Новое решение Wily Introscope 7 компании CA осуществляет полный контроль веб-приложений

ISLANDIA, N.Y., 15 мая 2006 года — компания CA объявила о выпуске продукта Introscope 7, усовершенствованного решения по управлению и оптимизации работы ключевых веб-приложений. Решение Introscope 7 включает новую масштабируемую архитектуру, предназначенную для оптимизации управления интеграцией веб-приложений. Решение также включает интеллектуальную автоматизацию для упрощения процессов использования и усовершенствованное отражение всех операций и бизнес-процессов для быстрого решения возникающих проблем. Продукт Introscope 7 также будет поддерживать новое решение по управлению .net-приложений, которое должно быть выпущено Wily Technology, подразделением CA, позднее в этом году.

«Осуществление контроля за веб-приложениями — необходимое условие успешного ведения бизнеса и управления ИТ-ресурсами» — сообщил Дик Уильямс (Dick Williams), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Wily Technology в CA. «С помощью Introscope 7 компании имеют возможность управлять и оптимизировать крупнейшие приложения в наиболее сложных средах — включая ориентированные на сервис архитектуры и неоднородные инфраструктуры. Благодаря сотрудничеству с нашими пользователями мы применили наши знания и профессиональный опыт в области управления приложениями ‘in the box’ за счет использования передовых аналитических знаний в дополнение к существенному упрощению использования».

Продукт Introscope 7 — единый источник информации о работе приложений для всех руководителей предприятий и ИТ-подразделений. Это решение предоставляет унифицированную и всем понятную платформу для высшего руководства, руководителей ключевых подразделений, операционного персонала, системных администраторов, QA и групп разработчиков, которую они могут использовать для успешного достижения бизнес- и производственных целей. Универсальность Introscope позволяет как квалифицированным, так и неквалифицированным пользователям совместно использовать эксплуатационные данные с целью диагностики состояния и наличия приложений, включая сортировку сбоев, управление соответствиями SLA, Sarbanes-Oxley и ITIL, анализ тенденций и планирование возможностей.

«Веб-приложения являются критически важной составляющей нашего бизнеса», — отмечает Ульф Джентлер (Ulf Jentler), отдел поддержки электронного бизнеса, Principal Financial Group. «Мы инвестировали средства в различные технологии, в том числе Introscope компании Wily Technology, с тем, чтобы обеспечить оптимальное исполнение наших веб-приложений и их доступность для наших заказчиков».

Сквозная видимость при помощи единого решения

Продукт Introscope 7 обеспечивает сквозную видимость работы приложений и постоянный контроль и диагностику. Решение имеет следующие отличительные возможности:

  • гибкая масштабируемая архитектура, которая обеспечивает единый контроль и управление сложными, гетерогенными средами приложений посредством кластеризации при помощи Introscope Enterprise Managers
  • управление успешной работой клиента обеспечивает оптимальное исполнение действий пользователя посредством полноценной интеграции с Wily Customer Experience Manager
  • расширенный обзор данных позволяет проводить улучшенную идентификацию сбоев в работе посредством поиска по времени ответа, объему действий или другим операционным критериям
  • измерение динамики позволяет в процессе работы оценивать и изменять параметры
  • межоперационное отслеживание транзакций обеспечивает сквозную видимость и анализ причин сбоев посредством межоперационного отслеживания множества виртуальных Java-машин

Простота использования

Решение Introscope 7 включает новые инструменты и возможности просмотра, обеспечивающие ИТ-персонал, который не обладает достаточными знаниями кода приложений, полноценно управлять веб-приложениями. Новые возможности обеспечивают автоматическое обнаружение, мониторинг, сортировка и стандартизация среды приложений с нулевой конфигурацией. Пользователи, которые не являются экспертами в данной области, смогут использовать новые упрощенные диаграммы для отображения сбоев в работе приложений. Данные инструменты помогают обнаружить и определить точные параметры сбоя. Introscope 7 также обладает новыми возможностями для создания отчетности по соответствиям требованиям SLA, анализа текущих тенденций и предоставления данных для оптимизации планирования объемов.

