Компания CA купила MDY, ведущего разработчика ПО для управления документооборотом

Данное приобретение укрепляет позиции CA в области решений по управлению хранением информации.

ISLANDIA, N.Y., 13 июня 2006 — Компания CA объявила о покупке MDY Group International, Inc., ведущего разработчика ПО для управления документооборотом. Инновационные решения MDY позволяют компаниям централизованно управлять бумажными и электронными документами, которые распространяются на предприятии, независимо от их местоположения и происхождения. Данное приобретение позволит заказчикам CA более эффективно обеспечивать соответствие принятых в компании стандартов, осуществлять внутренне управление, а также выполнять государственные требования по предоставлению сведений.

В современных условиях, когда вся информация подвергается жесткой регламентации, компании должны более эффективно управлять растущими объемами данных, которые зачастую хранятся в изолированных друг от друга директориях. Технология MDY по управлению документооборотом дополняет решения CA по управлению электронной почтой и файлами, а также решения для поиска данных, что позволяет пользователям соответствовать всем требованиям по работе и поиску документов, что не приведет к увеличению расходов на перемещение данных или к крупным инфраструктурным изменениям.

По прогнозам Forrester Research Inc., независимой исследовательской компании, среднегодовые темпы роста рынка решений по управлению документооборотом записями будут равняться 84, а его объем достигнет 1,3 млрд. долл. в 2008 году.

По словам Боба Девиса (Bob Davis), первого вице-президента и генерального директора подразделения CA по разработке решений по управлению устройствами хранения данных, «каждое предприятие сталкивается с проблемой эффективного управления и защиты разнообразных и непрерывно меняющих информационных ресурсов. Благодаря этому приобретению, CA имеет все возможности предоставлять своим пользователям еще более совершенные и полные решения для сведения к минимуму рисков и упорядочения информационных потоков».

CA будет заниматься продвижением на рынок и поддержкой всех продуктов и сервисных услуг в области управления документооборотом компании MDY. Кроме того, CA планирует интегрировать технологии управления документооборотом компании MDY в собственную продуктовую линейку CA Message Manager для предоставления заказчикам готового решения для управления электронными письмами и другими документами.

Поглощение MDY укрепляет позиции компании CA на рынке управления хранилищами данных, и является закономерным шагом после приобретения в 2005 году поставщика решений по управлению корпоративным документооборотом и производителя ПО для архивации, — компании iLumin.

«CA и MDY имеют большой опыт по предоставлению заказчикам передовых средств для управления информационными потоками, проходящими между различными платформами и приложениями», сказала Галина Дацковски, исполнительный директор и основатель компании MDY, которая перешла на должность старшего вице-президента CA и будет отвечать за продукты линейки BrightStor. «Мы очень рады войти в команду CA, а интеграция наших продуктов в линейку CA сможет существенно расширить возможности реализации стратегии управления ИТ предприятия».

Флагманский продут MDY, MDY FileSurf помогает компаниям осуществлять контроль за бумажными и электронными документами на предприятии. Благодаря автоматизации процессов хранения документации, MDY FileSurf экономит время и деньги, предоставляет пользователям оперативный доступ к информационным хранилищам, и оптимизирует соблюдение регуляционных и организационных требований в компании. MDY FileSurf является сертифицированным Министерством Обороны США (DoD) продуктом по стандарту 5015.2, для приложений управления документооборотом.

Решение MDY’s Federated RM предоставляет организациям возможность осуществлять управление документооборотом среди множества, распределенных и независимых хранилищ через централизованную консоль управления.

Согласно исследованиям аналитического агентства Forrester, необходимо расширять функциональное обеспечение решений по управлению документооборотом для более эффективного управления хранением данных, что сможет гарантировать выполнение существующих в организации норм и правил от создания контента до распределения всего документооборота компании. (1) Forrester включил MDY в список трех ведущих производителей решений по управлению документооборотом, который «осуществил прорыв в области управления документооборотом» и предлагает передовые инновационные решения для управления хранением данных. (2)

Компания MDY была основана в 1988 году, штаб-квартира находится в Фэир Лауне (Fair Lawn), Нью-Джерси. С более подробной информацией можно ознакомиться по адресу http://ca.com/mdy

СА не раскрывает условия сделки.

  1. Источник: «Анализ рынка: Рост рынка систем ECM опережает рынок ПО» Forrester Research Inc., июль 2005 г.
  2. Источник: » Управление хранением данных: Святой Грааль управления документооборотом» Forrester Research Inc., апрель 2006 г.

О компании CA

CA (NYSE: CA) — одна из крупнейших в мире компаний, поставляющих программное обеспечение для управления ИТ-ресурсами предприятий. Продукты и услуги CA предназначены для объединения и упрощения процессов управления ИТ-инфраструктурой предприятия. Компания CA основана в 1976 году. Ее штаб-квартира находится в Islandia, штат Нью-Йорк. Компания имеет представительства в более чем 140 странах. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://ca.com.

На отечественном рынке компания представлена с 1994 года и в настоящее время имеет представительства в России и Казахстане. Для получения дополнительной информации о деятельности компании на российском рынке посетите http://ca.com/ru.###
© 2006 CA. Все права зарегистрированы. One CA Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена и логотипы, использованные в данном материале, принадлежат соответствующим компаниям.