Стратегия CA по управлению WEB-сервисами получает поддержку широкого диапазона индустриальных партнеров

Взаимодополняющие решения помогают клиентам обеспечить производительность и целостность бизнес-систем On-Demand.

ISLANDIA, N.Y., 8 декабря 2003 — Computer Associates International, Inc. (CA) сегодня объявила, что ее стратегия управления Web-сервисами в среде on-demand (по требованию) получила поддержку у ведущих индустриальных партнеров CA. Это позволяет клиентам обеспечивать производительность и целостность широкого диапазона бизнес систем on-demand.

Продукты компаний BEA Systems Inc., Collaxa, DataPower Technology Inc., JBoss Group LLC, Microsoft Corp., Mindreef Inc., Sun Microsystems Inc. и Systinet Corp. разработаны так, что могут интегрироваться и дополнять собственные управляющие технологии CA, включая недавно выпущенный продукт Unicenter Web Services Distributed Management (WSDM) (см. соответствующее объявление).

«Взгляд CA на высоконадежные Web-сервисы, обеспечивающие унификацию ИТ, как на инструментарий по требованию (on-demand), явно приобретает широкую популярность,» — отметил Dmitri Tcherevik, вице-президент CA по Web-сервисами. «Мы продолжим сотрудничество со многими индустриальными лидерами направленное на предоставление клиентам возможности полноценного использования информационных ресурсов по всему предприятию и за его пределами.»

Партнеры CA сделали следующие заявления:

  • Collaxa: обеспечена интеграция с Unicenter WSDM для автоматического обнаружения, настройки и управления BPEL процессами, выполняющимися на BPEL сервере Collaxa.
  • DataPower: в аппаратные средства DataPower для обеспечения безопасности Web-сервисов и обработки XML кода, встроен мониторинг, совместимый с Unicenter WSDM.
  • JBoss: Собственный Unicenter WSDM наблюдатель (observer) для сервера приложений JBoss с открытым исходным кодом.
  • Mindreef: Интеграция диагностической системы SOAPscope от Mindreef с механизмом сигнализации об ошибках SOAP Unicenter WSDM.
  • Systinet: Совместимый с Unicenter WSDM подключаемый модуль-наблюдатель (observer plug-in) для платформы Web приложений и сервисов (Web Applications and Services Platform — WASP) от Systinet.

CA также работает в тесном сотрудничестве с BEA Systems, Microsoft и Sun, чтобы обеспечить общим клиентам возможность непосредственно контролировать и управлять Web-сервисами, используемыми на соответствующих платформах.

Решения для сквозного управления от CA помогают клиентам достигнуть корпоративного уровня надежности и безопасности при внедрении новейших технологий, обеспечивая динамическое выделение ресурсов для Web-сервисов и других важных приложений, в соответствии с изменяющимися требованиями бизнеса:

  • Unicenter WSDM автоматически обнаруживает, тестирует и контролирует Web-сервисы J2EE и .NET — предоставляя IT-подразделениям возможность точно отслеживать полный диапазон индикаторов производительности и быстро реагировать на перебои в обслуживании.
  • Unicenter Management for WebSphere и Unicenter Management for WebLogic обеспечивают детальную визуализацию и управление производительностью инфраструктуры, на которую опираются приложения.
  • eTrust Directory является первой реализацией UDDI для крупномасштабных внедрений Web-сервисов, реально готовой функционировать в масштабе предприятия.

Кроме того, CA активно содействует усилиям по разработке стандартов для Web-сервисов, участвуя в многочисленных рабочих группах под патронажем OASIS, W3C, WS-I, DMTF, GGF и Liberty Alliance.

«Производители, имеющие опыт в управлении гетерогенными информационными инфраструктурами крупных предприятий, лучше подготовлены к трудностям, связанным с управлением Web-сервисами, которые типично имеют широкий диапазон сложных взаимосвязей на инфраструктурном и программном уровнях,» — заявил Nick Gall, старший вице-президент и главный аналитик, Technology Research Services, META Group, Inc. «Организациям, ищущим способы обеспечения управляемости своих быстро развивающихся Web-сервисов, правильно было бы посоветовать выбирать тех производителей, которые работают с широким диапазоном партнеров и тщательно придерживаются индустриальных стандартов». Дополнительная информация по Unicenter WSDM и другим решениям CA для управления Web-сервисами можно найти по адресу http://ca.com/webservices.

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), одна из крупнейших в мире компаний- производителей программного обеспечения, поставляет программные продукты и услуги, которые обеспечивают организации возможностью управлять своей ИТ инфраструктурой. В сферу внимания CA входит управление сетями и системами, управление безопасностью и хранением данных, управление порталами и бизнес интеллектом, и управление жизненным циклом приложений. Основанная в 1976, CA имеет штаб-квартиру в Islandia, NY и представительства в более чем 100 странах. Для получения дополнительной информации, посетите http://ca.com.


###

© 2003 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь принадлежат соответствующим компаниям.