CA укрепляет своё лидерство в сфере защиты Windows данных с помощью BrightStor ARCServe Backup r11

Новаторская возможность мультиплексирования значительно повышает производительность резервного копирования в средах DAS, NAS и SAN.

ISLANDIA, N.Y., 26 января 2004 — Computer Associates International, Inc. (CA) сегодня объявила о начале продаж BrightStor ARCserve Backup r11 for Windows — передовой системы защиты данных, которая позволяет организациям добиваться гарантированной целостности и доступности критичных для бизнеса данных, хранящихся на серверах и рабочих станциях Microsoft Windows, NetWare, Linux, UNIX и MAC OS X.

Новый релиз поддерживает системы хранения DAS (Direct Attached Storage), NAS (Network Attached Storage) и SAN (Storage Area Network), и обеспечивает:

  • Исключительную функцию мультиплексирования, которая значительно повышает производительность резервного копирования за счет предоставления возможности одновременной записи на одну ленту нескольких бэкап-заданий. До настоящего момента такая возможность присутствовала только в более дорогих и более высоких по классу системах хранения данных.
  • Промежуточное резервное копирование с диска-на-диск и с диска-на-диск-на-ленту для оптимизации производительности и создания более гибких схем резервного копирования.
  • Первоклассный агент для Microsoft Exchange, который позволяет производить резервное копирование и восстановление данных на уровне отдельных сообщений, отдельных почтовых ящиков или целых баз данных.
  • Новая контрольная функция «Pre-Flight Check», которая проверяет готовность всех элементов, необходимых для выполнения запланированных бэкап-заданий перед тем, как администратор покинет свое рабочее место на ночь.
  • Агент для открытых файлов с поддержкой VSS-образов ПО.
  • Полная, прозрачная для пользователей, защита данных на мобильных и настольных компьютерах.

«Наши предварительные тесты показали, что мы можем сократить наши бэкап-окна на две трети, благодаря новым возможностям мультиплексирования в BrightStor ARCserve Backup,» — заявил John Stacey, президент Djamalov, Inc., ведущей консультационной фирме по компьютерным сетям. «Такая производительность — в сочетании с простотой использования и новыми возможностями для бэкапа Exchange — делают BrightStor ARCserve Backup приоритетным бэкап-продуктом для всего нашего предприятия.»

BrightStor ARCserve Backup r11 поддерживает новый функционал, присутствующий в Microsoft Windows Server 2003, а именно VSS (Volume Shadow Copy Service) и может работать с приложениями и сервисами, которые поддерживают VSS, позволяя создавать «моментальные копии» (snap-shot) открытых массивов данных и наборов данных, используемых приложениями. Это обеспечивает возможность безопасного резервного копирования текущего состояния непрерывно меняющихся данных без прерывания их потока и без вынужденного компромисса в вопросе целостности резервной копии этих данных.

«Выпуск CA нового релиза BrightStor ARCserve Backup обеспечивает более простой и вносящий меньше помех способ резервного копирования данных по всему предприятию,» — сказал Mark Young, генеральный менеджер Microsoft по стратегии развития платформы и партнерским группам. «Новейшее решение для резервного копирования от CA обеспечит компаниям, использующим платформу Windows, более эффективные способы защиты данных и гарантии того, что бизнес решения принимаются на основе достоверной информации.»

BrightStor ARCserve Backup r11 for Windows безусловно интегрируется с BrightStor ARCserve Backup for Laptops & Desktops r11 (ранее BrightStor Mobile Backup), предоставляя предприятиям возможность применять для своих мобильных данных такие же уровни защиты, способы минимизации затрат и лучшие методы организации бизнес-процессов, какие они в настоящее время применяют для своих традиционных ресурсов хранения данных.

BrightStor ARCserve Backup r11 for Windows также тесно интегрирован с другими продуктами из линейки BrightStor для управления ресурсами хранения данных (storage resource management — SRM) и для репликации серверов, а также с продуктами CA из линейки eTrust — для управления безопасностью и из линейки Unicenter — для управления ИТ инфраструктурой предприятия, предоставляя клиентам уникальные возможности автоматизации широчайшего диапазона процессов администрирования ИТ. Набор продуктов CA под названием «Protection Suite», который объединяет технологии BrightStor ARCserve Backup и eTrust Antivirus, отвечает возросшим требованиям клиентов к безопасности систем хранения данных в компьютерных сетях.

