Новые версии Unicenter провозглашают начало Новой Эры управления инфраструктурой электронного бизнеса

Новый модульный дизайн, архитектура и ценовая модель в совокупности обеспечивают притягательную ценность, гибкость и мощность

CA WORLD, ORLANDO, FL, 9 июля, 2001 — Computer Associates International, Inc. (CA) сегодня объявил о радикально новом модульном дизайне, архитектуре, ценовой политике и продуктах в составе знаменитой марки Unicenter — обеспечивающие клиентам революционные достижения в управлении их жизненно-важной инфраструктурой Интернет-бизнеса.

Сегодняшнее объявление отмечает преобразование Unicenter во всеобъемлющее семейство интегрированных, модульных решений которое, вкупе с упрощенной ценовой политикой, расширит бизнес возможности предприятий любых размеров, для максимально эффективного достижения намеченных рубежей управления инфраструктурой. Новый Unicenter, как ожидается, значительно увеличит проникновение CA во все сегменты рынка и обеспечит новые бизнес-возможности и партнерство.

«В связи с тем, что EDS понимает необходимые условия для достижения успеха в цифровой экономике, мы выбрали новые решения Unicenter для управления Интернет-бизнесом от CA для обеспечения круглосуточного функционирования нашей быстродействующей инфраструктуры, » сказал Тэрри Милхолланд (Terry Milholland), старший вице-президент, главный информационный директор и главный технолог EDS. «Улучшения Unicenter в области исскуственного интеллекта, визуализации и интеграции повысят быстродействие и эффективность нашей системы, что позволит нам полностью управлять предприятиями наших клиентов.»

Unicenter революционизирует управление Интернет-бизнесом, предоставляя комплексные решения, которые нацелены на удовлетворение специфических потребностей клиентов и могут безболезненно интегрироваться для создания всеобъемлющей управляющей инфраструктуры. Начиная с мобильных вычислительных устройств и заканчивая мэйнфреймами, Unicenter согласовано управляет всеми информационными ресурсами и прикладными программами, которые обеспечивают Интернет-бизнес. Развитый исскуственный интеллект, визуализация и персонализация Unicenter решений облегчает развертывание, упрощает использование и ускоряет возврат инвестиций. Изучение 30 средних и крупных предприятий-клиентов CA, проведенное International Data Corporation (IDC) показало, что использование Unicenter может генерировать ROI (возврат инвестиций) до 663 % за трехлетний период.

«Новый Unicenter представляет собой, как важное усовершенствование в технологии, так и новый способ ведения дел «, — сказал Президент CA и CEO Sanjay Kumar, — «Он провозглашает новую эру гибких решений, архитектурной утончённости, партнерских отношений и заманчивых цен, которая послужит усилению позиции CA в качестве лидера в управлении инфраструктурой Интернет-бизнеса.»

Новые Решения

Продукты, входящие в состав Unicenter, нацелены на удовлетворение наиболее критических потребностей сегодняшних предприятий и поставщиков услуг. Состоящий из более, чем 25 индивидуальных и взаимодействующих решений, поддерживаемых новым профессиональным сервисом и обучающими программами, семейство продуктов Unicenter гарантирует работоспособность всех аспектов инфраструктуры Интернет-бизнеса, включая системы, сети, базы данных, web-ресурсы, прикладные программы и пользовательские вычислительные устройства.

CA значительно расширила и улучшила линию своих продуктов, выпустив новые версии следующих продуктов:

  • Unicenter 3.0 Network & Systems Management — Оптимизирует работоспособность и производительность сетевых и системных устройств в сложных, гетерогенных средах.
  • Unicenter Web Infrastructure Management — Гарантирует доступность и оптимальное предоставление услуг серверами BEA WebLogic и IBM WebSphere с использованием последних технологий Java и Windows.
  • Unicenter Service Level Management v2.0. — Контролирует эффективность всех IT-ресурсов с точки зрения уровня оказываемых услуг и поддерживает многозвенные соглашения об уровне обслуживания на платформах NT и Unix.

