CA признана лидером в области программного обеспечения для управления документооборотом

Аналитики Forrester Research назвали CA MDY FileSurf — лучшим решением для централизованного управления записями.

Компания CA (NYSE: CA), одна из крупнейших в мире компаний-производителей программного обеспечения для управления корпоративными ИТ-ресурсами, признана лидером в области электронных систем управления документооборотом в отчете аналитической компании Forrester Research «Forrester Wave: Управление документооборотом за 1 квартал 2007 года» (Forrester Wave™: Records Management, Q1 2007).

Компания CA была одной из девяти компаний, приглашенных экспертами Forrester для участия в исследовании, в котором производилась оценка 12 продуктов для управления документооборотом по 135 критериям. Компания CA получила самый высокий рейтинг по многим критериям как в категории «Текущее предложение», так и в категории «Стратегия». Самые высокие оценки были получены CA по следующим показателям: стратегия и видение продукта, интеграция приложений, управление физическими записями, отчетность и мониторинг, формат записей и работа пользователя.

По мнению экспертов аналитической компании Forrester, «продукт CA MDY FileSurf является лидером в области программных инструментов для управления документооборотом, поскольку он создает базу для объединенного управления документами, а также обеспечивает пакетную интеграцию с другими хранилищами, улучшенные опции управления физическими записями, возможности гибкого пользовательского интерфейса и анализ «родного» контента». По данным отчета, «Решение CA FileSurf имеет больше возможностей для пакетной интеграции с другими хранилищами, чем какая-либо другая система управления документами». Кроме того, «Клиенты могут выбирать способ управления записями: на месте во временных хранилищах или в хранилище FileSurf. Подобная гибкость является большим преимуществом для компаний, записи которых хранятся в распределенных системах, управляющих гетерогенным контентом, и /или принадлежат большому числу разных вендоров».

Как указывается в отчете компании Forrester, «FileSurf был запущен как продукт для управления физическими записями и постепенно превратился в систему для управления как бумажным, так и электронными документооборотом через централизованную консоль управления. Подобное централизованное управление особенно удобно, если предприятия проводят внутренние расследования или отвечают на запросы обнаружения в судебном порядке». Кроме того, в отчете указывается, что «Продукт сертифицирован министерством обороны США (DoD) по стандарту 5015.2 для приложений управления документооборотом. Любому предприятию, которому требуется сертификации DoD для большого числа хранилищ, следует поставить FileSurf на первое место в своих списках».

«Централизованное управление документооборотом является обязательной технологией для предприятий, в которых информация рассредоточена по различным платформам и приложениям. И, тем не менее, эти компании должны выполнять постоянно растущие требования по управлению потоками информации и рисками, а также требования соответствия стандартам, — отмечает Галина Дацковски (Galina Datskovsky), старший вице-президент по решениям для управления хранением данных компании CA. — Мы гордимся тем, что эксперты компании Forrester назвали CA лидером рынка, и продолжаем помогать нашим клиентам решать существенные для их бизнеса задачи».

Решение CA MDY FileSurf помогает предприятиям осуществлять управление бумажным и электронным документооборотом среди множества распределенных хранилищ, включая электронную почту, системы управления контентом/документами и группами файлов общего доступа. Благодаря автоматизации процессов хранения документации, MDY FileSurf экономит время и деньги, предоставляет пользователям оперативный доступ к хранилищам информации и оптимизирует соблюдение регуляционных и организационных требований в компании. Решение CA MDY FileSurf сертифицировано в соответствии с американским стандартом DoD 5015.2 (Гл. 2 и 4) для приложений управления документооборотом.

Компания CA была также признана экспертами аналитической компании Forrester лидером в области ПО для управления ИТ-активами (3 квартал 2006 года) и управления пакетом проектов (PPM) (1 квартал 2006 года). CA также названа ведущим вендором в области инструментов Service Desk Management Tools в отчете «The Forrester Wave™: Инструменты управления сервисами за 1 квартал 2006 года».

Материалы отчета The Records Management Wave и доклад компании Forrester Research, Inc «CA MDY is A Records Management Leader, Addressing The Broadest Range of Features» можно найти на сайтах http://ca.com/analyst/records и http://ca.com/analyst/filesurf.

О компании CA

CA (NYSE: CA) — одна из крупнейших в мире компаний, поставляющих программное обеспечение для управления ИТ-ресурсами предприятий. Продукты и услуги CA предназначены для объединения и упрощения процессов управления ИТ-инфраструктурой предприятия. Компания CA основана в 1976 году. Ее штаб-квартира находится в Islandia, штат Нью-Йорк. Компания имеет представительства в более чем 140 странах. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://ca.com.

На отечественном рынке компания представлена с 1994 года и в настоящее время имеет представительства в России и Казахстане. Для получения дополнительной информации о деятельности компании на российском рынке посетите http://ca.com/ru.###
© 2006 CA. Все права зарегистрированы. One CA Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена и логотипы, использованные в данном материале, принадлежат соответствующим компаниям.