Ведущая фирма по маркетинговым исследованиям назвала CA мировым лидером по продуктам для управления IT ресурсами

ISLANDIA, N.Y., 4 января 2005 г. — Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA) сегодня объявила, что компания IDC назвала СA мировым лидером на рынке программного обеспечения для управления ИТ ресурсами, с рыночной долей 12,7% и годовым ростом доходов на 19,3%.

Отчет озаглавлен «Прогноз Развития Мирового Рынка ПО для Управления ИТ Ресурсами на 2004-2008 годы и Доля Производителей в 2003: Это был Очень Хороший Год» (Worldwide IT Asset Management Software 2004-2008 Forecast and 2003 Vendor Shares: It was a Very Good Year), и в нем говорится, что в 2003 году мировой доход от продуктов для управления ИТ ресурсами достиг $890,3 миллионов, что на 14,6% больше дохода за предыдущий год. IDC прогнозирует рост доходов до уровня $1,25 миллиарда в 2008 году.

Продукты для управления ИТ ресурсами используются в целях инвентаризации ИТ ресурсов и администрирования аппаратного и программного обеспечения. IDC видит огромные перспективы развития данного рынка, обусловленные потребностью поддержки приложений, к которым предъявляются требование безотказной работы, и осуществления эффективного централизованного контроля удаленных устройств в современных, сильно распределенных ИТ инфраструктурах.

Решения Unicenter Asset Management от CA позволяют организациям активно управлять всем парком ИТ ресурсов. Эти решения позволяют автоматически обнаруживать, управлять конфигурацией, отслеживать использование программного обеспечения, вести кросс-платформенную отчетность. В дополнение к вышесказанному, Unicenter Argis Portfolio Asset Management помогает снизить затраты и повысить эффективность эксплуатации, благодаря управлению всем жизненным циклом ИТ ресурсов (включая управление лицензионными соглашениями, управление взаимодействиями с поставщиком и все стадии управления финансами), начиная с момента планирования и осуществления заказа до демонтажа и удаления ресурса из активов.

В случае внедрения лидирующих продуктов CA по управлению ИТ ресурсами совместно с решениями по управлению службами сервисной поддержки, клиенты получают дополнительные возможности, включая всестороннее управление изменениями и усовершенствованные функции контроля затрат и тарификации использования ресурсов.

«Результаты исследования IDC подтверждают, что клиенты по всему миру выбирают продукты для управления ИТ ресурсами от CA, так как они способствуют реализации оптимальных методик администрирования и удовлетворения растущих требований к информационным системам», — сказал Jacob Lamm, старший вице-президент Unicenter service management в CA. «С ростом и усложнением ИТ инфраструктуры предприятия, возможности четкого отслеживания отдельных ИТ ресурсов, автоматизация задач управления жизненным циклом этих ресурсов и превентивного управления затратами становятся критичными для бизнеса наших клиентов».

В последних отчетах IDC, компания Computer Associates названа также лидером рынка в других ключевых областях управления, включая управление безопасностью и поиском уязвимостей систем, управление идентификацией и правами доступа.

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), крупнейшая в мире компания-производитель программного обеспечения, поставляет программные продукты и услуги, которые обеспечивают организациям возможность управлять своей ИТ инфраструктурой. В сферу внимания CA входит управление сетями и системами, управление безопасностью и хранением данных, управление порталами и бизнес интеллектом, и управление жизненным циклом приложений. Основанная в 1976, CA имеет штаб-квартиру в Islandia, NY и представительства в более чем 100 странах. Для получения дополнительной информации, посетите http://ca.com.


###

© 2005 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь, принадлежат соответствующим компаниям.