Ведущая аналитическая компания включила решение CA eTrust Security Command Center в раздел «лидеры» отчета Quadrant в области информационной безопасно

ISLANDIA, N.Y., 17 мая 2006 г. — компания CA объявила о том, что eTrust Security Command Center, эффективное решение по управлению и реагированию на события в системе безопасности предприятия, было включено в раздел «Лидеры» отчета Magic Quadrant (за первое полугодие 2006 г.) агентства Gartner, Inc. в области информационной безопасности и управления событиями.

Эксперты Gartner включает вендоров в категорию «Лидеры» на основе масштабности технологической концепции и эффективности работы.

По данным Gartner, тенденцией рынка средств информационной безопасности и управления событиями является растущая потребность пользователей в соблюдении технических требований, а также в осведомленности о внешних и внутренних угрозах в реальном времени.

«Независимое исследование агентства Gartner в области безопасности информационных технологий и передовых практических методов представляет собой ценную информацию для руководителей компаний», заявил Тоби Вейс (Toby Weiss), старший вице-президент и генеральный директор подразделения eTrust Security Management компании CA. — «Мы полагаем, что решение eTrust Security Command Center получило столь высокую оценку благодаря нашим пользователям, так как они стремятся наиболее эффективно и оперативно обеспечить безопасность чрезвычайно сложных корпоративных сред».

Анализ Gartner включает рекомендации по разработке стратегии развития продуктов, которые могут помочь компаниям выбрать лучшие решения, отвечающие их требованиям. Решение eTrust Security Command Center в значительной степени сокращает риски и способствует соблюдению технических требований при увеличении эффективности работы групп службы безопасности. Данное решение отражает информацию о состоянии системы безопасности в виде наглядного графического интерфейса, который позволяет группам службы безопасности быстро идентифицировать и реагировать на события и нарушения на основе их неотложности и потенциальных последствий для бизнеса.

Бесплатный доступ к отчету http://ca.com/analyst/siem_mq.

Об отчете «Magic Quadrant»

Отчет «Magic Quadrant» («Магический квадрат») выпущен агентством Gartner, Inc. в мае 2006 года, переиздание возможно с разрешения агентства. Отчет представляет собой графическую карту рынка за отчетный период. Карта отражает аналитическое исследование компании Gartner на предмет того, как различные вендоры ранжированы в зависимости от заданных показателей. Компания Gartner не рекламирует вендоров, продукты или сервисы, упомянутые в разделе «Лидеры». Отчет Magic Quadrant представляет собой исключительно исследовательский инструмент и не может рассматриваться в качестве руководства по выбору поставщиков. Компания Gartner не предоставляет никакие явные и подразумеваемые гарантии в отношении данного исследования, включая гарантии наличия коммерческой ценности и пригодности для выполнения каких бы то ни было задач.

О компании CA

CA (NYSE: CA) — одна из крупнейших в мире компаний, поставляющих программное обеспечение для управления ИТ-ресурсами предприятий. Продукты и услуги CA предназначены для объединения и упрощения процессов управления ИТ-инфраструктурой предприятия. Компания CA основана в 1976 году. Ее штаб-квартира находится в Islandia, штат Нью-Йорк. Компания имеет представительства в более чем 140 странах. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://ca.com.

На отечественном рынке компания представлена с 1994 года и в настоящее время имеет представительства в России и Казахстане. Для получения дополнительной информации о деятельности компании на российском рынке посетите http://ca.com/ru.###
© 2006 CA. Все права зарегистрированы. One CA Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена и логотипы, использованные в данном материале, принадлежат соответствующим компаниям.