CA покупает компанию Cybermation с целью укрепления лидирующих позиций на рынке решений по управлению планированием заданий

Пользователи получат расширенные возможности автоматизации распределения рабочей нагрузки.

ISLANDIA, N.Y., 13 апреля 2006 года — CA объявила о заключении окончательного соглашения о покупке компании Cybermation, поставщика решений по управлению рабочей нагрузкой предприятия. Сумма сделки (за наличный расчет) составила 75 млн. долл. Cybermation специализируется на разработке ПО и сервисов, которые модернизируют традиционные решения по управлению заданиями и упрощают сложные ИТ-инфраструктуры.

Данное поглощение упрочит лидирующее положение портфеля решений CA по управлению заданиями. Эти решения позволяют пользователям унифицировать и упростить их ИТ-инфраструктуры посредством автоматизации и осуществления работ в мейнфреймах и распределенных системах. Благодаря сделке решения Cybermation будут доступны большему количеству пользователей по всему миру, а заказчики обеих компаний будут обеспечены передовыми технологиями планирования заданий нового поколения.

По данным агентства IDC, объем мирового рынка ПО планирования заданий должен вырасти до 1,7 млрд. долл. к 2010 году. В 2004 году, третий год подряд, компания CA была названа лидером в области разработки решений по планированию рабочей нагрузки, доля рынка CA составила 20,2%.

«Покупка компании Cybermation отражает стремление CA укрепить свои позиции на ключевых рынках», — сообщил Алан Ньюджент (Alan Nugent), старший вице-президент и генеральный директор подразделения по управлению корпоративными системами, CA. «Данное приобретение поможет воплотить в жизнь наш подход к планированию рабочей нагрузки на предприятии и предоставить беспрецедентную возможность контролировать и автоматизировать процесс планирования производственной нагрузки».

В условиях увеличения количества рабочих заданий возникает необходимость автоматизации, которая могла бы скорректировать рабочую нагрузку в соответствии с целями компании, обеспечить оптимальный уровень сервиса и увеличить операционную производительность. Решения CA по автоматизации рабочей нагрузки являются основой такого рода управления и контроля посредством интеграции бизнес-стратегий, событий и процессов в реальном времени во все приложения и платформы из единого центра управления. Технологии Cybermation сыграют важную роль в создании и укреплении средств управления такого рода.

«Cybermation постоянно привлекает новых пользователей, предлагая превосходные решения по автоматизации планирования рабочей нагрузки с усовершенными функциями и наглядными преимуществами», — сообщил Рэй Нисан (Ray Nissan), основатель и президент Cybermation. — «Присоединение к компании CA дает нам возможность интегрировать наши ведущие технологии по управлению заданиями в стратегию компании CA по разработке единой, полноценной платформы автоматизации рабочей нагрузки».

СА будет позиционировать решения Cybermation как независимые продукты в процессе интеграции их в общий портфель решений по автоматизации рабочей нагрузки.

В 2005 году Cybermation являлась высокоприбыльной компанией, ее доходы составили 30 млн долл. Компания была основана в 1982 году, штаб-квартира находится в городе Маркэм, Онтарио, компания имеет представительства в США, Великобритании и Германии. Планируется, что процесс покупки будет завершен в течение 30 дней.

О компании CA

CA (NYSE: CA) — одна из крупнейших в мире компаний, поставляющих программное обеспечение для управления ИТ-ресурсами предприятий. Продукты и услуги CA предназначены для объединения и упрощения процессов управления ИТ-инфраструктурой предприятия. Компания CA основана в 1976 году. Ее штаб-квартира находится в Islandia, штат Нью-Йорк. Компания имеет представительства в более чем 140 странах. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://ca.com.

На отечественном рынке компания представлена с 1994 года и в настоящее время имеет представительства в России и Казахстане. Для получения дополнительной информации о деятельности компании на российском рынке посетите http://ca.com/ru.###
© 2006 CA. Все права зарегистрированы. One CA Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена и логотипы, использованные в данном материале, принадлежат соответствующим компаниям.