Системы защиты eTrust от CA стали Выбором Редактора журнала Cnet Linux Magazine

eTrust Access Control и eTrust Policy Compliance были выбраны за полноту и легкость использования

ISLANDIA, N.Y., 26 июля, 2001 — Computer Associates International, Inc. (CA), мировой лидер в сфере создания систем управления электронным бизнесом, объявил сегодня, что eTrust Access Control и eTrust Policy Compliance награждены званием «Выбор редактора» журнала CNET Linux Magazine. Эти программы получили оценку 9 из 10 возможных в тесте Linux Software Utilities. Эта победа демонстрирует глобальное признание eTrust Access Control и eTrust Policy Compliance в качестве привилегированных систем управления и идеальных инструментальных средств для Linux на предприятии.

Как сказал рецензент Джули Мелони (Julie Meloni), «И eTrust Access Control, и eTrust Policy Compliance — всеобъемлющие решения для защиты сетей предприятия. Каждый инструмент отличается простой процедурой установки, подробной документацией и понятным пользовательским интерфейсом, который облегчает административные задачи. Оба инструментальных средства хорошо подходят для любой корпорации или правительственной организации, ищущей средства управления пользователями и ресурсами.»

«Жизнеспособность Linux, в качестве платформы для электронного бизнеса класса предприятия — частично обусловлена доступностью высокоэффективных систем управления защитой пользователей Linux,» сказал Барри Кей (Barry Keyes), вице-президент CA по системам безопасности. «Награда «Выбор редактора» журнала CNET Linux Magazine означает, что CA удовлетворил эту потребность лучше, чем кто-либо еще и что, вместе с нашими другими признаными Linux решениями, мы продолжаем возглавлять движение по приданию Linux значения истинной альтернативной вычислительной платформы масштаба предприятия.»

CA предлагает более 35 решений для Linux платформ, как для распределенных, так и для мэйнфреймов, и продолжает разрабатывать новаторские решения для оптимизации использования Linux на предприятиях электронного бизнеса.

eTrust Access Control обеспечивает возможности широко диференцированного управления доступом, что является крайне необходимым для электронного бизнеса. Это обеспечивает стратегический контроль за тем, кто может обращаться к специфическим ресурсам системы, что они могут делать внутри них и когда им позволено иметь доступ. eTrust Access Control обеспечивает непревзойденную для сегодняшнего электронного бизнеса защиту от проникновения, обеспечивая предотвращение, как внутренних, так и внешних попыток несанкционированного доступа и хакерских атак. eTrust Access Control может управляться и распространяться по всему предприятию, или быть настроен так, чтобы удовлетворять требованиям защиты специфических прикладных программ.

eTrust Policy Compliance уменьшает стоимость и сложность управления системами защиты и ускоряет возврат капиталовложений, обеспечивая всесторонний контроль уязвимости защиты, за счет идентификации потенциальных слабых мест системы безопасности, увеличения разрешающей способности и пристального мониторинга действий системы, с целью предотвращения их рекуррентности — предоставляя администраторам возможность немедленно обнаруживать неадекватную политику защиты, где-нибудь в среде их электронного бизнеса.

Непревзойденная широта и всеохватность программ семейства eTrust — с решениями для управления сертификатами, оценки риска, обнаружения атак и предотвращения потерь — дает возможность администраторам защищать, управлять доступом и гарантировать управление и защиту сложных сред электронного бизнеса. Полностью обеспеченные новыми профессиональными сервисами и программами обучения, решения eTrust также совместимы с уже принятыми и вновь появляющимися промышленными стандартами защиты, гарантируя способность к взаимодействию с уже существующими внутренними системами безопасности предприятий электронного бизнеса и их торговых партнеров.

Награда «Выбор редактора» журнала CNET Linux Magazine выявляют информационные решения типа eTrust, которые предоставляют пользователям самое высокое качество, дизайн и сервис. Программы, несущие графический символ Выбора Редакторов CNET были строго проверены и тщательно оценены нашим бюро экспертных редакторов и авторов. Полный обзор доступен по адресу: http://linux.cnet.com/linux/0-2136889-7-6612571.html?tag=st.lx.1491268.tprmo.2136889-7-6612571.

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA) производит программное обеспечение для управления электронным бизнесом. Решения мирового класса от CA сфокусированы на всех аспектах управления процессами Интернет-бизнеса, информационного управления и управления инфраструктурой в шести ключевых областях: управление предприятием, безопасность, хранение данных, преобразование и интеграция Интернет-бизнеса, управление порталами и знаниями и прогнозирующий анализ и визуализация. Основанная в 1976, CA обслуживает организации в более, чем 100 странах, включая 99% компаний, входящих в список Fortune 500. Дополнительная информация доступна на сайте компании.


###

© 2001 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь принадлежат соответствующим компаниям.