CA получает высшие награды от читателей журнала Linuxworld Magazine

Unicenter, BrightStor и AllFusion отобраны как лучшие в своем классе.

ISLANDIA, N.Y., 23 января 2004 — Computer Associates International, Inc. (CA) сегодня объявила о получении трех наград за непревзойденное качество программных продуктов для Linux, присуждаемых читателями журнала LinuxWorld Magazine, а также о выходе в финал в трех других категориях. Победители определялись по результатам интерактивного голосования в утвержденных читателями номинациях. CA стала единственной компанией-производителем ПО, которая завоевала три высшие награды.

Продукт CA BrightStor ARCserve Backup for Linux получил награду «Лучшая система резервного копирования для Linux-серверов» (Best Linux Storage Server Solution), опередив продукты HP StorageWorks NAS 8000 от компании HP, LONE-TAR от компании Lone Star Software и Arkeia 5.X от компании Arkeia. Unicenter ServicePlus Service Desk завоевал награду «Лучший инструмент управления производительностью для Linux» (Best Linux Productivity Tool) опередив Deployment Manager for Linux от BMC Software, Visual SlickEdit for Linux от SlickEdit и Win4Lin от NeTraverse. Продукт AllFusion Harvest Change Manager стал «Лучшим инструментом разработчика для Linux» (Best Linux Developer Tool) опередив WebSphere Studio Application Developer Integration Edition от IBM, VMware Workstation от VMware и Visual Threads от HP.

CA была названа финалистом в номинациях «Лучшая база данных для Linux» (Best Linux Database) (продукт Advantage Ingres Enterprise Relational Database), «Лучший менеджер десктопов для Linux» (Best Linux Desktop Manager) (продукт Unicenter Software Delivery) и «Лучший инструмент управления информационной инфраструктурой предприятия для Linux» (Best Linux Enterprise Management Tool) (продукт Unicenter Network and Systems Management).

«Сообщество пользователей Linux явно выбрало CA в качестве своего ключевого партнера в деле управления Linux в информационной инфраструктуре предприятия,» — заявил Sam Greenblatt, старший вице-президент и главный архитектор технологической группы Linux в компании CA. «Завоевание этих наград особенно почетно, поскольку они присуждаются голосами тех менеджеров Linux, которым приходится преодолевать реальные проблемы, в ежедневно меняющемся мире систем управления.»

Программа присуждения наград по выбору читателей журнала LinuxWorld Magazine, проводящаяся ежегодно и координируемая издательством SYS-CON Media, и часто называемая «Оскар индустрии программного обеспечения», определяет программные продукты наивысшего качества от лучших поставщиков на рынке Linux.

«Сообщество пользователей открытого ПО (Open Source Community) отличается высокой требовательностью и прямотой суждений,» — заявил Kevin Bedell, главный редактор журнала LinuxWorld Magazine. «Их одобрение можно расценивать как сертификат качества продуктов от CA и подтверждением сильного влияния, которое эти продукты оказывают на рынок корпоративного Linux.»

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), одна из крупнейших в мире компаний- производителей программного обеспечения, поставляет программные продукты и услуги, которые обеспечивают организации возможностью управлять своей ИТ инфраструктурой. В сферу внимания CA входит управление сетями и системами, управление безопасностью и хранением данных, управление порталами и бизнес интеллектом, и управление жизненным циклом приложений. Основанная в 1976, CA имеет штаб-квартиру в Islandia, NY и представительства в более чем 100 странах. Для получения дополнительной информации, посетите http://ca.com.

О журнале LinuxWorld Magazine

LinuxWorld Magazine является лидирующим печатным изданием для ИТ менеджеров и бизнес лидеров, ответственных за оценку и принятие бизнес-решений, связанных с Linux. LinuxWorld Magazine призван оказывать помощь высшим ИТ менеджерам десятков тысяч компаний США, которые ищут более эффективные и менее затратные пути использования существующих ИТ ресурсов с целью остаться конкурентоспособными в текущих застойных условиях глобальной экономики.


###

© 2004 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь принадлежат соответствующим компаниям.