CA открывает новое подразделение для компаний среднего бизнеса

Новое решение CA Recovery Management Solution позволяет предприятиям среднего бизнеса с наименьшими затратами решить проблемы защиты и восстановления данных, а также соответствия нормативным требованиям.

Компания CA (NYSE: CA), одна из крупнейших в мире компаний-производителей программного обеспечения для управления корпоративными ИТ-ресурсами, объявляет о создании бизнес-подразделения Mid-Market and Storage, ориентированного на предприятия среднего бизнеса с количеством сотрудников от 500 до 5 000 и уровнем доходов от $ 100 млн. до $ 1млрд. Новое бизнес-подразделение будет заниматься поставками решений CA на рынок среднего бизнеса при помощи реселлеров и партнеров компании по каналам продаж. Капитализация подразделения составит $ 10 млрд. Согласно данным D&B Global Database, общее количество предприятий среднего бизнеса по всему миру составляет 66 000.

По мере запуска новых предложений или освоения новых рынков для получения конкурентных преимуществ бизнес средних компаний увеличивается в геометрической прогрессии. Новое бизнес-подразделение CA, а также стратегия унифицированного и упрощенного управления ИТ-инфраструктурой в масштабах всей организации (Enterprise IT Management, EITM) позволят этим предприятиям унифицировать и упростить их постоянно усложняющиеся ИТ-среды за счет смещения акцента (в условиях ограниченных ИТ-ресурсов) с поддержки уже существующих технологий в сторону внедрения инновационных технологий.

«На основе успешного опыта разработки решений для крупных компаний CA разрабатывает новое поколение решений для предприятий среднего бизнеса, — отмечает Боб Дэвис (Bob Davis), старший вице-президент и генеральный менеджер бизнес-подразделения Mid-Market and Storage. – С помощью нашей глобальной сети реселлеров, которые идеально позиционированы для поставки и поддержки таких решений, мы поможем предприятиям получить большую прибыль от инвестирования в новые технологии и сократить бюджетные расходы, связанные с ИТ-системами».

В рамках реализации стратегии по разработке продуктов и решений для предприятий среднего бизнеса CA выпускает новый продукт специально для данного рынка — CA Recovery Management. Это многофункциональное решение обеспечивает тесную интеграцию ключевых возможностей резервного копирования/восстановления и усовершенствованных технологий непрерывной доступности приложений. Предприятия среднего бизнеса смогут с наименьшими затратами решить проблемы соответствия нормативным требованиям, защиты и восстановления данных с одной панели управления. При помощи интегрированной панели управления ИТ-администраторы могут управлять простым нажатием кнопок высококачественным резервным дублированием, непрерывной защитой данных (CDP), воспроизведением, тестированием восстановления после сбоев и непредвиденных ситуаций.

«Благоприятный экономический климат в России повлиял на рост числа предприятий малого и среднего бизнеса, которые, в свою очередь, являются жизненно важным механизмом экономического роста. Эта тенденция дала предпосылки для формирования рынка решений для среднего бизнеса, который обладает своими особенностями. Сегодня современные предприятия этого сегмента нуждаются в усовершенствованных опциях для управления хранением данных, вместе с тем зачастую у них нет достаточных  средств и технических возможностей для установки отдельных компонентов, которые бы обеспечивали их такими возможностями, — отмечает Васил Барзаков, глава представительства CA в России и СНГ. – Объединяя многочисленные взаимодополняющие технологии в одном интегрированном решении, мы позволяем нашим клиентам избежать сложностей, возникающих в случае перегрузки небольших ИТ-отделов».

Пакет решений компании CA для предприятий малого и среднего бизнеса также включает решения для таких ключевых направлений, как сервисная/справочная служба, управление системами и сетями, управление проектами, автоматизация рабочей загрузки и моделирование данных.

Дополнительную информацию о решении CA Recovery Management для предприятий среднего бизнеса можно получить на  http://ca.com/Files/SolutionBriefs/rm_solution_brief.pdf.

О компании CA

CA (NYSE: CA) — одна из крупнейших в мире компаний, поставляющих программное обеспечение для управления ИТ-ресурсами предприятий. Продукты и услуги CA предназначены для объединения и упрощения процессов управления ИТ-инфраструктурой предприятия. Компания CA основана в 1976 году. Ее штаб-квартира находится в Islandia, штат Нью-Йорк. Компания имеет представительства в более чем 140 странах. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://ca.com.

На отечественном рынке компания представлена с 1994 года и в настоящее время имеет представительства в России и Казахстане. Для получения дополнительной информации о деятельности компании на российском рынке посетите http://ca.com/ru.###
© 2006 CA. Все права зарегистрированы. One CA Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена и логотипы, использованные в данном материале, принадлежат соответствующим компаниям.