Unicenter Console Management будет поддерживать OpenVMS I64 компании HP

Обеспечивает централизованное управление следующим поколением серверных платформ Hewlett-Packard в масштабах всего предприятия.

ISLANDIA, N.Y., 17 января 2005 г. – Computer Associates International, Inc. сегодня объявила о том, что Unicenter Console Management будет поддерживать операционную систему OpenVMS I64 r3 для серверов HP Integrity на базе процессоров Intel Itanium 2. Дополнительные продукты семейства Unicenter для серверов HP Integrity, включая базу данных с открытым кодом Ingres, будут доступны в этом году.

Unicenter Console Management для OpenVMS I64 предоставляет возможность централизованного, независимого управления операционными системами, устройствами и приложениями в любой точке предприятия. Это решение также предоставляет администраторам удаленный доступ к широкому диапазону VMS, UNIX, сетевых устройств и устройств хранения данных, а также удаленный контроль за ними. Это поможет администраторам консолидировать и отслеживать консольные сообщения на соответствие известным шаблонам, получать аварийные сигналы при наступлении критических событий, а также инициировать и/или автоматизировать ответные корректирующие действия и использовать все возможности консолей, включая удаленное выключение и перезагрузку устройств. Эти возможности являются критически важными для предотвращения потенциальных проблем, прежде, чем они начнут негативно влиять на бизнес.

CA плотно сотрудничала с подразделением операционных систем OpenVMS компании HP во время программы первичного тестирования OpenVMS I64 для поддержки платформы HP Integrity Server, которая предназначена для того, чтобы обеспечить соответствие требованиям заказчиков по производительности и масштабируемости с использованием процессоров Intel Itanium.

“CA всегда предоставляла солидный портфель решений для управления OpenVMS и остается основным ресурсом для клиентов HP, которые стремятся к максимальной окупаемости инвестиции в наши передовые серверные платформы,” – сказал Марк Горам (Mark Gorham), Вице-президент подразделения операционных систем OpenVMS в HP. “Верность компании CA операционной системе OpenVMS на серверах Integrity чрезвычайно важна для наших общих клиентов, так как они получают преимущества сталкиваясь с необузданными требованиями, которые современные IT-инфраструктуры предъявляют к масштабируемости, доступности и производительности”.

При помощи Unicenter Console Management для OpenVMS I64, IT-персонал сможет эффективно и в привычном режиме управлять разнородными сочетаниями серверов Integrity, AlphaServer и VAX. Поддержка OpenVMS I64 предоставляет клиентам возможность немедленно добавлять новые сервера HP на базе процессоров Itanium в существующий парк машин, без перерывов в функционировании налаженной системы управления.

Unicenter Console Management для OpenVMS I64 действует как единая консоль и может легко интегрироваться с Unicenter Network and Systems Management, что позволит управлять системами OpenVMS в контексте IT инфраструктуры всего предприятия.

“OpenVMS играет важную роль в IT инфраструктурах компаний по всему миру, в которых бесперебойная работа максимально критична. Для этих компаний производительность, доступность и безопасность имеют первостепенную важность”, – сказала Элин Герью (Aline Gerew), Вице-президент CA по развитию продуктов. “Предоставляя поддержку OpenVMS для серверов Integrity, CA открывает нашим заказчикам простейший путь к апгрейду своих систем и снижению общей стоимости владения”.

За дополнительной информацией о решениях для OpenVMS от компании CA обращайтесь по адресу: http://ca.com/openvms.

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), крупнейшая в мире компания-производитель программного обеспечения, поставляет программные продукты и услуги, которые обеспечивают организациям возможность управлять своей ИТ инфраструктурой. В сферу внимания CA входит управление сетями и системами, управление безопасностью и хранением данных, управление порталами и бизнес интеллектом, и управление жизненным циклом приложений. Основанная в 1976, CA имеет штаб-квартиру в Islandia, NY и представительства в более чем 100 странах. Для получения дополнительной информации, посетите http://ca.com.


###

© 2005 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь, принадлежат соответствующим компаниям.