Лидеры исследований рынка назвали CA лучшим производителем ПО для обеспечения безопасности и обнаружения уязвимостей в защите

IDC назвала CA лучшим производителем программного обеспечения для управления доступом и идентификации.

ISLANDIA, N.Y., 1 декабря, 2004 – По данным IDC, Computer Associates International, Inc. названа мировым лидером рынка в области ПО для обеспечения безопасности и управления за 2003 год. Доля мирового рынка CA составила 7.8%, а ежегодная прибыль превысила $94 миллиона.

По оценкам IDC [1], совокупный доход рынка SVM (Security and Vulnerabilities Management или Управление безопасностью и устранения уязвимостей) к 2008 году достигнет $3.04 миллиардов, то есть продемонстрирует рост на 20% в год.

Впервые IDC разделила рынок, известный как классические “три A” (Administration, Authorization and Authentication), в котором позиции CA за последние три года были доминирующими, на два компонента. Этими компонентами стали Управление безопасностью и устранением уязвимостей (Security and Vulnerability Management, SVM) и Управление идентификацией и доступом (Identity and Access Management, IAM). На этих вновь сформированных рынках CA вновь продемонстрировала свои лидирующие позиции. Отчет IDC, вышедший в начале месяца, показал, что CA продолжает лидировать на рынке программного обеспечения для управления идентификацией и доступом в 2003 году. Ее доля рынка составила 15%, а годовой доход превысил $300 миллионов.

“Отчет IDC в очередной раз подтверждает бесспорное глобальное лидерство CA на рынке IAM, что поможет компании стать лидером на рынке решений для управления безопасностью и устранением слабых мест в системах”, — сказал Тоби Уэйс (Toby Weiss), Старший Вице-президент по управлению безопасностью eTrust в CA. — “Наши решения eTrust предоставляют замечательную функциональность, ценность и интероперабильность для корпоративных заказчиков, которые находятся под возрастающим давлением со стороны внешних угроз и нуждаются в надежной защите наиболее критичных узлов вычислительной инфраструктуры от растущего числа атак”.

Рынок управления безопасностью по оценкам IDC включает продукты для корреляции событий, агрегирования записей, объединенные консоли, управления устранением уязвимостей, управления поиском пути к внедренной угрозе, управления политикой и принудительными действиями, а также для решения юридических проблем. По мнению IDC, наиболее важными факторами обеспечения безопасности и борьбы с уязвимостью на рынке являются:

  • интеграция систем безопасности с установленной операционной системой и сетевыми системами
  • гарантированное минимальное время доступа к сети и приложениям
  • снижение затрат на администрирование
  • единый вид IT -среды по всему миру

Решение CA по управлению безопасностью и борьбе с уязвимостью eTrust автоматизирует обнаружение и устранение потенциальных уязвимостей, а также улучшает анализ, как текущих событий, так и прошедших. Таким образом, IT-организации получают возможность превентивно защищать свою компанию, при этом снижая количество времени и усилий, необходимых для результативного внедрения самого продвинутого опыта в отношении вопросов безопасности. Особенности решения для обеспечения безопасности eTrust включают в себя:

  • eTrust Security Command Center – для обнаружения и приоритезации необходимой информации о безопасности, что помогает эффективно управлять риском в режиме реального времени через единый командно-контрольный центр.
  • eTrust Vulnerability Manager – для охраны IT инфраструктур от неизвестных уязвимостей, угрожающих целостности предприятия.
  • eTrust Network Forensics – для идентификации воздействия сетевых атак, внутренней кражи информации и нарушений политики безопасности или кадровой политики бизнес активов.
  • eTrust Audit – для сбора данных и аудита системы, а также для фильтрации информации для общего обзора и отчетов.
  • eTrust Policy Compliance – для снижения риска и идентификации слабых мест в политике безопасности.
  • eTrust 20/20 – для мониторинга физической и IT безопасности, который поможет быстро и в автоматическом режиме засечь подозрительное поведение и создать прецедент в случае нарушения безопасности.

“Все заказчики хотят упрощения систем, связанных с мониторингом и управлением комплексными решениями для обеспечения безопасности, которые всегда считались чрезвычайно сложными. Вместе с тем, они хотят увеличения эффективности защиты”, — сказал Брайан Берк (Brian Burke), Менеджер по исследованиям продуктов безопасности для IDC. — “Решения для обеспечения безопасности и устранения слабых мест, которые управляют множеством технологий безопасности с единой консоли и объединяют в себе записи событий, приоритезацию инцидентов, предоставляют обнаружение пути и восстановление, а также имеют возможность отличать ложную тревогу от реальных угроз, станут чрезвычайно востребованными продуктами для организаций любого масштаба”.

[1] “Worldwide Security and Vulnerability Management 2004 – 2008 Forecast and 2003 Vendor Shares: The Death of Security 3A, Part II”

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), крупнейшая в мире компания-производитель программного обеспечения, поставляет программные продукты и услуги, которые обеспечивают организациям возможность управлять своей ИТ инфраструктурой. В сферу внимания CA входит управление сетями и системами, управление безопасностью и хранением данных, управление порталами и бизнес интеллектом, и управление жизненным циклом приложений. Основанная в 1976, CA имеет штаб-квартиру в Islandia, NY и представительства в более чем 100 странах. Для получения дополнительной информации, посетите http://ca.com.


###

© 2004 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь, принадлежат соответствующим компаниям.