CA выступает организатором международного семинара «Управление информационной инфраструктурой современной организации»

На семинаре в Магнитогорске будет представлен уникальный проект по автоматизации управления ИТ-инфраструктурой на Магнитогорском металлургическом комбинате с помощью программных продуктов CA.

Компания CA (NYSE: CA), одна из крупнейших в мире компаний-производителей программного обеспечения для управления корпоративными ИТ-ресурсами, выступает организатором IV ежегодного международного семинара «Управление информационной инфраструктурой современной организации», который состоится 21 — 22 ноября 2006 года в г. Магнитогорске. Мероприятие проводится при поддержке ООО «Корпоративные информационные системы»ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК)ГОУ ВПО «Государственный университет – Высшая школа экономики» и ГОУ ВПО «Магнитогорский государственный университет» (МаГУ). В семинаре примут участие компании-партнеры CA, а также ведущие специалистов в области ИТ из разных отраслей промышленности и науки.

В рамках мероприятия будут затронуты две ключевые темы: новые стандарты и технологии подготовки специалистов в области ИТ, а также основные результаты внедрения решений CA в области управления информационной инфраструктурой и защиты информации на примере промышленных предприятий и образовательных учреждений. От лица компании CA выступит Васил Барзаков, глава представительства CA России и СНГ, который представит концепцию управления корпоративными ИТ ресурсами.

Кроме того, в ходе семинара ИТ-специалисты ОАО «ММК» расскажут об использовании программных продуктов CA в системе управления ИТ-инфраструктурой предприятия, в частности, о применении средств разработки и управления SAN на базе продуктов CA и организации взаимодействия со средствами мониторинга и инвентаризации Unicenter. После чего будет организована экскурсия на комбинат.

ОАО «ММК» — это один из крупнейших металлургических комплексов с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. Использование программных продуктов CA в области управления ИТ-инфраструктурой и информационной безопасностью на Магнитогорском металлургическом комбинате началось еще в 2000 году. Специалисты компании «Корпоративные Информационные Системы» внедрили на ОАО «ММК» ряд решений из линейки CA Unicenter, которые оптимизируют управление всех компонентов ИТ-инфраструктуры комбината, включая системы, сети, базы данных, web-ресурсы, прикладные программы и устройства конечных пользователей. Кроме того, решения CA обеспечивают надлежащий контроль над техническим выполнением бизнес-задач предприятия, предоставляя статистику неисправностей, информацию об использовании существующих ресурсов. Установка решений CA Unicenter позволила существенно снизить расходы на управление ИТ-инфраструктурой предприятия, а также предоставила возможность регулярно получать анализ рисков. Кроме того, на ОАО «ММК» были внедрены решения CA eTrust, которые обеспечивают всестороннюю защиту бизнеса, в том числе обнаружение сетевых атак, антивирусную защиту и т.д., и решения для архивирования и восстановления данных CA Brightstor. ОАО «ММК» не останавливается на достигнутых результатах, недавно был завершен очередной этап модернизации системы управления предприятием.

«Крупные предприятия, обладающие множеством локальных сетей и разнообразными информационными системами, встают перед необходимостью эффективного управления и защиты своей ИТ-инфраструктуры. Каждая компания решает эти вопросы по-своему. Пример использования решений CA на Магнитогорском металлургическом комбинате не имеет аналогов в России, — отмечает Васил Барзаков. – Наши технологии позволили обеспечить эффективное управление и контроль за ИТ-инфраструктурой предприятия, став неотъемлемым инструментов для функционирования бизнес-процессов».

Наряду с продвижением информационных технологий CA уделяет большое внимание образовательной программе. Так, в рамках трехстороннего соглашения между CA, ОАО «ММК» и МаГУ университет занимается подготовкой высококвалифицированных ИТ-специалистов по решениям CA для комбината. При этом специалисты ММК оказывают вузу помощь в освоении передовых решений. Кроме того, продукты CA используются в ИТ-управлении образовательным процессом в самом университете, благодаря чему выпускники получают возможность уникальной практики. Об этом расскажут сотрудники вуза в рамках семинара в Магнитогорске.

О компании CA

CA (NYSE: CA) — одна из крупнейших в мире компаний, поставляющих программное обеспечение для управления ИТ-ресурсами предприятий. Продукты и услуги CA предназначены для объединения и упрощения процессов управления ИТ-инфраструктурой предприятия. Компания CA основана в 1976 году. Ее штаб-квартира находится в Islandia, штат Нью-Йорк. Компания имеет представительства в более чем 140 странах. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://ca.com.

На отечественном рынке компания представлена с 1994 года и в настоящее время имеет представительства в России и Казахстане. Для получения дополнительной информации о деятельности компании на российском рынке посетите http://ca.com/ru.###
© 2006 CA. Все права зарегистрированы. One CA Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена и логотипы, использованные в данном материале, принадлежат соответствующим компаниям.