Ведущая фирма по изучению рынка назвала CA мировым лидером по продуктам для распространения программного обеспечения

Решения Unicenter от лидера индустрии опережает конкурентов по рыночной доле и по уровню роста доходов.

ISLANDIA, N.Y., 18 ноября 2003 — Computer Associates International, Inc. (CA) сегодня объявила о том, что IDC назвала CA мировым лидером на рынке продуктов для распространения программного обеспечения, с рыночной долей 14,7%. По росту прибыли на 13,4%, что более чем в 4 раза превышает средний по отрасли уровень, CA также опережает конкурентов.

В отчете, озаглавленном «Анализ и прогноз мирового рынка производителей средств для распространения программного обеспечения 2002-2007» (Worldwide Software Distribution Market Forecast and Analysis 2002 — 2007) говорится, что в 2002 году объем мирового рынка такого программного обеспечения достиг 823,7 млн. долл., что на 2,9% превышает показатель предыдущего года. IDC прогнозирует, что к 2007 году этот показатель превысит 1 млрд. долл.

IDC считает, что средства распространения программного обеспечения направлены в первую очередь на организацию рабочей среды нового пользователя (установка программных приложении и операционных систем). Это включает в себя создание пакетов программ, их распространение, установку и обновление приложений или операционного окружения.

Unicenter Software Delivery от CA обеспечивает широкомасштабируемые и автоматизированные возможности для распространения программного обеспечения на сервера, рабочие станции, ноутбуки, КПК и мобильные телефоны. Этот продукт также интегрируется с другими решениями CA, за счет чего формируется единая среда для управления корпоративными ИТ ресурсами, защиты рабочих станций и автоматизации поддержки конечных пользователей — задачи, критичные для создания и управления компьютерными системами «on-demand» (предоставляемыми по требованию).

«На рынке есть поставщики, предлагающие решения, которые выполняют только дистрибуцию программного обеспечения», — сказал Frederick W. Broussard, старший аналитик по исследованиям компании IDC. «Однако, наиболее сильные поставщики, такие как CA, имеют решения, не ограничивающиеся задачей дистрибуции ПО, а имеющие возможность наращивания функционала за счет интеграции с другими продуктами, выполняющими такие задачи, как инвентаризация ИТ ресурсов, дистанционное управление, управление проблемами, благодаря чему реализуется единое решение, направленное на управление ИТ ресурсами в течение всего жизненного цикла.»

В недавних отчетах IDC также отмечается лидерство CA в других ключевых областях рынка управляющего ПО, в том числе, в управлении ИТ ресурсами и хранением данных в масштабе предприятия, управлении производительностью и доступностью, а также в области защиты 3А (Аутентификации, Авторизации и Администрирования).

«ИТ менеджеры многих крупных компаний очень довольны расширением функциональности и диапазона управляющих решений от CA и расценивают CA как долгосрочного технологического партнера,» — отметил Mark J. Barrenechea, старший вице-президент CA по разработке продуктов. «Продолжая предоставлять передовые технологии и услуги, в которых нуждаются наши уважаемые клиенты, CA собирается расширить свое глобальное лидерство и на другие важные сегменты рынка программного обеспечения».

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), одна из крупнейших в мире компаний- производителей программного обеспечения, поставляет программные продукты и услуги, которые обеспечивают организации возможностью управлять своей ИТ инфраструктурой. В сферу внимания CA входит управление сетями и системами, управление безопасностью и хранением данных, управление порталами и бизнес интеллектом, и управление жизненным циклом приложений. Основанная в 1976, CA имеет штаб-квартиру в Islandia, NY и представительства в более чем 100 странах. Для получения дополнительной информации, посетите http://ca.com


###

© 2003 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь принадлежат соответствующим компаниям.