eTrust Antivirus от CA назван лучшим продуктом защиты на LinuxWorld Conference & Expo

ISLANDIA, N.Y., 23 января 2003 — Компания Computer Associates International, Inc. (CA) сегодня объявила, что eTrust Antivirus удостоен звания «Лучший продукт защиты» (Best Security Solution)

на церемонии награждения продуктов непревзойденного качества в сфере открытого ПО (LinuxWorld Open Source Product Excellence Awards), проводившейся на конференции LinuxWorld Conference & Expo в Нью-Йорке.

eTrust Antivirus был выбран среди систем безопасности от IBM Tivoli , Astaro и Cylant, прошедших в финал. В целом, более 30 компаний выдвинули свои продукты на рассмотрение в категории «Best Security Solution», которая в этом году была введена впервые.

«В связи с тем, что Linux продолжает свое быстрое распространение в качестве корпоративной вычислительной платформы, безопасность приобретает один из высших приоритетов,» — заявил Robert William, эксперт по сертификации и вопросам безопасности ассоциации UniForum и один из шести членов жюри LinuxWorld Open Source Product Excellence Awards. «CA продолжает лидировать в этом секторе индустрии, предоставляя своим клиентам безопасные, легко управляемые, рентабельные решения, которые соответствуют растущему спросу на мощность Linux.»

eTrust Antivirus принадлежит к семейству продуктов безопасности CA масштаба предприятия, отмеченному многочисленными наградами. Обеспечивая широчайший охват вычислительных платформ, eTrust Antivirus снижает вероятность вирусной инфекции, упрощает и автоматизирует обновления, облегчает администрирование и укрепляет политику безопасности через двойной антивирусный «движок», исключительную управляемость, бесплатные вирусные «сигнатуры» и одношаговый «Вирус-Блок» (Virus Block), позволяющий блокировать подозрительные файлы. Он сертифицирован лабораторией ICSA на 100% обнаружение вирусов «in the wild».

«В очередной раз Linux сообщество убедилось в исключительном качестве и бизнес преимуществах, которые CA обеспечивает в среде Linux,» — отметил Sam Greenblatt, старший вице-президент и главный архитектор технологической группы CA по Linux. «Эта награда продемонстрировала вклад CA в успешное продвижение Linux на предприятиях.»

CA предлагает более 60 Linux решений и для мэйнфреймов и для распределенных систем, которые обеспечивают клиентам возможность управления, защиты, хранения, интеграции и извлечения преимуществ из применения технологии Linux в гетерогенных вычислительных средах современного предприятия.

Спонсируемые OSDN и представляемые в сообществе с UniForum Association, награды «Open Source Product Excellence Awards at LinuxWorld» определяют инновационные продукты и сервисы в сфере открытого ПО, демонстрируемого участниками выставки LinuxWorld.

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA) поставляет Программное Обеспечение, Которое Управляет Электронным Бизнесом. Решения мирового класса от CA охватывают все аспекты управления электронным бизнесом: Unicenter для управления инфраструктурой, BrightStor для управления хранением данных, eTrust для управления безопасностью, CleverPath для порталов и бизнес-интеллекта, AllFusion для управление жизненным циклом приложений, Advantage для управления данными и разработки приложений и Jasmine для объектно-ориентированной технологии баз данных. Основанная в 1976, CA обслуживает организации в более, чем 100 странах, включая 99 процентов компаний из списка «Fortune 500». Для получения дополнительной информации, посетите http://ca.com


###

© 2002 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь принадлежат соответствующим компаниям.