Новая версия CA Brightstor Storage Resource Manager расширяет возможности анализа и управления ресурсами хранения

Набор инструментов позволяет теперь централизованно управлять деловой информацией, размещаемой в хранилищах IBM Lotus Domino и IBM DB2 UDB.

Компания CA (NYSE: CA), одна из крупнейших в мире компаний-производителей программного обеспечения для управления корпоративными ИТ-ресурсами, объявляет о выпуске новой версии решения BrightStor Storage Resource Manager (SRM) r11.6, с расширенными опциями централизованного управления, автоматизированного мониторинга и отчетности по бизнес-информации, размещаемой в хранилищах IBM Lotus Domino и DB2 UDB. Предлагаемая версия эффективно защищает данные электронной почты и различных приложений, сокращая время простоев и позволяя ИТ-компаниям экономить время и деньги за счет оптимизации ряда операций, связанных с управлением инфраструктурой хранения данных.

CA BrightStor SRM обеспечивает автоматический сбор и многостороннее представление всей информации, относящейся к ресурсам хранения на множестве платформ: Windows, UNIX, Linux, Netware и z/OS. Теперь обеспечивая поддержку IBM Lotus и DB2 UDB, решение BrightStor SRM позволяет работать с более широким спектром информационных активов.

BrightStor SRM r11.6 также предоставляет расширенные возможности генерирования отчетов, благодаря которым системные администраторы смогут более точно соотносить доступные объемы хранилищ и уровень безопасности данных с потребностями бизнеса.

Решение BrightStor SRM упрощает управление комплексными средами корпоративного хранения, оптимизируя использование ресурсов хранения для защиты данных и обеспечения доступности приложений. Благодаря продвинутым опциям автоматизации ИТ-специалисты своевременно получают уведомления и могут принять корректирующие действия в случае нехватки свободного пространства, неэффективного использования ресурсов хранения или возникшей необходимости резервного копирования информации.

«Сегодня вопрос защиты данных и обеспечение их доступности является для компаний одним из актуальных, при этом бюджет на осуществление этих задач сокращается, — отмечает Стефан Кочишан (Stefan Kochishan), директор по продвижению продуктов хранения компании CA. – Решение CA BrightStor SRM решает эти задачи, создавая «единое окно», при помощи которого можно обеспечивать соответствующий мониторинг, управление и бронирование активов хранения».

Дополнительную информацию о решении BrightStor SRM можно получить по адресу http://ca.com/brightstor

О компании CA

CA (NYSE: CA) — одна из крупнейших в мире компаний, поставляющих программное обеспечение для управления ИТ-ресурсами предприятий. Продукты и услуги CA предназначены для объединения и упрощения процессов управления ИТ-инфраструктурой предприятия. Компания CA основана в 1976 году. Ее штаб-квартира находится в Islandia, штат Нью-Йорк. Компания имеет представительства в более чем 140 странах. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://ca.com.

На отечественном рынке компания представлена с 1994 года и в настоящее время имеет представительства в России и Казахстане. Для получения дополнительной информации о деятельности компании на российском рынке посетите http://ca.com/ru.###
© 2006 CA. Все права зарегистрированы. One CA Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена и логотипы, использованные в данном материале, принадлежат соответствующим компаниям.