CA помогает U.S. NAVY построить интеллектуальную, безопасную сеть

CA Unicenter TNG и Neugents управляют ресурсами и обеспечивают доступ пользователей к ним через Virtual Private Network

ISLANDIA, N.Y., Апрель 10, 2001 — Computer Associates International, Inc. (CA) сегодня объявила, что Штаб главнокомандующего Военно-морскими силами США в Европе (Commander in Chief, U.S. Naval Forces, Europe (CINCUSNAVEUR)), стал первым Военно-морским штабом, использовавшим для выполнения управленческих задач «частную виртуальную сеть» Virtual Private Network (VPN), обеспечившую безопасную передачу секретной правительственной информации через Интернет. CINCUSNAVEUR завершил развертывание первой в Военно-морских силах, VPN-связанной системы управления информационными ресурсами, расположенными во многих местах, в разных странах, на базе Unicenter TNG.

Семь Военно-морских баз и ограниченный бюджет на информационно-технические нужды требовал от CINCUSNAVEUR найти решение, позволяющее увеличить мобильность пользователей и обеспечить удаленный доступ к важным данным, без увеличения административных затрат. Использование IT штатом VPN позволило получить прежде недосягаемые преимущества в скорости и безопасности передачи данных, как через собственные Военно-морские каналы радиосвязи, так и через стандартные WAN/LAN сети, объединившие тысячи серверов, рабочих станций и компьютеров, использующих разнообразные операционные системы и программные приложения.

Unicenter TNG используется для удаленной установки программного обеспечения, предоставления технической поддержки и контроля за состоянием сетевых ресурсов через микроволновые и другие радиолинии связи между IT отделом CINCUSNAVEUR в г. Naples, Италия и Naval Support Activity в г. Gaeta, Италия. Используя возможности Unicenter TNG по контролю за событиями и оповещению, IT профессионалы Военно-морских сил получают сообщения о ключевых событиях на свои сотовые телефоны, поддерживающие WAP.

Запатентованная CA в США технология Neugents используется CINCUSNAVEUR для обеспечения интеллектуального упреждающего управления сетями и безопасностью, с целью снижения операционной сложности на всех военно-морских базах.

IT группа CINCUSNAVEUR ожидает, что использование технологии Neugents позволит существенно улучшить пропускную способность сети и производительность пользователей, за счет упреждающей балансировки рабочей загрузки, сетевого трафика и моделирования пропускной способности, а также предсказания вопросов, требующих обучение персонала.

PSC, Inc., авторизованный бизнес партнер CA и Unicenter TNG value-added reseller, производит установку Neugents и обучение персонала Военно-морских сил навыкам использования инструментов CA для автоматизации предприятия. CINCUSNAVEUR ощутил снижение затрат и улучшение эффективности от использования таких опции Unicenter TNG, как Remote Control Option, Advanced Help Desk Option, Asset Management Option и Software Delivery Option за счет упреждающего контроля работоспособности сети и автоматизированных корректирующих действий, предпринимаемых до того, как пользователи ощутят проблему.

«Улучшение производительности и эффективности от внедрения продуктов CA, которое уже почувствовало командование Военно-морскими силами, говорит само за себя,» сказал Irv Blaney, PSC International Support Services Group Manager. «Служащие Военно-морских сил теперь имеют улучшенный доступ к информации, не зависимо от их местонахождения и могут получить помощь от удаленных операторов в отношении любого процесса, связанного с данными. От существенного снижения количества и продолжительности обращений в Службу поддержки — что само по себе является прекрасным индикатором увеличения производительности работы пользователей — до экономии на IT-связанных работах, все это показывает, что использование Unicenter TNG и технологии Neugents приносит значительные материальные выгоды.»

О CINCUSNAVEUR

Commander in Chief, U.S. Naval Forces, Europe (CINCUSNAVEUR) Штаб главнокомандующего Военно-морскими силами США в Европе объединяет две раздельные оперативную и административную командные цепочки. Как оперативный Штаб главнокомандующего всеми Военно-морскими силами США в Европе, CINCUSNAVEUR является компонентом Штаба главнокомандующего Вооруженными силами США в Европе Commander of the U.S. Commander in Chief, Europe (USCINCEUR). CINCUSNAVEUR также является административным подразделением, входящим в Department of the Navy, командную цепочку непосредственно подчиняющуюся Chief of Naval Operations for management, logistics and communications support of U.S. Navy assets in Europe.

О PSC, Inc.

PSC Inc. была основана в 1981 г. и с тех пор завоевала международную репутацию поставщика блестящих решений научных, операционных и управленческих проблем для правительственных и частных организаций. Для получения более детальной информации о PSC, пожалуйста посетите web-узел компании.

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA) производит программное обеспечение для управления Интернет-бизнесом. Решения мирового класса от CA сфокусированы на всех аспектах управления процессами Интернет-бизнеса, информационного управления и управления инфраструктурой в шести ключевых областях: управление предприятием, безопасность, хранение данных, преобразование и интеграция Интернет-бизнеса, управление порталами и знаниями и прогнозирующий анализ и визуализация. Основанная в 1976, CA обслуживает организации в более, чем 100 странах, включая 99 % компаний, входящих в список Fortune 500 . Дополнительная информация доступна на сайте компании


###

© 2001 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь принадлежат соответствующим компаниям.