Компании CA и «АЙ-ТЕКО» заключили партнерское соглашение

Компания «Ай-Теко», один из крупнейших системных интеграторов, получила партнерский статус реселлера компании CA.

МОСКВА, 13 марта 2006 года — Компании CA и «Ай-Теко» объявили о заключении партнерского соглашения. Один из крупнейших российских системных интеграторов, поставщик комплексных ИТ-решений и консалтинговых услуг — «Ай-Теко» — получил официальный статус реселлера компании CA.

Данное соглашение ознаменовало новый этап сотрудничества двух компаний, которое началось в 2005 году. По условиям соглашения компания «Ай-Теко» получила возможность предлагать и официально реализовывать решения и продукты под брендом CA. Партнерский статус реселлера компании CA позволил расширить диапазон предложений системного интегратора в сфере управления информационной системой предприятия. Теперь заказчики «Ай-Теко» могут приобрести на эксклюзивных условиях самое современное ПО CA, которое обеспечит управление бизнес-процессами, безопасностью, средствами хранения данных, жизненными циклами приложений и сервисными операциями.

Кроме того, наличие статуса реселлера наделяет «Ай-Теко» правом использовать технические и информационные ресурсы нового партнера при реализации его решений (Unicenter, eTrust, Brightstor, AllFusion, Advantage, Cleverpath), а также всех не мейнфреймовых продуктов. Подобная поддержка CA создает оптимальные условия для эффективного решения запросов заказчиков «Ай-Теко». К своим партнерам в области системной интеграции компания СA предъявляет высокие требования. Особое внимание уделяется высокому уровню компетенции интегратора, а также наличию успешно реализованных проектов, особенно, в областях бизнес-специализации компании CA. Присвоенное звание подтверждает высокое качество комплексных решений, которые компания «Ай-Теко» предлагает своим заказчикам, уровень квалификации специалистов компании и качество предоставляемой технической поддержки.

«Присвоение «Ай-Теко» партнерского статуса CA позволит нашим заказчикам получать наиболее современные решения в области управления ИТ-инфраструктурой предприятий от одного из ведущих производителей ПО в данной области, — отметил Дмитрий Грязнов, директор департамента программной интеграции компании «Ай-Теко». — Мы надеемся, что данное соглашение ляжет в основу долгосрочного и выгодного сотрудничества наших компаний».

«Соглашение с «Ай-Теко» заключено в рамках стратегии CA по расширению сотрудничества с крупнейшими игроками российского рынка системной интеграции и активному продвижению решений компании на отечественном рынке, — прокомментировал Сергей Тарасов, глава представительства CA в России и СНГ. — Мы уверены, что значительный опыт «Ай-Теко» во внедрении решений ключевых зарубежных вендоров поможет CA значительно расширить присутствие на российском рынке».

О компании «Ай-Теко»

Компания «Ай-Теко» — ведущий системный интегратор, поставщик комплексных ИТ-решений и консалтинговых услуг в области информатизации крупных государственных структур, промышленных предприятий и финансовых учреждений.

Ключевые направления деятельности компании: проектирование бизнес-процессов; планирование ресурсов предприятия (ERP); автоматизация технологических процессов; управление информационно-технической службой; проектирование ИТ-инфраструктуры; построение систем высокой доступности (резервные центры, обеспечение бесперебойности бизнеса); интеграция процессов, приложений и данных; сервисная поддержка ИТ-инфраструктуры и аутсорсинг.

Более детально с деятельностью компании «Ай-Теко» можно ознакомиться на сайте: http://www.i-teco.ru

О компании CA

CA (NYSE: CA) — одна из крупнейших в мире компаний, поставляющих программное обеспечение для управления ИТ-ресурсами предприятий. Продукты и услуги CA предназначены для объединения и упрощения процессов управления ИТ-инфраструктурой предприятия. Компания CA основана в 1976 году. Ее штаб-квартира находится в Islandia, штат Нью-Йорк. Компания имеет представительства в более чем 140 странах. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://ca.com.

На отечественном рынке компания представлена с 1994 года и в настоящее время имеет представительства в России и Казахстане. Для получения дополнительной информации о деятельности компании на российском рынке посетите http://ca.com/ru.###
© 2006 CA. Все права зарегистрированы. One CA Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена и логотипы, использованные в данном материале, принадлежат соответствующим компаниям.