CA представляет последнее добавление в семейство продуктов eTrust — beta версию eTrust PKI

Шедевр в области управления Digital Certificate уменьшает риск и административные затраты на внедрение PKI в масштабах организации или Extranet

RSA Conference — San Francisco, CA, April 10, 2001 — Computer Associates International, Inc. (CA) сегодня объявила о выходе бета версии eTrust PKI, легко внедряемого решения для поддержки Public Key Infrastructure, обеспечивающего мощный механизм аутентификации пользователей и управления digital certificates в масштабе предприятия.

eTrust PKI тесно интегрируется с продуктами CA по обеспечению нформационной безопасности: eTrust OCSPro, eTrust VPN и eTrust SSO, позволяя предприятиям быстро внедрять технологию digital certificate в существующую инфраструктуру для обеспечения повышенной безопасности и секретности корпоративной информации.

«eTrust PKI — это прогрессивное решение практических вопросов по переводу PKI систем из стадии пилотных проектов в рабочую стадию, там, где это отчаянно необходимо,» сказал Barry Keyes, Вице-президент CA по продуктам информационной безопасности. «eTrust PKI снижает риск и затраты на обеспечение безопасного доступа к сложным информационным структурам современных предприятий.»

Архитектура PKI является широко принятым стандартом обеспечения безопасности пользователей, данных и приложений. Однако, многие PKI продукты требуют сложной настройки для интеграции в существующую IT инфраструктуру и бизнес процессы клиента. Большинство из них, также не обеспечивают эффективного администрирования сертификатов в масштабе всего предприятия. Это ведет к дорогому и медленному процессу внедрения и может подорвать эффективность применения PKI.

CA eTrust решение для применения PKI, напротив, обеспечивает быструю интеграцию в информационную систему предприятия и обладает административными возможностями, что критично для эффективного внедрения. eTrust PKI, таким образом, снижает угрозу для безопасности, связанную с неполным или неверным администрированием сертификатов — снижая, в тоже время, последующие затраты на поддержку безопасности.

«Долгий и дорогой процесс внедрения был главным препятствием для принятия организациями технологии PKI,» сказал Charles Kolodgy, research manager, Internet Security Software, IDC. «Предлагая готовое решение, делающее применение PKI приложений реальностью, CA способствует принятию PKI, обеспечивая своим клиентам дополнительную выгоду.»

С помощью заранее определенных профилей и упрощенного управляющего интерфейса даже не очень квалифицированные сотрудники могут легко внести в eTrust PKI большое количество пользователей и в дальнейшем управлять ими или удалять из системы. eTrust PKI с уникальной легкостью развертывается на больших предприятиях и имеет встроенную поддержку для установки на настольных компьютерах, что позволяет немедленное использование сертификатов для работы с популярными приложениями.

eTrust PKI может быть легко установлен и обеспечивает поддержку всех необходимых инфраструктур — таких как репозитарий правил безопасности и каталогов — сразу после установки.

eTrust PKI разрабатывался с учетом будущего расширения с помощью репозитария правил управления на базе X.500. eTrust PKI также обеспечивает , в качестве опции, поддержку большего разнообразия устройств для аутентификации пользователей на основе смарт-карт и/или аппаратных модулей безопасности, таких как Gemplus, Rainbow, Eracom и nCipher. Открытый интерфейс обоспечивает возможность интеграции eTrust PKI с любыми стандартными смарт-картами.

eTrust PKI интегрируется с приложениями на базе широкого диапазона операционных систем, включая Win32, NT, Windows 2000, UNIX и S/390, Linux. eTrust PKI открыт для работы со всеми каталогами, поддерживающими LDAP, для публикации списков сертификатов и исключений. eTrust PKI поддерживает X.509 V3 и IETF стандарты, включая PKIX сертификат и CRL профиль, и OCSP RFC. В дополнение к этому объявлению, CA анонсирует немедленную доступность eTrust Directory и eTrust OCSPro. Новая версия eTrust Directory усиливает решение CA для управления масштабируемой, поддерживающей стандарты службы каталогов возможностью управления сертификатами. Новая версия eTrust OCSPro обеспечивает on-line услуги подтверждения сертификатов, удовлетворяющие строгие требования безопасности, необходимых для осуществления банковских операций через Интернет, которые выдвигаются банками Identrus. Здесь также упрощено администрирование на основе шаблонов правил.

Оба продукта поставляются в одной упаковке с eTrust PKI beta, а также доступны в качестве независимых продуктов CA.

Дополнительная информация о продуктах CA семейства eTrust доступна по адресу http://ca.com/etrust. Подробная информация о eTrust PKI beta Program, расположена на http://ca.com/products/betas/.

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA) производит программное обеспечение для управления Интернет-бизнесом. Решения мирового класса от CA сфокусированы на всех аспектах управления процессами Интернет-бизнеса, информационного управления и управления инфраструктурой в шести ключевых областях: управление предприятием, безопасность, хранение данных, преобразование и интеграция Интернет-бизнеса, управление порталами и знаниями и прогнозирующий анализ и визуализация. Основанная в 1976, CA обслуживает организации в более, чем 100 странах, включая 99 % компаний, входящих в список Fortune 500 . Дополнительная информация доступна на сайте компании


###

© 2001 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь принадлежат соответствующим компаниям.