«Новые функциональные и интеграционные возможности, появившиеся в BrightStor ARCserve Backup r11 хорошо согласуются с моими, постоянно растущими требованиями к системе управления резервным копированием, связанными с процессами разработки компьютерных игр,» — отметил David Gallarda, менеджер по компьютерным сетям в Nintendo Software Technology Corporation. «BrightStor ARCserve Backup уже на протяжении трех лет является моим приоритетным бэкап-решением и всегда обеспечивал мне тот уровень производительности, надежности и автоматизации, который необходим для гарантии эффективности наших бэкап-операций.»

BrightStor ARCserve Backup r11 for Windows также предоставляет:

  • Учебный курс «My First Backup» (Мой первый бэкап), который ускоряет процесс инсталляции и вооружает неквалифицированных пользователей навыками, необходимыми для настройки устройств и запуска резервного копирования в их частных условиях.
  • Более 30 стандартных отчетов и расширенные возможности создания нестандартных отчетов.
  • Поддержку Windows Storage Server 2003 и дополнительные технологии NAS.
  • Поддержка устройств WORM (write once, read many), которые были разработаны для гарантии соответствия регулирующим требованиям.
  • Возможности защиты промышленного уровня, включающие полностью интегрированную защиту от вирусов и мощную систему криптования — 168-битный triple DES.
  • Локализованные версии для семи стран, включая Францию, Германию, Испанию, Италию, Японию и Китай.

«Объемы данных, которые приходится защищать нашим клиентам уже переросли те пределы, на которые рассчитаны традиционные технологии резервного копирования,» — сказал Nigel Turner, старший вице-президент CA по продуктам линейки BrightStor. «CA представляет новаторские технологии в составе BrightStor ARCserve Backup for Windows, которые существенно ускоряют процессы резервного копирования — обеспечивая нашим клиентам возможность копировать значительно большие объемы данных в течение существующих бэкап-окон. Также клиенты получают полную свободу выбора способов копирования — напрямую на ленту или с диска на диск, или с использованием стратегии промежуточного этапа с диска-на-диск-на-ленту.»

Клиенты, покупающие апгрейд до версии BrightStor ARCserve Backup r11 for Windows могут получить дополнительные преимущества от сервисных предложений по специальной цене, которые доступны как через CA Technology Services, так и через авторизованных партнеров CA, и заключаются в квалифицированной инсталляции ПО на предприятии клиента, настройке и конфигурировании продукта с использованием богатого опыта и лучших методов организации работ, которыми обладает CA в область резервного копирования и восстановления данных.

Продукты BrightStor ARCserve Backup r11 for Windows и BrightStor ARCserve Backup for Laptops & Desktops r11 доступны через всемирную сеть авторизованных партнеров CA. Цена продукта BrightStor ARCserve Backup r11 for Windows начинается от $775.00. Цена набора BrightStor ARCserve Backup r11 for Microsoft Small Business Server (с агентом для открытых файлов), который включает агентов для Microsoft Exchange, для Microsoft SQL Server, для открытых файлов и рабочих станций Windows, начинается от $995.00 за набор. Цена продукта BrightStor ARCserve Backup for Laptops & Desktops начинается от $495.00.

CA проведет web-конференцию по новому продукту BrightStor ARCserve Backup 4 февраля в 11 a.m. EST. Для регистрации, пожалуйста, посетите http://www3.ca.com/events.

Дополнительную информацию о всех продуктах CA из линейки BrightStor можно получить на http://ca.com/brightstor.

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), одна из крупнейших в мире компаний- производителей программного обеспечения, поставляет программные продукты и услуги, которые обеспечивают организации возможностью управлять своей ИТ инфраструктурой. В сферу внимания CA входит управление сетями и системами, управление безопасностью и хранением данных, управление порталами и бизнес интеллектом, и управление жизненным циклом приложений. Основанная в 1976, CA имеет штаб-квартиру в Islandia, NY и представительства в более чем 100 странах. Для получения дополнительной информации, посетите http://ca.com.


###

© 2004 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь принадлежат соответствующим компаниям.