Решения CA по обеспечению безопасности получили сертификаты CHECKMARK

Решения CA по обеспечению безопасности получили сертификаты CHECKMARK в категории обнаружения шпионского ПО, вирусов и троянских программ.

ISLANDIA, N.Y., 13 марта 2006 года — антишпионские и антивирусные решения CA для корпоративного и потребительского рынков получили сертификаты Checkmark центра West Coast Labs, ведущей независимой исследовательской организации, проводящей тестирование продуктов в области защиты информации.

Checkmark System — служба тестирования и сертификации качества ПО на основе установленных независимых стандартов эффективности продуктов. По системе сертификации Checkmark проводятся тестирования, представляющие интерес как для компаний-разработчиков технологий, так и для компаний, приобретающих продукты информационной безопасности, а также лиц, отвечающих за принятие решений. «Получение сертификата Checkmark в очередной раз подтверждает, что решения компании CA в области компьютерной безопасности обеспечивают эффективную защиту от растущего числа шпионского ПО и других угроз безопасности, с которыми сталкиваются корпоративные пользователи», — сообщил Сэм Карри (Sam Curry), вице-президент подразделения программных решений по управлению угрозами, CA. «Продукты компании по защите информации приносят ежедневную пользу заказчикам CA по всему миру и способствуют осуществлению необходимого регулирования компьютерной безопасности в условиях распределенных и сложных ИТ-сред».

Продукту для борьбы с программами-шпионами, eTrust PestPatrol для корпоративных клиентов и индивидуальных пользователей, а также недавно выпущенному пакету решений по управлению угрозами CA Integrated Threat Management были присвоены сертификаты Checkmark в категориях Anti-Spyware, Anti-Virus и Trojan. Данные категории предусматривают сертификацию в области обнаружения различных путей обхода систем безопасности, программ загрузки, вторжений из сети Интернет, proxy-систем, RATs (технологии удаленного управления), воровства паролей, взлома (раскрытия шифров и кодов), троянских программ (троянов), клавиатурных шпионов, вирусов и другого вредоносного ПО.

Решения eTrust Antivirus, eTrust EZ Antivirus и CA Integrated Threat Management получили сертификат 1-го уровня за обнаружение всех известных вирусов из разряда «in-the-wild» (вирусы, которые были реально обнаружены на ПК пользователей). Решения eTrust Antivirus и CA Integrated Threat Management также получили сертификат 2-го уровня за уничтожение всех вирусов из разряда «in-the-wild», а также сертификат Checkmark Trojan за обнаружение всех программ типа «Троян» в процессе тестирования. «Стандарты Checkmark постоянно обновляются с целью соответствия реальной ситуации и постоянно меняющимся технологическим условиям», — заявил Крис Томас (Chris Thomas), исполнительный директор West Coast Labs. «Получение сертификатов Checkmark подтверждает то, что решения CA отвечают всем критериям тестирования и проверки пакетов решений для защиты от вредоносного ПО». Более подробную информацию можно получить на web-сайте http://ca.com/security/wclabs_checkmark.

О West Coast Labs

West Coast Labs независимая организация, проводящая тестирование систем информационной безопасности. West Coast Labs разработала систему сертификации Checkmark, одну из основных программ сертификации в мире. За более подробной информацией обращайтесь на сайты http://www.westcoastlabs.org и http://www.check-mark.com.

О компании CA

CA (NYSE: CA) — одна из крупнейших в мире компаний, поставляющих программное обеспечение для управления ИТ-ресурсами предприятий. Продукты и услуги CA предназначены для объединения и упрощения процессов управления ИТ-инфраструктурой предприятия. Компания CA основана в 1976 году. Ее штаб-квартира находится в Islandia, штат Нью-Йорк. Компания имеет представительства в более чем 140 странах. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://ca.com.

На отечественном рынке компания представлена с 1994 года и в настоящее время имеет представительства в России и Казахстане. Для получения дополнительной информации о деятельности компании на российском рынке посетите http://ca.com/ru.###
© 2006 CA. Все права зарегистрированы. One CA Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена и логотипы, использованные в данном материале, принадлежат соответствующим компаниям.