Майкл Кристенсон (Michael Christenson) сменит Джеффа Кларка (Jeff Clarke) на посту директора по операциям CA

Джефф Кларк займет должность президента и генерального директора Cendant Travel Distribution Services.

ISLANDIA, N.Y., 18 апреля 2006 года — Компания CA объявила о назначении Майкла Дж. Кристенсона (Michael J. Christenson) на должность директора по операциям CA. Он сменил Джеффа Кларка (Jeff Clarke), который покинул компанию и был назначен президентом и генеральным директором Travel Distribution Services (TDS), подразделения Cendant Corp.

«Джефф Кларк сыграл важную роль во время реформирования компании», сообщил Джон Свенсон, президент и генеральный директор CA. «Он пришел в CA два года назад в самом разгаре кризиса, помог стабилизировать ситуацию и сменить топ-менеджмент компании. Акционеры и сотрудники CA были рады видеть на этом посту руководителя такого уровня, как Джефф Кларк, в такой сложный для компании период. Мы благодарим его за выдающуюся работу и желаем успехов на новом поприще».

«С удовольствием объявляю о том, что Майкл Кристенсон является новым директором по операциям», продолжил Джон Свенсон. «Отвечая за стратегию и развитие бизнеса, на протяжении последних 14 месяцев Майк Кристенсон сыграл важную роль в процессе поглощения и интеграции почти 10 компаний, решения которых значительно расширили портфель CA. Мы рады, что Майк Кристенсон незамедлительно приступает к своим обязанностям».

Кристенсон пришел в CA в феврале 2005 года, покинув в 2004 году Citigroup Global Markets, Inc. после 23 лет работы инвестиционным банкиром. В Citigroup он отвечал за международную инвестиционно-банковскую деятельность с частным инвестиционным капиталом, в Северной и Южной Америке. Ранее Кристенсон работал в Chase Manhattan Bank, где он последовательно занимал несколько должностей.

Кристенсон получил диплом бакалавра гуманитарных наук в области химии в Ротджерском университете, а также MBA в области финансов Бизнес-Школы Нью-йоркского университета.

Кларк пришел в CA в апреле 2004 года на должность вице-президента по финансам и занял пост директора по операциям менее, чем через месяц. До прихода в CA он занимал руководящие должности в Digital Equipment Corp., Compaq Computer Corp. и Hewlett-Packard Co.

«Я очень горжусь тем, что произошло за те два года, что я проработал в компании CA», отметил Кларк. «Компания добилась значительных успехов и стремится занять лидирующее положение в отрасли разработки ПО для управления ИТ-инфраструктурой. Мой опыт работы в CA в должности директора по операциям пригодится мне в работе в качестве генерального директора Cendant Travel Distribution Services».

О компании CA

CA (NYSE: CA) — одна из крупнейших в мире компаний, поставляющих программное обеспечение для управления ИТ-ресурсами предприятий. Продукты и услуги CA предназначены для объединения и упрощения процессов управления ИТ-инфраструктурой предприятия. Компания CA основана в 1976 году. Ее штаб-квартира находится в Islandia, штат Нью-Йорк. Компания имеет представительства в более чем 140 странах. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://ca.com.

На отечественном рынке компания представлена с 1994 года и в настоящее время имеет представительства в России и Казахстане. Для получения дополнительной информации о деятельности компании на российском рынке посетите http://ca.com/ru.###
© 2006 CA. Все права зарегистрированы. One CA Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена и логотипы, использованные в данном материале, принадлежат соответствующим компаниям.