CA объявляет о результатах за 3 квартал 2007 финансового года

Общий объем продаж товаров и услуг компании вырос на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Компания CA (NYSE: CA), одна из крупнейших в мире компаний-производителей программного обеспечения для управления корпоративными ИТ-ресурсами,  объявляет о результатах 3-го квартала 2007 финансового года.

В 3-м квартале 2007 года оборот компании составили $1 млрд., что на 4% превышает результаты за аналогичный период прошлого года ($965 млн.). Кроме наличного дохода от продаж, этот показатель включает доходы от лицензий, а также доходы, в том числе, связанные с техническим обслуживанием и ведением финансовых операций. Доходы от профессиональных услуг возросли по сравнению с прошлым финансовым годом на 11%.

Общий объем продаж программных решений и услуг компании за отчетный период составил в 3-м квартале $1,55 млрд., что на 65% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ($944 млн.). Это увеличение было достигнуто за счет роста продаж новых продуктов и услуг, улучшения управления продлением контрактов, преимуществ, достигнутых в результате реорганизации системы продаж компании CA в начале финансового года, а также за счет увеличения объемов, сроков и стоимости крупных контрактов.

Доход от размещения ценных бумаг составил $773 млн., что на 8% превышает результаты за аналогичный период прошлого года ($717 млн.). Это увеличение было достигнуто за счет новой чистой прибыли от продления лицензий при продаже решений CA в бизнес-подразделениях Enterprise Systems Management, Business Service Optimization и Security Management. В процентном отношении доход от размещения ценных бумаг компании в 3-м квартале 2007 финансового года составил 77% от общих доходов (в 3 квартале 2006 финансового года – 74%).

«Мы довольны результатами работы компании в 3 квартале 2007 года, — отметил президент и исполнительный директор компании CA Джон Суэйнсон (John Swainson). – В целом наблюдается здоровая тенденция увеличения рыночного спроса на наши продукты и решения по управлению корпоративными ИТ-ресурсами, особенно на те из них, которые были разработаны в течение последних двух лет».

О компании CA

CA (NYSE: CA) — одна из крупнейших в мире компаний, поставляющих программное обеспечение для управления ИТ-ресурсами предприятий. Продукты и услуги CA предназначены для объединения и упрощения процессов управления ИТ-инфраструктурой предприятия. Компания CA основана в 1976 году. Ее штаб-квартира находится в Islandia, штат Нью-Йорк. Компания имеет представительства в более чем 140 странах. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://ca.com.

На отечественном рынке компания представлена с 1994 года и в настоящее время имеет представительства в России и Казахстане. Для получения дополнительной информации о деятельности компании на российском рынке посетите http://ca.com/ru.###
© 2006 CA. Все права зарегистрированы. One CA Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена и логотипы, использованные в данном материале, принадлежат соответствующим компаниям.