CA начинает продажу BrightStor ARCserve Backup Версия 9 для Netware

Лидер в области решений для управления резервным копированием расширяет охват серверных платформ, обеспечивая непревзойденную производительность и простоту использования в смешанных средах.

ISLANDIA, N.Y., 17 декабря 2002 — Computer Associates International, Inc. (CA) объявила сегодня о начале продаж версии 9 BrightStor ARCserve Backup for NetWare, передового решения защиты данных для пользователей популярной операционной системы Novell. В новой версии сочетаются непревзойденная простота использования, надежность и производительность, наряду с упрощенным процессом лицензирования и агрессивной ценовой политикой.

BrightStor ARCserve Backup for NetWare обеспечивает полную поддержку среды Netware 6, включая технологию Open File Agent, гарантирующую непрерывную защиту критичных данных — даже во время использования приложений.

BrightStor ARCserve Backup Version 9 подвергся тщательному бета-тестированию сотнями организаций во всем мире и получил сертификат Novell «YES, Tested and Approved» для NetWare 6.

«NetWare является неотъемлемым компонентом корпоративных сетей наших клиентов, поэтому CA продолжает поставлять новаторские решения для резервного копирования, способные удовлетворить самые взыскательные потребности», — сказал Nigel Turner, старший вице-президент CA по продуктам BrightStor. «Эта версия демонстрирует нашу постоянную готовность предоставлять нашим клиентам современные, интегрированные решения для защиты данных на всех платформах».

CA занимает лидирующую позицию на рынке решений для защиты данных на платформе Netware, начиная с момента приобретения компании Cheyenne Software и ее линии продуктов ARCserve в 1996 году.

«CA и Novell имеют опыт долгого и успешного сотрудничества, связанного с продуктом ARCserve, и мы рады выходу в свет новой версии этого продукта», — сказал Doug Knight, вице-президент по сетевым продуктам компании Novell. «Связка Netware 6 — ARCserve 9 обеспечивают клиентов превосходным решением для консолидации данных в гетерогенные окружения SAN».

Начиная с базовой цены $695, BrightStor ARCserve Backup позволяет клиентам построить свои собственные решения для защиты данных для практически любой распределенной среды, независимо от платформы. BrightStor ARCserve Backup for NetWare позволяет осуществлять резервное копирование данных с серверов Novell NetWare, Microsoft Windows, Linux and UNIX на бэкап-сервер Novell NetWare.

«Отклики клиентов о новой версии за последние два месяца были исключительно положительные, поскольку они смогли убедиться, что последняя версия BrightStor ARCserve Backup, может удовлетворить их постоянно растущие требования к хранению данных», — сказал Harry Zoberman, старший вице-президент по маркетингу и операциям, компании ASAP Software. «Мы надеемся, что наши клиенты, работающие на платформе Netware, сделают это решение чрезвычайно популярным «.

BrightStor ARCserve Backup for NetWare безусловно интегрируется с недавно выпущенной Windows-версией, что становится ключевым преимуществом в смешанных средах, характерных для большинства корпоративных сетей. BrightStor ARCserve Backup for Linux, в котором реализована аналогичная интеграция, в настоящее время проходит бета-тестирование и будет выпущен в начале 2003 года.

CA и Novell проведут сегодня в 11:00 EST web-семинар, посвященный 9 версии BrightStor ARCserve Backup for NetWare, поучаствовать в котором можно, зарегистрировавшись по адресу http://ca.com/webcastinfo/storage. Просмотреть запись этого web-семинара можно будет после 17:00 EST.

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA) поставляет Программное Обеспечение, Которое Управляет Электронным Бизнесом. Решения мирового класса от CA охватывают все аспекты управления электронным бизнесом: Unicenter для управления инфраструктурой, BrightStor для управления хранением данных, eTrust для управления безопасностью, CleverPath для порталов и бизнес-интеллекта, AllFusion для управление жизненным циклом приложений, Advantage для управления данными и разработки приложений и Jasmine для объектно-ориентированной технологии баз данных. Основанная в 1976, CA обслуживает организации в более, чем 100 странах, включая 99 процентов компаний из списка «Fortune 500». Для получения дополнительной информации, посетите http://ca.com


###

© 2002 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь принадлежат соответствующим компаниям.