McLaren Racing расширяет использование продуктов CA

Партнерство вступило в новую фазу с того момента, как CA оказала содействие структурной организации Mclaren Racing в поиске инновационных решений и их внедрения.

DITTON PARK, UK, and ISLANDIA, N.Y., December 2, 2004 – Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA) сегодня объявила, что McLaren Racing расширили применение линейки продуктов CA для достижения наилучших результатов взаимодействия с CA.

McLaren Racing, компания, на которую опирается команда Team McLaren Mercedes Formula One, планирует использовать богатый опыт CA для поиска инновационных решений и наилучшего их внедрения, что помогает Team McLaren Mercedes быть одной из наиболее успешных команд в гонках Формулы-1.

CA предоставит ПО для системного управления, хранения данных, обеспечения безопасности, управления базами знаний, что позволит McLaren Racing улучшить результаты на десятые и сотые доли процента, а этого вполне достаточно для достижения успеха на гоночном треке.

«Мы действительно являемся небольшой компанией, и тем ни менее, в мире существует очень мало организаций, имеющих достаточно высокие и конкурентоспособные стандарты производительности, с которыми мы готовы сотрудничать», — заявил Jonathan Neale, управляющий директор McLaren Racing. «Огромный опыт CA дает нам возможность расширить свой кругозор для обнаружения новых путей достижения большей производительности. Как следствие, мы с огромной радостью увеличим количество решений CA, используемых в McLaren Racing».

CA является техническим партнером McLaren с 1997 года, а продукты CA используются McLaren Racing в течение последних восьми лет. В 2004 году CA и McLaren осознали, что стратегическое значение такого сотрудничества заключается скорее в поиске инновационных решений и наилучшего их внедрения, нежели в значимости самих продуктов. Эта мысль привела к развертыванию в Техническом Центре McLaren более широкого интегрированного набора решений CA для увеличения оперативной эффективности всей команды.

«Мы не можем запустить наши машины без IT технологий, но мы не IT компания. Мы гоночная команда, в состав которой входит более 400 человек, работающих над задачей достижения успеха на треке. И только девять человек являются IT специалистами, которые справляются со всеми нашими IT потребностями», добавляет Jonathan Neale. «Работая в тесном сотрудничестве с CA, мы можем выявить и интегрировать новые пути использования ПО для лучшей обработки данных, что напрямую влияет на качество проектирования, создания и гоночные характеристики машин. Мы являемся организацией, не приемлющей ошибки – в дни заездов для нас недопустим отказ IT систем. CA помогает нам выстроить такие системы, в работе которых это гарантированно не произойдет. Например, решения eTrust от CA ежегодно помогают предотвратить до полумиллиона попыток взлома системы.

Дополнительные продукты CA, установленные в компании McLaren Racing:

  • eTrust Security Command Center
  • eTrust Secure Content Manager
  • BrightStor Storage Resource Manager with BrightStor Portal
  • CleverPath Portal

«Формула 1 – это высший класс автогонок, но и IT технологии используются в Формуле-1 по высшему классу», — сказал Mark Bridger, региональный менеджер CA по продажам. Сложность IT-среды и предъявляемых требований формируют необходимость четкого видения того, что может быть достигнуто средствами IT и как это может повлиять на бизнес. Как одна из крупнейших в мире компаний, распространяющих ПО, и имеющая широкий спектр программных решений, мы можем предоставить такое видение. Помощь, оказываемая McLaren Racing в области улучшения защиты, хранения и управления огромным объемом данных, собираемых от различных источников, напрямую сказывается на их способности выжать максимум из своих машин. Это наиболее заметная и ощутимая форма получения прибыли от инвестиций».

О McLaren Racing

McLaren Racing, компания, на которую опирается команда Team McLaren Mercedes, была организованна в 1980 году в результате слияния Team McLaren и Project Four, британской компании, владельцем которой был Рон Деннис (Ron Dennis), ныне Президент и Исполнительный директор McLaren Group. McLaren одержала победу в одиннадцати Чемпионатах Формулы-1 по автогонкам и в восьми Чемпионатах Формула-1 по конструированию, в том числе в Чемпионатах Мира по автогонкам 1998 и 1999 годов. McLaren является наиболее успешной командой Формула-1 в истории современного спорта. За последние 20 лет, McLaren выиграла девять Чемпионатов Формула-1 по автогонкам и восемь Чемпионатов Формула-1 по конструированию, заняла 108 призовых мест, что намного больше, чем кто-либо из их соперников.

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), крупнейшая в мире компания-производитель программного обеспечения, поставляет программные продукты и услуги, которые обеспечивают организациям возможность управлять своей ИТ инфраструктурой. В сферу внимания CA входит управление сетями и системами, управление безопасностью и хранением данных, управление порталами и бизнес интеллектом, и управление жизненным циклом приложений. Основанная в 1976, CA имеет штаб-квартиру в Islandia, NY и представительства в более чем 100 странах. Для получения дополнительной информации, посетите http://ca.com.


###

© 2004 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь, принадлежат соответствующим компаниям.