CA укрепляет свое лидерство на рынке «Linux для предприятий» выпуском новых продуктов для Apache, MySQL и WebSphere

12 новых решений для распределенных систем и мэйнфреймов обеспечивают управление, защиту и интеграцию ресурсов на базе Linux.

ISLANDIA, N.Y., 21 января 2003 — Компания Computer Associates International, Inc. (CA) сегодня продолжила укрепление своего лидирующего положения на рынке программного обеспечения в секторе «Linux — как вычислительная платформа предприятия», выпустив 12 новых решений для управления, защиты, хранения, интеграции и извлечения преимуществ из применения технологии открытых кодов. Теперь CA предлагает более 60 решений для поддержки Linux в гетерогенных вычислительных средах современных предприятий.

Для распределенных систем и мэйнфреймов под управлением Linux, CA выпустила новые версии Unicenter Management for WebSphere, Unicenter Management Portal, eTrust Web Access Control и CleverPath Aion Business Rules Expert. Для распределенных систем, CA выпустила агентов BrightStor ARCserve Backup для Apache и MySQL. Для мэйнфреймов CA выпустила новые версии Unicenter Network and Systems Management Job Management Option и Advantage CA-Easytrieve.

«Предприятия уже прошли стадию экспериментов и пилотных проектов с Linux и теперь внедряют системы, которые станут ядром для обеспечения основных нужд их бизнеса,» — заявил Sam Greenblatt, старший вице-президент и главный архитектор технологической группы CA по Linux. «CA оказывает мощную поддержку таким клиентам, предлагая полный набор Linux-решений для управления информационной инфраструктурой, специально разработанных, для интеграции таких Linux-ресурсов в технологический ландшафт все более и более крупных предприятий.»

Решения CA обеспечивают предприятиям, внедряющим Linux и технологии открытых кодов, возможность извлекать преимущества из использования платформы Linux в приложениях критичных для их бизнеса. Для клиентов, использующих Web-сервера Apache, например, новый агент для Apache в составе продукта BrightStor ARCserve Backup, объединенный с уже существующим продуктом компании Unicenter Management for Web Servers, представляет законченное решение для одновременной защиты и систем и данных. Для клиентов, внедряющих WebSphere на Linux, новая версия продукта Unicenter Management for WebSphere обеспечивает возможность сквозной поддержки одновременно и мэйнфреймов и распределенных систем. Этот продукт также может быть использован совместно с AllFusion Harvest Change Manager, чтобы обеспечить высоко оптимизированное управление приложениями, созданными с помощью WebSphere Studio.

Новая, Linux-версия продукта CleverPath Aion Business Rules Expert также поддерживает одновременно и мэйнфреймы и распределенные системы, и позволяет применять индивидуально настроенные бизнес-правила даже для самых больших объемов данных, хранящихся на мэйнфреймах. Эти правила могут использоваться для автоматизации ключевых бизнесс-процессов, улучшения процессов принятия решений, снижения рисков и точной идентификации доходных рыночных тенденций.

Корпоративные клиенты все шире применяют Linux-решения от CA (которые только за два последних года удостоились 11 наград за исключительность) в качестве составной части своих глобальных стратегий управления информационной инфраструктурой. Например, клиенты, внедряющие Linux на мэйнфреймах под VM, извлекают преимущества применяя мощный пакет технологий управления VM от CA.

«Целью правительства является такое использование денег налогоплательщиков, чтобы обеспечить максимально эффективное функционирование общественных служб, поэтому мы всегда ищем технологии, которые помогают нам обеспечить высокую доступность при низких затратах,» — сказал Sung Kim, менеджер технических служб Информационно-Технологического Агентства города Лос-Анджелес. «Продукты CA линейки eTrust и VM/Manager Suite для Linux и сервисная служба CA Services будут теми инструментами, которые помогут нам в достижении этой цели, когда мы продолжим оптимизацию Linux операций на нашем многопрофильном мэйнфрейме.»

CA продолжает тесное сотрудничество с Linux сообществом, чтобы гарантировать полную совместимость своих продуктов с основными версиями этой ОС, включая Red Hat и группу UnitedlLinux. В качестве члена-учредителя Open Source Development Lab (OSDL), CA также сотрудничает с OSDL с целью создания расширений Linux масштаба предприятия.

Дополнительная информация о решениях для управления Linux от CA доступна на http://www3.ca.com/Solutions/SubSolution.asp?ID=3279 для мэйнфреймов и на http://www3.ca.com/Solutions/eBusinessSubsolutions.asp?ID=3278 для распределенных систем. Заинтересованные стороны также могут посетить CA 22-24 января на стенде #229 на мероприятии LinuxWorld Conference & Expo в Нью-Йорке.

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA) поставляет Программное Обеспечение, Которое Управляет Электронным Бизнесом. Решения мирового класса от CA охватывают все аспекты управления электронным бизнесом: Unicenter для управления инфраструктурой, BrightStor для управления хранением данных, eTrust для управления безопасностью, CleverPath для порталов и бизнес-интеллекта, AllFusion для управление жизненным циклом приложений, Advantage для управления данными и разработки приложений и Jasmine для объектно-ориентированной технологии баз данных. Основанная в 1976, CA обслуживает организации в более, чем 100 странах, включая 99 процентов компаний из списка «Fortune 500». Для получения дополнительной информации, посетите http://ca.com


###

© 2002 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь принадлежат соответствующим компаниям.