CA и Microsoft – новый виток сотрудничества в области управления и защиты электронной почты

Новые решения CA для корпоративных сред на базе Microsoft Exchange Server 2007 обеспечивают централизованное управление информацией и защиту электронной почты и бизнес-записей.

Компания CA (NYSE: CA), одна из крупнейших в мире компаний-производителей программного обеспечения для управления корпоративными ИТ-ресурсами, объявляет о разработке универсальных решений, которые расширят функциональность новой платформы Microsoft Exchange Server 2007 за счет дополнительных механизмов, позволяющих управлять рисками и гарантирующих соблюдение законодательных и отраслевых требований к хранению и защите информации. Централизованные системы управления информацией и ресурсами позволят клиентам оптимизировать архивацию электронной почты, защиту и обнаружение электронных данных для широкого диапазона сред почтового сервера. О выпуске новых решений компания CA впервые объявила на конференции Microsoft Exchange Connections 2006.

«Необходимость решения сложных бизнес-задач и обеспечения непрерывности бизнес-процессов формирует спрос на универсальные решения для управления рисками и обеспечения соответствия нормативным требованиям для сервера Microsoft Exchange Server, — отмечает Гленн Родс (Glenn Rhodes), вице-президент по маркетингу компании CA. – Компании CA и Microsoft предлагают продукты, обеспечивающие эффективное и качественное решение этих проблем».

Сегодня электронная почта является одним из главных коммуникационных средств организаций любого уровня. Для того чтобы сотрудники могли максимально плодотворно решать поставленные задачи, ИТ-менеджеры должны обеспечивать надежное управление и защиту постоянно растущих объемов электронных сообщений. При этом должна быть гарантирована доступность информации, поступающей из электронной почты, и возможность её оценки.

Для решения этих вопросов компании CA и Microsoft предоставляют своим клиентам усовершенствованные системы управления и защиты почтового сервера Exchange Server 2007, выпуск которого запланирован на начало 2007 года. Группы разработчиков обеих компаний работают над тем, чтобы гарантировать совместимость решений CA по управлению информацией и хранением с почтовым сервером Microsoft Exchange Server 2007. Благодаря такой интеграции клиенты получат решение — простое в установке, использовании и управлении.

«Соответствие нормативным требованиям – одна из ключевых задач современного предприятия, и важность ее постоянно повышается, — считает Донна Коннер (Donna Conner), менеджер по групповым продуктам подразделения Unified Communications Marketing компании Microsoft Corp. – Компания CA предлагает продукты, которые расширяют функциональность, заложенную в почтовом сервере Exchange Server 2007, и гарантируют компаниям возможность решения задач соответствия нормативным требованиям и управления предприятием».

В состав пакета решений CA для корпоративных инфраструктур на базе Exchange Server 2007 входят следующие продукты:

  • CA MDY FileSurf – решение для централизованного управления записями независимо от их местоположения или происхождения;
  • CA Message Manager – решение для обеспечения архивации электронных сообщений, поиска электронных данных и управления корпоративными почтовыми ящиками;
  • CA BrightStor ARCserve Backup и CA XOsoft – решения для обеспечения постоянной доступности бизнес-приложений со следующими опциями: непрерывная защита данных (CDP); воссоздание; автоматическое тестирование восстановления после сбоев (для ускорения восстановления, обеспечения доступности и минимизации потерь существенных приложений и данных);
  • CA BrightStor Storage Resource Manager – решение для планирования рабочей нагрузки, прогнозирования и оптимизации работы почтовых серверов.

О компании CA

CA (NYSE: CA) — одна из крупнейших в мире компаний, поставляющих программное обеспечение для управления ИТ-ресурсами предприятий. Продукты и услуги CA предназначены для объединения и упрощения процессов управления ИТ-инфраструктурой предприятия. Компания CA основана в 1976 году. Ее штаб-квартира находится в Islandia, штат Нью-Йорк. Компания имеет представительства в более чем 140 странах. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://ca.com.

На отечественном рынке компания представлена с 1994 года и в настоящее время имеет представительства в России и Казахстане. Для получения дополнительной информации о деятельности компании на российском рынке посетите http://ca.com/ru.###
© 2006 CA. Все права зарегистрированы. One CA Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена и логотипы, использованные в данном материале, принадлежат соответствующим компаниям.