eTrust Antivirus стал первой антивирусной программой, сертифицированной

Передовое решение по защите от вирусов удовлетворяет самым строгим требованиям надежности и масштабируемости для критичных к производительности вычислительных систем.

ISLANDIA, N.Y., 30 мая 2002 — Computer Associates International, Inc. (CA) сегодня объявила о том, что eTrust Antivirus стал первым антивирусным программным решением прошедшим сертификацию для Microsoft Windows 2000 Datacenter Server. eTrust Antivirus также был сертифицирован для Microsoft Windows 2000 Server и Advanced Server — став первым антивирусным решением, сертифицированным для всех трех версий флагманской операционной системы Microsoft.

Чтобы пройти сертификацию, eTrust Antivirus пришлось выполнить предельные требования программы Microsoft «Certified for Windows» под контролем VeriTest, испытательного подразделения компании Lionbridge Technologies (NASDAQ: LIOX). Эта программа сертификации устанавливает стандарты для безопасного, управляемого и надежного функционирования приложений в среде Windows 2000 Server. Приложения, сертифицируемые для Windows 2000 Datacenter Server, особо тщательно тестируются на надежность, высокую доступность и отказоустойчивость на серверах с количеством процессоров до 32 штук. В дополнение к этим высоким техническим требованиям, производители программ обязаны также успешно пройти аудиторскую проверку на наличие круглосуточной интерактивной службы технической поддержки. С результатами испытаний можно ознакомится на http://www.veritest.com/certified/win2000server.

«Windows 2000 Datacenter Server используется для выполнения наиболее критичных для предприятия приложений, что делает эффективную антивирусную защиту таких систем абсолютно обязательной,» — сказал Jeff Price, старший директор Microsoft Corporation. «Удовлетворив высокие требования Microsoft по сертификации для Datacenter Server, CA продемонстрировала свои намерения и способность обеспечить такую строгую защиту с требуемым корпоративным уровнем интеграции и масштабируемости.»

«CA входит в группу избранных производителей, успешно преодолевших строгие критерии сертификации Microsoft для Windows 2000 Server,» — отметил Ed Adams, вице-президент VeriTest. «Эта сертификация гарантирует клиентам Microsoft уверенность в том, что eTrust Antivirus от CA готов защищать критичные для их бизнеса приложения, поскольку это подтверждается тестами надежного, независимого и авторитетного источника.»

eTrust Antivirus защищает организации от дорогостоящих и убыточных последствий проникновения вирусов. eTrust Antivirus, сертифицированный ICSA Labs за 100% обнаружение вирусов «in-the-wild», благодаря усилиям антивирусных исследовательских центров CA во всем мире (eTrust Antivirus Research Centers), является наилучшим выбором для полной защиты от вирусов и других форм вредоносных кодов.

«CA гордится тем, что eTrust Antivirus стал первым антивирусным решением масштаба предприятия удостоенным сертификации для Datacenter Server,» — заявил Simon Perry, вице-президент CA по продуктам eTrust. «Эта сертификация продемонстрировала нашу полную готовность обеспечить всестороннюю защиту, в которой наши клиенты нуждаются, чтобы оградить себя от разнообразных угроз информационной безопасности, с которыми они сталкиваются сегодня в технологически насыщенных предприятиях.»

Технология eTrust Antivirus также доступна в продукте под названием eTrust InoculateIT, распространяемом через авторизованных дилеров CA. Дополнительная информация об eTrust Antivirus и других продуктах CA семейства eTrust доступна на http://ca.com/etrust.

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA) поставляет Программное Обеспечение, Которое Управляет Электронным Бизнесом. Решения мирового класса от CA охватывают все аспекты управления электронным бизнесом: Unicenter для управления инфраструктурой, BrightStor для управления хранением данных, eTrust для управления безопасностью, CleverPath для порталов и бизнес-интеллекта, AllFusion для управление жизненным циклом приложений, Advantage для управления данными и разработки приложений и Jasmine для объектно-ориентированной технологии баз данных. Основанная в 1976, CA обслуживает организации в более, чем 100 странах, включая 99 процентов компаний из списка «Fortune 500». Для получения дополнительной информации, посетите http://ca.com


###

© 2002 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь принадлежат соответствующим компаниям.