Крупнейший итальянский банк обратился к CA, стремясь оптимизировать производительность, надежность и эффективность своей сложной IT инфраструктуры

Banca Intesa назвала CA «Идеальным партнером для решения проблем, связанных с функционированием такой сложной и крупномасштабной ИТ инфраструктуры».

ISLANDIA, N.Y. и Милан, Италия, 10 февраля, 2004 — Computer Associates International, Inc. (CA) объявила сегодня, что Banca Intesa — крупнейшая итальянская банковская группа и ведущий игрок на Европейских финансовых рынках, выбрала предлагаемые CA решения, чтобы контролировать свою огромную и сложную ИТ инфраструктуру. Используя партнерство с CA, Banca Intesa планирует добиться максимальных уровней обслуживания, за счет оптимизации производительности, надежности и эффективности важных информационных систем.

«Тот факт, что CA поддерживает полный диапазон сетевых, серверных и программных ресурсов, используемых в Banca Intesa, даст нам возможность консолидировать управление, ускорить технологические процессы и интегрировать корпоративные системы, избежав необходимости крупномасштабной замены компонентов инфраструктурны» — заявил Romano De Carlo, CEO подразделения Intesa Sistemi e Servizi S.p.A. (ISS), созданого для управления ИТ сервисами Banca Intesa.

«CA является идеальным партнером для решения проблем, связанных с функционированием столь сложной и крупномасштабной ИТ инфраструктуры.» Основными целями банка в этом ИТ проекте являются:

  • Упреждающее сквозное управление и выявление неисправностей в банковской инфраструктуре.
  • Инвентаризация и управление ресурсами в масштабах всего предприятия.
  • Унифицированный контроль за всеми ИТ операциями и сервисными запросами.
  • Упреждающее управление банкоматами (ATM) банка, как с технической (например, сетевые и системные неисправности), так и с операционной точек зрения (отсутствие бумаги или банкнот).
  • Интеграция технических событий напрямую в банковскую систему сервисной поддержки (help desk).
  • Улучшение контроля за соблюдением соглашений об уровне сервиса.

Для достижения этих целей, банк внедряет широкий диапазон программных продуктов от CA, что позволит обеспечить абсолютно интегрированное управление ИТ: Unicenter — для управления инфраструктурой и сервисной службой (help desk), BrightStor — для управления хранением данных и AllFusion совместно с Advantage — для управления разработкой и жизненным циклом приложений. Внедрение технологий CA будет осуществляться при содействии подразделения CA Technology Services.

Группа Banca Intesa, возникшая после объединения трех важнейших игроков в банковской системе Италии — Banca Commerciale Italiana, Banco Ambrosiano Veneto и Cariplo, удерживает передовые позиции в широком спектре услуг, нацеленных на обслуживание 9 миллионов клиентов, частных лиц и компаний, благодаря обширной и хорошо разветвленной сети отделений по всей Италии, общее количество которых превышает 3000. В международном масштабе, Banca Intesa имеет около 700 отделений в более 30 странах, которые обслуживают 2,5 милионна клиентов.

Banca Intesa — это полносервисная банковская группа, которая предоставляет широкий спектр потребительских и коммерческих банковских и других финансовых услуг. Основные услуги, на которых специализируется Banca Intesa, включают: прием вкладов, предоставление кредитов, инкассация и оплата различных услуг, инвестиции, обслуживание долгосрочного ссудного капитала, безопасное хранение и реализация ценностей, операции с иностранной валютой, лизинг, факторинг, управление имущественными и совместными фондами, системы дополнительного пенсионного страхования и страхования жизни.

«Способность Banca Intesa обслуживать потребности своей огромной клиентской базы, в значительной степени зависит от слаженности и эффективности функционирования ее громоздкой ИТ инфраструктуры,» — сказал Alfonso Nobilio, региональный менеджер Computer Associates Italy. «Мы гордимся тем, что были выбраны банком в качестве стратегического партнера в таком важном деле и с нетерпением ждем возможности продемонстрировать непревзойденные бизнес преимущества, которые несут технологии и талант CA.»

О Banca Intesa

Banca Intesa была сформирована в результате объединения Cariplo и Banco Ambrosiano Veneto в 1998. Последующее объединение с Banca Commerciale Italiana (BCI) в 1999 образовало крупнейшую в Италии банковскую группу и ведущего игрока на Европейских финансовых рынках. Группа Banca Intesa управляет клиентскими счетами на сумму более 470 миллиардов евро, 61 000 сотрудниками и около 4 000 отделений. Для получения дополнительной информации, посетите http://www.bancaintesa.it.

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), одна из крупнейших в мире компаний- производителей программного обеспечения, поставляет программные продукты и услуги, которые обеспечивают организации возможностью управлять своей ИТ инфраструктурой. В сферу внимания CA входит управление сетями и системами, управление безопасностью и хранением данных, управление порталами и бизнес интеллектом, и управление жизненным циклом приложений. Основанная в 1976, CA имеет штаб-квартиру в Islandia, NY и представительства в более чем 100 странах. Для получения дополнительной информации, посетите http://ca.com.


###

© 2004 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь принадлежат соответствующим компаниям.