Что такое AIOps?

AIOps означает искусственный интеллект в IT-операциях (AIOps — Artificial Intelligence in IT Operations). Решение AIOps from Broadcom — это применение алгоритмов машинного обучения и анализа данных для создания упреждающих, автоматизированных возможностей исправления, которые помогают IT-командам обеспечивать превосходное качество обслуживания клиентов, предлагая при этом фундаментальные прорывы в масштабах и эффективности. AIOps позволяет отказаться от разрозненного управления IT-операциями и обеспечивает интеллектуальную аналитику, которая способствует автоматизации и совместной работе для постоянного улучшения.

Почему важен AIOps?

Поскольку AIOps использует большие данные, аналитику и машинное обучение для обеспечения понимания и обеспечения автономного исправления, IT-отделам больше не нужно сильно зависеть от людей-операторов при решении задач управления, которые требуются современной инфраструктуре и программному обеспечению. Решения AIOps предназначены для улучшения и частичной замены всех основных функций IT-операций, включая мониторинг доступности и производительности, корреляцию и анализ событий, а также управление и автоматизацию IT-услуг.

По этой причине AIOps имеет огромное значение. В будущем AIOps будет играть ключевую роль в обеспечении новой эффективности для команд IT-операций. Это также сделает практическим внедрение сложных технологий следующего поколения, которыми невозможно успешно управлять с помощью традиционных решений.

Узнайте почему еще важен AIOps.

Gartner.

Ознакомьтесь с аналитическим отчетом компании Gartner, Market Guide for AIOps Platforms

Ссылки

Перейти к описанию продукта компании CA Broadcom: AIOps from Broadcom

Другие продукты CA Broadcom на нашем сайте.

Более подробно о данном решении читайте на сайте вендора.