Компания CA выпустила новый комплексный пакет решений SINGLE SIGN-ON для WEB, архитектуры клиент/сервер и интегрированных сред

Новое решение позволит сократить административные расходы на защиту безопасности.

ISLANDIA, N.Y. 13 февраля 2006 года — Компания CA объявила о выпуске нового пакета решений, который объединил продукты CA SiteMinder и CA Single Sign-On (SSO), что укрепило позиции компании на мировом рынке в секторе ПО для управления идентификацией и доступом (Identity and Access Management). Новое решение предоставляет технологию Single Sign-On для ИТ-инфраструктуры всего предприятия, включая web-серверы, клиент/серверные архитектуры, мэйнфреймы, и интегрированные среды. Внедрение решений позволит компаниям сократить издержки, укрепить безопасность и обеспечить соответствие ИТ-системы технической документации.

Single Sign-On предоставляет пользователям неограниченный доступ к приложениям и системам без необходимости многократного введения имен пользователей, паролей и личной информации при каждом входе в систему.

«Корпоративным пользователям требуется надежное решение Single Sign-On (SSO), которое распространялось бы на все приложения, за исключением хостинг-платформы», — сообщил Фил Шактер (Phil Schacter), вице-президент и директор технической службы компании Burton Group. — «СА добилась больших успехов в области развития комплексных решений SSO, которые являются составной частью полноценного подхода к управлению идентификацией и доступом. Решения SSO обеспечивают более жесткие политики паролей и одновременную возможность создать идентификационные системы, причем воздействие на существующие приложения оказывается минимальным».

CA SiteMinder предоставляет пользователям централизованную инфраструктуру безопасности для управления идентификацией пользователей и доступа ко всем внутренним и внешним ресурсам сети. CA Single Sign-On предоставляет упрощенный и надежный доступ конечных пользователей к приложениям, базам данных и приложениям клиент/сервер. Объединение продуктов позволит пользователям:

  • значительно упростить ежедневные операции посредством полной идентификации ресурсов, которые защищены иными решениями
  • загрузить комбинацию идентификационных схем с более чувствительными приложениями, которые требуют дополнительной идентификации

Объединение этих решений в стратегическом портфеле CA осуществлено в рамках полной, комплексной и открытой архитектуры IAM, которая обеспечивает более полную защиту ИТ-инфраструктуры предприятия и позволяет ей успешно функционировать в условиях возросшего количества внутренних и внешних конечных пользователей. Это решение также поддерживает подход CA к унификации и упрощению общей ИТ-инфраструктуры предприятия.

«Интеграция Single Sign-On с множеством платформ, устройств и разнокалиберных бизнес-систем оказывается чрезвычайно выгодным как для конечных пользователей, так и для администраторов систем безопасности», — заявил Бил Бартоу (Bill Bartow), вице-президент подразделения Identity and Access Management в CA. — «Используя весь потенциал single sign-on, новое решение CA отвечает требованиям современного предприятия».

CA SiteMinder и CA Single Sign-On являются составными частями пакета решений CA Identity and Access Management Suite, который также включает определение и инициализацию пользователя, руководство для пользователя, интеграцию решений, а также безопасность web-сервиса. CA IAM Suite предоставляет пользователям наиболее полные и функциональные возможности управления идентификацией и доступом, что позволяет безопасно использовать постоянно растущее число ИТ-ресурсов, включая мэйнфрейм, распределенные ресурсы, Интернет и мобильные инфраструктуры.

Компания CA демонстрирует это решение на конференции RSA в Сан Хосе в феврале.

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA) — одна из крупнейших в мире компаний, поставляющих программное обеспечение для управления ИТ-ресурсами предприятий. Продукты и услуги CA предназначены для управления бизнес-процессами, безопасностью, средствами хранения данных, жизненными циклами приложений и сервисными операциями. Решения компании CA обеспечивают оптимизацию эксплуатационных характеристик, повышение надежности и эффективности ИТ-инфраструктуры предприятий. Компания CA основана в 1976 году. Ее штаб-квартира находится в Islandia, штат Нью-Йорк. Компания имеет представительства в более чем 140 странах. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://ca.com.

На отечественном рынке компания представлена с 1994 года и в настоящее время имеет представительства в России и Казахстане. Для получения дополнительной информации о деятельности компании на российском рынке посетите http://ca.com/ru.###
© 2006 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена и логотипы, использованные в данном материале, принадлежат соответствующим компаниям.