CA начинает поставки новаторского решения для мониторинга и управления WEB-сервисами внутри и за пределами предприятия

Unicenter Web Services Distributed Management гарантирует надежность и производительность в компьютерной среде On-Demand.

ISLANDIA, N.Y., 8 декабря 2003 — Computer Associates International, Inc. (CA) сегодня объявила о начале поставок продукта Unicenter Web Services Distributed Management (WSDM), первого комплексного решения для мониторинга и управления Web-сервисами внутри и за пределами предприятия.

Unicenter WSDM — это новейшее пополнение в линейке продуктов CA для сквозного управления предприятием, которое поможет клиентам CA достигнуть корпоративного уровня надежности и безопасности функционирования их приложений на базе Web-сервисов и поддерживающей эти сервисы инфраструктуры. Unicenter WSDM с помощью автоматического обнаружения, тестирования и мониторинга Web-сервисов позволяет IT-подразделениям точно отслеживать индикаторы производительности и быстро реагировать на перебои в обслуживании.

Сегодня Web-сервисы становятся ключевым элементом в повышении эффективности бизнес-процессов внутри предприятия и способствуют развитию коммерции за пределами предприятия. В связи с этим, эффективное управление Web-сервисами является жизненно необходимым для обеспечения надежности и производительности в компьютерной среде On-demand (по требованию)..

В технологии MapPoint, лежащей в основе платформ и приложений Microsoft для картографических сервисов и сервисов определения местоположения, планируется использовать Unicenter WSDM для визуализации 15 млн. ежедневных транзакций.

«Microsoft MapPoint рассматривает возможность обеспечения персонифицированной поддержки и помощи своим клиентам, как основу конкурентоспособности бизнеса,» — сказал Jeff Carson, менеджер оперативной группы MapPoint Business Unit в корпорации Microsoft . «С помощью Unicenter WSDM, MapPoint сможет предоставлять детальную, специфичную для каждого клиента помощь и аналитическую информацию в ходе циклов разработки и производства клиентского ПО».

Управляя Web-сервисами J2EE и .NET непосредственно на сетевом уровне, Unicenter WSDM обеспечивает:

  • Оптимизацию производительности Web-сервисов за счет мониторинга в реальном времени таких параметров, как время ответа, объем транзакций и размер сообщений.
  • Быстрое внедрение управляющих возможностей за счет автоматического обнаружения, регистрации и каталогизации новых Web-сервисов.
  • Улучшение работоспособности приложений путем обеспечения функционирования Web- сервисов на надлежащих уровнях обслуживания.
  • Снижение затрат и сложности Web-сервисов за счет централизованного администрирования в сочетании со средствами прогнозирующего анализа и детализированными отчетами.
  • Повышение уровня управляемости предприятия за счет ненавязчивого мониторинга, автоматического обнаружения проблем и отказов в обслуживании, уведомления о проблемах в реальном времени и возможностей самоконфигурирования.

«Для эффективного управления Web-сервисами в среде On-demand (по требованию), IT-персоналу необходим визуальный мониторинг и управление отдельными web-службами, их взаимосвязями и инфраструктурой, на которой они базируются», — отметил Dmitri Tcherevik, вице-президент CA по Web-сервисами. «С помощью Unicenter WSDM, CA помогает своим клиентам осуществлять плавный переход к корпоративной инфраструктуре, ориентированной на предоставление услуг.»

Решения для сквозного управления от CA помогают клиентам достигнуть корпоративного уровня надежности и безопасности при внедрении новейших технологий, обеспечивая динамическое выделение ресурсов для Web-сервисов и других важных приложений, в соответствии с изменяющимися требованиями бизнеса.

Unicenter Management for WebSphere и Unicenter Management for WebLogic обеспечивают детальную визуализацию и управление производительностью инфраструктуры, на которую опираются приложения, включая сервера приложений, системы обмена сообщениями, базы данных, компоненты приложений и Web-транзакции. eTrust Directory является первой реализацией UDDI для крупномасштабных внедрений Web-сервисов, реально готовой функционировать в масштабе предприятия.

CA также использует технологии Web-сервисов для расширения возможностей совместной работы продуктов и обеспечения более плотной интеграции с управляющими приложениями от сторонних поставщиков (см. соответствующее объявление). Unicenter WSDM работает на платформах Windows 2000/XP, Linux и Solaris.

Дополнительная информация по Unicenter WSDM и другим решениям CA для управления Web-сервисами можно найти по адресу http://ca.com/webservices.

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), одна из крупнейших в мире компаний- производителей программного обеспечения, поставляет программные продукты и услуги, которые обеспечивают организации возможностью управлять своей ИТ инфраструктурой. В сферу внимания CA входит управление сетями и системами, управление безопасностью и хранением данных, управление порталами и бизнес интеллектом, и управление жизненным циклом приложений. Основанная в 1976, CA имеет штаб-квартиру в Islandia, NY и представительства в более чем 100 странах. Для получения дополнительной информации, посетите http://ca.com.


###

© 2003 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь принадлежат соответствующим компаниям.