CA третий год подряд признана мировым лидером на рынке ПО для управления предприятием

Последнее Исследование Подтверждает Ведущую Позицию CA в Глобально Расширяющемся Рыночном Пространстве

ISLANDIA, N.Y., 19 июня, 2001 — Computer Associates International, Inc. (CA) объявила сегодня, что недавно опубликованный исследовательский отчет IDC, составленный на основе данных об объемах продаж, подтвердил продолжающееся в течении последних трех лет мировое лидерство CA в качестве поставщика программного обеспечения для управления системами предприятия.

«Computer Associates лидирует на рынке программного обеспечения для управления системами предприятия, обладая 20,5% доли всего рынка, » сказано в отчете, озаглавленном «Анализ и Прогноз развития Рынка Программного Обеспечения для Управления Системами Предприятия на 2001-2005 годы» (Enterprise System Management Software Market Forecast and Analysis, 2001-2005). Ближайший конкурент обладает 13,1% долей этого рынка.

Принимая во внимание ряд факторов — таких как: непрерывный рост и укрепление инициатив в сфере Интернет-бизнеса, необходимость эффективно управлять web-инфраструктурами и быстрое распространение интернет-ориентированных приложений — в отчете прогнозируется значительный рост рынка программного обеспечения для управления системами предприятия в течение следующих нескольких лет с 13,8 миллиардов долларов США в 2000 году до 24,9 миллиардов в 2005.

Новый логотип характеризуют живые цвета и современное оформление, начальные буквы названия компании написаны маленькими буквами. Буква «a» в слове «ca» стоит в середине круга, который пересекает «c.» Круг символизирует линзу, сфокусированную на новую стратегию и постоянно лидирующее положение CA на рынке электронного бизнеса. Новый логотип можно увидеть на web-странице http://ca.com/newbrand.

Системы Управления Предприятием от CA обеспечивают эффективное предоставление IT услуг в условиях сложных, распределенных и неоднородных сред. С флагманской системой «Unicenter» во главе, программные решения от CA обеспечивают централизованное, автоматизированное и интеллектуальное управление функционированием и эффективностью всех информационных ресурсов, включая вычислительные системы, сети, интернет ресурсы, базы данных, рабочие станции и прикладные программы. Unicenter также поддерживает индустриальные стандарты и обеспечивает безболезненную интеграцию с системами управления сторонних производителей для детализированного, сквозного представления инфраструктуры Интернет-бизнеса.

«Последний отчет IDC является еще одним объективным подтверждением усиления позиций CA в области управления системами предприятия, » сказал Дэвид Хочхаусер (David Hochhauser), из подразделения маркетинга инфраструктур управления CA. «Мы стремимся к укреплению нашего лидирующего положения на этом рынке, продолжая совершенствовать наши мирового уровня решения и бизнес методы, с целью более действенной помощи нашим заказчикам в решении их критически важных задач по управлению Интернет-бизнесом.»

IDC признан лидером рынка в области исследований и анализа для руководителей Интернет-бизнеса, профессионалов IT, поставщиков IT и IT услуг. Отдельным специалистам и организациям сегодня необходимо принимать правильные решения и благодаря исследованиям IDC они способны гарантировать себе будущий успех и позицию на рынке. Многие корпорации обращаются к IDC для прояснения, оценки правильности и выработки позиций при принятии тактических и стратегических решений. IDC стал одним из стандартов в индустрии благодоря свей высокой ответственности, глубокому пониманию перспектив Интернет-бизнеса и советам, помогающим корпорациям принимать весомые бизнес решения.

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA) создает Программное обеспечение для Управления Интернет-бизнесом. Решения мирового уровня от CA охватывают все аспекты управления процессами Интернет-бизнеса, информационного управления и управления инфраструктурой в шести ключевых областях: управление предприятием, защита, хранение информации, преобразование и интеграция в Интернет-бизнес, порталы и управление базами знаний, а также прогнозирующий анализ и визуализация. Основанная в 1976, CA обслуживает организации в более, чем 100 странах, включая 99 процентов компаний, входящих в список Fortune 500. Для дополнительной информации, пожалуйста, посетите http://ca.com/


### © 2001 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь принадлежат соответствующим компаниям.