«Когда Sallie Mae приобрела USA Group, контроль за IT-расходами стал приоритетной задачей», — сказал Грэг Кланси (Greg Clancy), CIO в Sallie Mae, — » Как ключевой партнер, CA упорно трудилась, чтобы помочь нам в тот период и теперь они еще раз демонстрируют желание помочь нам, выпустив новое семейство продуктов Unicenter. Все наши существующие функции управления могут быть легко обновлены и наши собственные разработки могут быть без проблем привлечены для использования новых свойств, предоставляемых Unicenter. Кроме того, многие из новых свойств, такие как, продвинутые технологии искуственного интеллекта, персонализации и визуализации, значительно улучшают эффективность работы нашего IT-персонала.»

Новая Архитектура

Новое семейство продуктов поддерживает новая архитектура, обеспечивающая:

  • Улучшенную визуализацию, которая ускоряет идентификацию проблем и минимизирует расходы на обучение персонала.
  • Развитый искусственный интеллект, который обеспечивает быстрое разрешение проблем.
  • Персонализация с помощью Management Portal — передового портала управления, который обеспечивает возможность настройки под индивидуальные потребности.
  • Основанные на технологии Java объектно-ориентированные компоненты передачи сообщений, разработанные с учетом максимальной расширяемости и упрощенной интеграции.

«CA продолжает быть законодателем мод на рынке в секторе систем управления и, с новой версией Unicenter, только укрепила свои позиции», — сказала Валери О’Коннелл (Valerie O’Connell), управляющий директор, Aberdeen Group, — «CA сконструировала Unicenter таким образом, чтобы он соответствовал не только сиюминутным запросам клиента, но также и с целью использования новых технологии, по мере их появления. С успешным наследием, первоклассной функциональностю, которая работает сейчас, и набором решений, который обеспечивает завтрашний день, CA получает очередной продукт-победитель.»

Новая модульная концепция

Новая модульная концепция Unicenter дает возможность заказчикам лицензировать продукты, основываясь на их собственных потребностях,значительно облегчая процесс лицензирования, реализации и развертывания. Каждый продукт линейки Unicenter содержит мощный набор общих сервисов управления, которые позволяют интегрировать продукты между собой. Компоненты Unicenter могут работать как автономные прикладные программы, или в любой комбинации. Заказчики теперь могут приобретать только то, в чем они нуждаются и только тогда, когда они в этом нуждаются, и быть уверенными, что программные продукты смогут работать вместе.

«И CA и Unicenter подверглись значительному преобразованию и IDC удивлена количством инноваций.», — сказал Пауль Масон (Paul Mason), вице-президент группы Исследования Программных Инфраструктур в IDC, — «CA будет теперь способна предоставлять решения для управления Интернет-бизнеса в наборах, подходящих для организации любого размера. Это должно значительно уменьшить стоимость и сложность достижения сквозного управления Интернет-бизнесом.»

Новые цены

Новая ценовая модель CA для Unicenter больше не использует «power units» и заменяет их на звенную модель оценки, которая значительно упрощает закупку и сопровождение. Наряду с предварительно объявленными гибкими условиями, это демонстрирует наиболее дружественный к заказчику подход к лицензированию ПО в индустрии системного управления.

Новые партнерские отношения

CA с партнерами работают вместе, чтобы предоставить максимально широкий спектр решений, для обеспечения наших клиентов возможностью реально управлять своими, все более и более, сложными и динамичными инфраструктурами Интернет-бизнеса. Новые, расширяющиеся партнерские отношения на сегодня включают соглашения с:

  • Keynote Systems, чтобы обеспечить сквозное измерение производительности web-приложений.
  • Oracle, чтобы обеспечить мониторинг Oracle 9i Application Servers.
  • Research in Motion Limited, чтобы расширить управление и использование PDA устройств сотрудниками предприятия.
  • WebMethods, Inc., чтобы обеспечить управление инфраструктурой Интернет-бизнеса.

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA) производит программное обеспечение для управления электронным бизнесом. Решения мирового класса от CA сфокусированы на всех аспектах управления процессами Интернет-бизнеса, информационного управления и управления инфраструктурой в шести ключевых областях: управление предприятием, безопасность, хранение данных, преобразование и интеграция Интернет-бизнеса, управление порталами и знаниями и прогнозирующий анализ и визуализация. Основанная в 1976, CA обслуживает организации в более, чем 100 странах, включая 99% компаний, входящих в список Fortune 500. Дополнительная информация доступна на сайте компании.


###

© 2001 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь принадлежат соответствующим компаниям.