CA упрощает управление ИТ-ресурсами при помощи нового Мастера приложений для единой регистрации

Уникальное сочетание Мастера приложений и Tcl скриптинга позволяет клиентам решать весь спектр задач корпоративного управления идентификацией и доступом.

Компания CA (NYSE: CA), одна из крупнейших в мире компаний-производителей программного обеспечения для управления корпоративными ИТ-ресурсами, объявляет о выпуске нового Мастера приложений (Application Wizard) для системы единой регистрации CA Single Sign-On (SSO), ключевого компонента популярного решения для управления идентификацией и доступом Identity & Access Management (IAM). Новый Мастер приложений – это инструмент для автоматической единой регистрации, благодаря которому ИТ-администраторы предоставляют конечным пользователям возможность быстрого и удобного доступа к приложениям.

Принцип единой регистрации экономит время, повышает безопасность и сокращает количество вызовов службы технической поддержки за счет обеспечения доступа к многочисленным приложениям при помощи системы единой авторизации. Мастер приложений является дополнением к существующей системе Tcl скриптинга (программирование высокого уровня на базе командного языка инструментов — «тикль») в решении CA Single Sign-On, позволяя ИТ-администраторам обеспечивать единый доступ к приложениям даже в случае использования сложных, многоступенчатых логинов. Благодаря этому сочетанию Мастера приложений и единого доступа с помощью скриптового языка решение IAM компании CA идеально подходит для обеспечения единой регистрации в условиях современного высоко рассредоточенного предприятия.

Эти новшества позволяют существенно расширить возможности решения CA IAM, которое автоматизирует управление идентификационной информацией пользователя на протяжении всего жизненного цикла, гарантируя, что только авторизированные пользователи могут иметь доступ к критически важным ИТ-ресурсам компании.

«Клиенты стремятся получить отдачу от инвестиций в ИТ как можно быстрее, но они не хотят получать одномоментные выгоды в ущерб долговременным преимуществам и надежной устойчивой функциональности, — отмечает Сэм Карри (Sam Curry), вице-президент по решениям для управления безопасностью компании CA. – Благодаря новейшим усовершенствованиям в традиционном решении IAM компания CA в очередной раз демонстрирует способность соответствовать как краткосрочным, так и долговременным целям наших клиентов».

О компании CA

CA (NYSE: CA) — одна из крупнейших в мире компаний, поставляющих программное обеспечение для управления ИТ-ресурсами предприятий. Продукты и услуги CA предназначены для объединения и упрощения процессов управления ИТ-инфраструктурой предприятия. Компания CA основана в 1976 году. Ее штаб-квартира находится в Islandia, штат Нью-Йорк. Компания имеет представительства в более чем 140 странах. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://ca.com.

На отечественном рынке компания представлена с 1994 года и в настоящее время имеет представительства в России и Казахстане. Для получения дополнительной информации о деятельности компании на российском рынке посетите http://ca.com/ru.###
© 2006 CA. Все права зарегистрированы. One CA Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена и логотипы, использованные в данном материале, принадлежат соответствующим компаниям.