Новое решение для управления .NET-приложениями

Решение Introscope 7 является платформой для продукта Introscope for .Net, выпуск которого запланирован на вторую половину 2006 года. Introscope for .Net позволят ИТ-специалистам управлять веб-приложениями в Microsoft.NET и гетерогенных средах, применив опыт и экспертизу Wily для обеспечения должного функционирования .NET-приложений. Решение Introscope for .Net обеспечит мониторинг ASP.NET и ADO.NET присоединений, в дополнение к серверным системам типа Miscosoft SQL Server. Новое решение подразделения CA — Wily Technology — обеспечит ИТ-специалистам единый инструмент всестороннего обзора функционирования приложений в .NET / Java и .NET средах. «На современных крупных предприятиях затраты на средства управления приложениями постоянно растут, затрачивая тоже самое время существенные по численности и объему кадровые ресурсы, что тормозит внедрение новых технологических решений», — отмечает Стивен Элиот (Stephen Elliot), эксперт агентства IDC. — «Компании смогут уменьшить эту статью расходов и избежать затрат, связанных со сбоями в работе ИТ, посредством внедрения решения корпоративного класса для обзора работы приложений и соответствующих серверных систем».

Всесторонняя поддержка

Решение Introscope поддерживает все ведущие приложения и платформы SOA: IBM WebSphere, включая WebSphere Portal и WebSphere Business Integration; BEA WebLogic, включая WebLogic Portal и WebLogic Integration; SAP NetWeaver, включая SAP Enterprise Portal; Fujitsu Interstage; Oracle 10g; Sun Java System; Apache Tomcat; ATG; JBoss; Macromedia JRun любые другие J2EE-совместимые платформы.

Решение Introscope — один из наиболее часто используемых инструментов для управления как специальными, так и традиционными приложениями следующих вендоров: Amdocs, Actuate, Ariba, BlueMartini, BusinessObjects, Calypso, Chordiant, Clarity, Cognos, Documentum, DST Innovis, Epiphany, IDX, I2, Interwoven, JD Edwards, MatrixOne, Motive, Oracle (eBusiness Suite, Collaboration Suite и т.п.), PeopleSoft/Oracle, Retek/Oracle, SAP, Siebel и других. Пользователи решений Wily также используют продукт Introscope для управления гетерогенными средами приложений, включая межплатформенное ПО, транзакционные компоненты и базы данных таких вендоров, как Accenture GRNDS, Azul Systems, Bowstreet, BroadVision, Invoq Systems, Netegrity, SeeBeyond, Sybase, Oracle, Vignette, Yantra, TIBCO, Vitria, webMethods и других. Более подробную информацию об интеграции технологий Wily и CA для управления приложениями SAP, сервисными уровнями, веб-сервисами и сервис-ориентированными архитектурами (SOA) можно здесь: http://ca.com/wily.

О компании Wily

Компания Wily является ведущим поставщиком решений для управления корпоративными приложениями. Обеспечивая комплексное отслеживание операций заказчика в режиме реального времени, технологические решения компании Wily позволяют компаниям успешно управлять состоянием и наличием ключевых Web-приложений и инфраструктурой. Особый подход компании позволяет предприятиям незамедлительно выявлять и анализировать сбои в работе приложений и оптимизировать их функционирование в соответствии с бизнес-процессами — более высокий сервис, стабильность доходов, продуктивность ИТ. Wily Teсhnology является частью подразделения CA по управлению ИТ-системами предприятия — Enterprise Systems Management (ESM), которое ориентировано на высококлассную сервисную поддержку, предоставление сервисов и решений по управлению финансовыми активами для обеспечения контроля затрат на оптимизацию ИТ-инфраструктуры. Юолее подробную информацию о подразделении Wily Teсhnology компании CA можно найти здесь: www.wilytech.com

О компании CA

CA (NYSE: CA) — одна из крупнейших в мире компаний, поставляющих программное обеспечение для управления ИТ-ресурсами предприятий. Продукты и услуги CA предназначены для объединения и упрощения процессов управления ИТ-инфраструктурой предприятия. Компания CA основана в 1976 году. Ее штаб-квартира находится в Islandia, штат Нью-Йорк. Компания имеет представительства в более чем 140 странах. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://ca.com.

На отечественном рынке компания представлена с 1994 года и в настоящее время имеет представительства в России и Казахстане. Для получения дополнительной информации о деятельности компании на российском рынке посетите http://ca.com/ru.###
© 2006 CA. Все права зарегистрированы. One CA Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена и логотипы, использованные в данном материале, принадлежат соответствующим компаниям.