьютера на другой при помощи кроссовера Ethernet или создающие DNA-файлы для переноса данных при помощи DVD, флэш-карты или любого носителя для дальнейшего использования на новом компьютере или для резервного копирования.
  • Удобное пошаговое резервное копирование DNA-файлов может осуществляться в текущем режиме, файлы будут сохраняться на CD, DVD, флэш-драйве или любом другом носителе, при этом настройки ПК и данные сохраняются в случае непредвиденного инцидента.

При установке операционной системы Windows Vista включается функция Windows Vista ReadyBoost, позволяющая пользователям совершенствовать работу ПК без необходимости вскрывать компьютер для установки дополнительной системной памяти. Преимущества ReadyBoost:

  • Ускорение начального запуска.
  • Ускорение загрузки и улучшение работы приложений, особенно для часто использующихся программ, например, Microsoft Outlook.
  • Ускорение ответов системы при переходе от одного приложения к другому.

О компании CA

CA (NYSE: CA) — одна из крупнейших в мире компаний, поставляющих программное обеспечение для управления ИТ-ресурсами предприятий. Продукты и услуги CA предназначены для объединения и упрощения процессов управления ИТ-инфраструктурой предприятия. Компания CA основана в 1976 году. Ее штаб-квартира находится в Islandia, штат Нью-Йорк. Компания имеет представительства в более чем 140 странах. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://ca.com.

На отечественном рынке компания представлена с 1994 года и в настоящее время имеет представительства в России и Казахстане. Для получения дополнительной информации о деятельности компании на российском рынке посетите http://ca.com/ru.###
© 2006 CA. Все права зарегистрированы. One CA Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена и логотипы, использованные в данном материале, принадлежат соответствующим компаниям.